Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Сколько стоит дом построить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сколько стоит дом построить?  (Прочитано 11378 раз)
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #20 : 13 Февраль 2014, 12:09:01 »

100т.р. за газ с оборудованием по дому, это по моему не реально.
Записан
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #21 : 13 Февраль 2014, 13:09:01 »

как-то мало 300 тысяч на отделку вы заложили
плюс не совсем понятно где у вас инженерные коммуникации, или скважина/сэптик/отопление/электрика входят в понятие внутренней отделки?  
Да по смете можно годами говорить. я готов. На отделку заложил 300000, так как больше пока нет, а для того чтобы отделать первый этаж без излишеств, так сказать для заселения я думаю хватит. В смете полно ошибок и я их постоянно нахожу. Например объем утепления кровли был 75 м3 стал 46, был утеплитель кнауф коттедж стал роквул скандик. Постоянно что то меняю но цена крутиться около 3500 т.р.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 13 Февраль 2014, 13:09:01 »

 Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #22 : 13 Февраль 2014, 13:51:26 »

как сказал один умный старичек, сколько ни строй, а нормально получится только третий дом )))
Записан
lim_mihail
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Княжево
Имя: Михаил
Сообщений: 39


« Ответ #23 : 13 Февраль 2014, 15:57:30 »

100т.р. за газ с оборудованием по дому, это по моему не реально.
не реально мало?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #24 : 13 Февраль 2014, 16:43:05 »

100т.р. за газ с оборудованием по дому, это по моему не реально.
Да вообще все цифры, приведенные Шустрым, полный анриал!

ЗЫ: Объясните мне при какой конфигурации огорода можно на 15 сотках получить 230 метров периметра )))))))
Записан
Aleksei
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Серебряный бор
Имя: Aleksei
Сообщений: 27


« Ответ #25 : 13 Февраль 2014, 22:05:08 »

Такое чувство кругом одни мажоры, у меня товарищ построил дом за 1,5 млн. под ключ., Цена вместе с землей. дом 8/8 с мансардой.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #26 : 13 Февраль 2014, 22:14:27 »


ЗЫ: Объясните мне при какой конфигурации огорода можно на 15 сотках получить 230 метров периметра )))))))
Недавно подружкин участок продавали, так вот у нее 10 соток, а периметр забора 213 метров, так что я ничему не удивляюсь. Ширина ее участка 10 с копейками метров, а длина, внимание!!! 96 метров. Как то так. 
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #27 : 13 Февраль 2014, 22:17:48 »

Такое чувство кругом одни мажоры, у меня товарищ построил дом за 1,5 млн. под ключ., Цена вместе с землей. дом 8/8 с мансардой.
Что, так бывает? Срочно, срочно вашего друга к нам на форум, пусть расскажет, как ему енто дело удалось. А то у меня по прикидкам, меньше 3-х не выходит, и то, имхуется мне, что  я все равно что то да упустила.
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #28 : 14 Февраль 2014, 05:25:17 »

Внесу свои 5 копеек. У меня участок 7 соток, на участке рубленая баня без мансарды, забор -штакетник и фундамент под дом 10х11,5 потрачено на сегодняшний день 650 т.р. теперь чтобы обустроиться в бане для ПМЖ и поставить цивильный забор нужно еще порядка 250 т.р. Про дом пока ничего не напишу, т.к. сметы окончательной как таковой нет.
Расходы по мне так очень большие и причину я кажется понял. Если бы у меня была сумма в размере 1-2 млн. здесь  и сейчас, что затраты были бы меньше, т.к. все покупалось бы сразу и в нужном количестве, делали бы все "знающие" люди. А так строимся по мере получения зарплаты, с почти нулевым опытом и библиотекой в голове, закладывая значительные запасы по прочности (для себя же строим). Вот и компенсируем недостаток опыта финансовыми вливаниями. Но все равно, удовольствия от сделанного своими руками словами не передать.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #29 : 14 Февраль 2014, 07:44:54 »

У меня на 180 м2 из КББ под ключ примерно))) получиться может быть)) 3700 т.р.
Нормальная смета. Вполне подходит для предварительной оценки инвестиций. И для строительства под ключ без собственных трудозатрат итоговая сумма адекватная. По ходу пьессы можно детализировать блоки, менять материал. На отдельные работы нанять ресурсы подешевле (азия поможет). Объемы конечно по проекту надо проверять.
В любом случае, это пока единственный более-менее вменяемый расчет, выложенный на форуме.
Для планирования расходов обязательно нужно заложить сумму непредвиденных затрат в размере 10-20%.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines