Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Слаботочка
| | |-+  Спутниковое ТВ и Интернет в собственном доме (Общие вопросы).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Спутниковое ТВ и Интернет в собственном доме (Общие вопросы).  (Прочитано 15105 раз)
Шустрый
Уверенность должна быть разумной
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Шустрый Я
Сообщений: 86



« : 20 Февраль 2014, 13:49:13 »

Какой кабель для спутникового ТВ закладывать?

В данный момент хочу проложить трассу 1 к 5, т.е. одна тарелка на пять ТВ по разным комнатам, с возможностью смотреть разные каналы.

Такое возможно, или потери сигнала будут большими?

Какой кабель для интернета? Как лучше собрать всю схему?

Выводить кабелями на 1 и 2 этаж, или одним WiFi-ем с первого этажа «накрыть» дом?

У кого есть опыт? Или мысли? Может знакомые?
Записан
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #1 : 20 Февраль 2014, 13:51:38 »

Шустрый, ну телевидение спутниковое это тема хорошая, А интернет вроде дорогой спутниковый.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 20 Февраль 2014, 13:51:38 »

 Записан
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #2 : 20 Февраль 2014, 13:54:11 »

Название тарифа   БезЛимитный 500   БезЛимитный 1000   БезЛимитный 1500   БезЛимитный 2000
Абонентская плата, руб   2200   3900   6000   8000
Скорость на тарифе, Кбит/сек, in/out   500/125   1000/250   1500/500   2000/500
Объём трафика в сутки *   200 Мб   400 Мб   800 Мб   1600 Мб
 к примеру   
и оборудование 12500   
Записан
Шустрый
Уверенность должна быть разумной
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Шустрый Я
Сообщений: 86



« Ответ #3 : 20 Февраль 2014, 14:15:28 »

demaniv, дак я под интернет - кабель хочу запустить для начала.

 Начало кабеля в подвале или коробке распределительной вместе со спутником. Что бы вмуровать все до чистовой отделки, что бы потом не мучатся их прятать…

Знаю что дорого, как будет в итоге – посмотрим.

Может телефон установлю (хотя не хочется, и так покоя нет), вместе с телефонистами и остальные прибегут.

Пока спрашиваю – какими кабелями трассу тянуть? Марка? Что бы потерь сигнала не было…
Записан
Шустрый
Уверенность должна быть разумной
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Шустрый Я
Сообщений: 86



« Ответ #4 : 20 Февраль 2014, 14:19:21 »

demaniv, я не шарю в этих Кбит/сек, in/out...

подскажи (на будущее) какой выбрать? что бы и почту проверить, чертежи и планы клиентов скачивать,
и что бы дети с тещей (она у меня - онлайн сериалы смотреть любит) были довольны?
Записан
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #5 : 20 Февраль 2014, 14:32:09 »

Что-бы почту то самый дешевый тариф потянет, даже если комп-планшет подцепить к телефону-симке это 150 рублей в месяц. а если сериалы, то скорость нужна приличная. Спутниковый для сериалов 6000-8000. Я еще сильно не задавался этой проблемой. Но если у меня встанет выбор 150р или 6000р для сериалов, то выберу мобильный интернет.

MikroTik RB951G-2HnD Вот такую вай файку  зацепи где нибудь. Кинь от нее витую пару для подстраховки в 5 комнат. Но надеюсь витая пара не понадобиться, так как фай-фай должен пробивать во все комнаты
 
или вот со слотом для симки Huawei B970b
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 17:39:38 от demaniv » Записан
Шустрый
Уверенность должна быть разумной
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Шустрый Я
Сообщений: 86



« Ответ #6 : 20 Февраль 2014, 14:37:18 »

demaniv, дак я же не спорю.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #7 : 20 Февраль 2014, 15:21:43 »

Wi-Fi можно весь дом покрыть в принципе, смотря сколько квадратов он, обычную витую пару веди, в компьютерном магазине купи сколько надо (в Арсенал+ например)

Телефоны сейчас тоже радио, базу поставил куда нить и всё, сегодня домашние телефоны уже не актуальны, у каждого свой сотик, можно этим обходиться.

По поводу 1 тарелка - 5 телевизоров, вопрос спорный, это надо сразу уточнять у провайдера. Можно обойтись простой антенной с усилителем.
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #8 : 20 Февраль 2014, 16:12:37 »

я купила простую антену с усилителем в Леруа за 1000 рублей. ловит HD каналы очень хорошо, хотя от нас вышка телевизионная очень далеко. Купили Wi-Fi роутер за 1500 и симку мегафона за 700 р ежемесячно и смотрим онлайн фильмы, мама с скайпе и почту качает каждый день. Пока хватает. Изучала вопросы спутникового ТВ и интернета - цена категорически не устраивает и скорость очень слабая у них.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #9 : 20 Февраль 2014, 16:17:54 »

Итак, как человек которые более 10 лет пользуется спутником (и ТВ и , ранее инет) расскажу кое-что.
1 тарелка и 5 телеков с разными каналами - не очень реально. Во первых, надо 5 ресиверов (или если телеки понимают dvb-s), то карты доступа. Также классическая схема 1 тарелка 1 конвертер - для вас работать не будет, могу ошибаться, но очень думаю что их надо тоже 5 штук иначе на всех телеках один и тот же канал будете смотреть. Я не говорю о том, что все эти подписки надо оплачивать отдельно )).

По поводу инета. Спутниковая антена только принимает сигнал - отправить на спутник она не может. Отсюда необходимость "обратного канала" для запросов, многие говорят, что хватат и телефонного gprs\3g, но это кастрированный инет. Входящая скорость 5мегабайт, исходящая как повезет. Про торренты забудьте, почту отправить уже проблема будет. И это все с дикими .задержками.

Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines