Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Слаботочка
| | |-+  Спутниковое ТВ и Интернет в собственном доме (Общие вопросы).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Спутниковое ТВ и Интернет в собственном доме (Общие вопросы).  (Прочитано 15111 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #70 : 20 Май 2015, 08:42:05 »

Проапгрейтил 3g до 4g )))

Еще поднастрою антенну чтобы уровень сигнала еще поднять.
И зацеплю 2 приемник, взял офсетный излучатель mimo
А можно про антенну подробнее, у меня сначала тел. ловил 4g потом перестал, сейчас в основном "Е" а это очень медленно
Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #71 : 20 Май 2015, 09:00:23 »

Кто-нибудь использует МТС Коннект 4G LTE Wi-Fi-модем? Какие впечатления?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #71 : 20 Май 2015, 09:00:23 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #72 : 20 Май 2015, 09:26:49 »

Кто-нибудь использует МТС Коннект 4G LTE Wi-Fi-модем? Какие впечатления?
У меня на тел 4гэ от МТС, максимум это "Н" 4 гэ не бывает, или ооочень редко
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #73 : 20 Май 2015, 10:58:29 »

Легкий путь - едем в Орион, в КПСС, где вам под ключ подберут комплект оборудования, выедут на замеры и настроят всю техническую часть
Сложный путь:
Про интернет и антенну, т. к. работа у меня завязана на интернете, его отсутствие, и состояние "пациент скорее жив, чем мертв" не устраивало.

Поэтому я сел изучать вопрос антенн и возможности усиления, стабилизации канала. На форуме есть очень хорошая тема, которая и послужила основным источником информации. Расписывать подробно технологию и этапы не буду, кому нужно - смогут прочесть там.

В моем случае выбор пал, на использование AX-2000 OFFSET от Антекса, в сочетании с офсетной антенной, которая переехала в дом, из квартиры и попросту не использовалась, т. к. телевизора пока нет.

Благо в городе есть оф представитель, у которого есть весь ассортимент производителя по "официальным" ценам.

К местным маленьким БСкам подключиться не получилось, а те что есть выдавали только ежа...
Наиболее сильный сигнал удалось получить от БС, которая находится достаточно далеко ~7км, за рекой, но ее видно и она очень высокая/мощная.

Тонкая настройка дала практически идеальный сигнал и мощность.
Скорость в загруженное время (вечер-выходные) находится на уровне 5 мбит/с, днем и ночью на уровне 12-14 мбит/с.
Мне этого для работы хватает, торренты и онлайн тв остались видимо пока в прошлом, потом что весь мобильный интернет у нас лимитирован.
В графике прикладываю также правильное для мобильного интернета положение антенны, оно значительно отличается от настройки для спутникового тв


* 3.png (61.65 Кб, 411x373 - просмотрено 697 раз.)

* 3964640943.jpg (184.84 Кб, 1006x984 - просмотрено 659 раз.)

* ustanovka_ofset.jpg (34.34 Кб, 800x238 - просмотрено 673 раз.)

* DSC_3767.jpg (83.83 Кб, 685x1024 - просмотрено 644 раз.)

* DSC_3761.jpg (88.78 Кб, 1024x685 - просмотрено 670 раз.)
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #74 : 20 Май 2015, 12:56:30 »

У меня на тел 4гэ от МТС, максимум это "Н" 4 гэ не бывает, или ооочень редко
В Теремках у меня 4Гэ и 1-2 палки сети до 5 Мбит/с,  а сама голосовая связь воощще полное Гэ.....--  постоянно сбрасывает звонки.....
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #75 : 20 Май 2015, 19:20:02 »

Легкий путь - едем в Орион, в КПСС, где вам под ключ подберут комплект оборудования, выедут на замеры и настроят всю техническую часть
Сложный путь:
Про интернет и антенну, т. к. работа у меня завязана на интернете, его отсутствие, и состояние "пациент скорее жив, чем мертв" не устраивало.

Поэтому я сел изучать вопрос антенн и возможности усиления, стабилизации канала. На форуме есть очень хорошая тема, которая и послужила основным источником информации. Расписывать подробно технологию и этапы не буду, кому нужно - смогут прочесть там.

В моем случае выбор пал, на использование AX-2000 OFFSET от Антекса, в сочетании с офсетной антенной, которая переехала в дом, из квартиры и попросту не использовалась, т. к. телевизора пока нет.

Благо в городе есть оф представитель, у которого есть весь ассортимент производителя по "официальным" ценам.

К местным маленьким БСкам подключиться не получилось, а те что есть выдавали только ежа...
Наиболее сильный сигнал удалось получить от БС, которая находится достаточно далеко ~7км, за рекой, но ее видно и она очень высокая/мощная.

Тонкая настройка дала практически идеальный сигнал и мощность.
Скорость в загруженное время (вечер-выходные) находится на уровне 5 мбит/с, днем и ночью на уровне 12-14 мбит/с.
Мне этого для работы хватает, торренты и онлайн тв остались видимо пока в прошлом, потом что весь мобильный интернет у нас лимитирован.
В графике прикладываю также правильное для мобильного интернета положение антенны, оно значительно отличается от настройки для спутникового тв

а можете поделиться подробностями сложного и дешевого путя? антнета 3ж типа http://blueset.ru/products/page27/group_815/item_6301/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtBWC0yMDAwIE9GRlNFVCBNSU1PIDJ4Mi0g0L7QsdC70YPRh9Cw0YLQtdC70Ywg0LTQu9GPINC-0YTRgdC10YLQvdC-0LPQviDRgdC_0YPRgtC90LjQutC-0LLQvtCz0L4g0YDQtdGE0LvQtdC60YLQvtGA0LA7U2NOQm9zcldQZG1XVVBLNzVGOEpZdzs
1200 рублей?
а что еще нужно купить?
почему не 4ж?
а кто и как переподключается при обрывах сети? сам модем вроде не умеет и ждет тыка от пользователя

а можно ли сделать два комплекта на два разных оператора для надежности и увеличение месячных лимитов? (я тоже работаю через инет и он нужен как воздух)

а что за программа для тонкого прицеливания? идет в комплекте к антенне? или на торенте
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #76 : 21 Май 2015, 09:19:08 »

Текст писал пол года назад на ФХ, поэтому и 3G, сейчас обновился до 4G.

Что нужно по оборудованию.
1) Направленная антенна
1.1) Можно взять направленную антенну http://antex-e.ru/store/36907/39025/?pos=849089 она легче, ее проще крепить и настраивать
1.2) Можно взять офсетный облучатель для параболической антенны http://antex-e.ru/store/36907/39025/?pos=914509
В моем случае я выбрал облучатель, потому что антенна уже была, если выберете второй вариант нужна офсетная параболическая антенна, причем за размерами можно не гнаться, хватить даже 50 см
~ 2000 рублей
2) Роутер 4G. Есть у всех опосов, важно посмотреть чтобы у модема был один или два антенных выхода, для подключения антенны, если выбераете MIMO вариант, в модеме должно быть 2 выхода
~ 800-1000 рублей
3) Кабель для подключения антенны, рекомендации по длине, чем короче - тем лучше. Оптимально 3 метра. Причем я бы рекомендовал брать кабельную сборку, она уже с нужными разъемами
~ 735 рублей
4) Антенный адаптер для модема, небольшой проводок-хвостик, который навинчивается на антенный кабель с одной стороны и второй стороной втыкается в модем
~ 400 рублей

Итого где-то ~4000 рублей

Все модемы настраиваются в режим "только модем", в данном режиме модем сам подключается к сети и при обрывах сессии, сам сессию востанавливает
По лимитам, сейчас практически у всех опосов, есть условно безлимитные тарифы на уровне 1000 рублей, там 30 гигабайтов в дневное время, и безлимит - ночью.
Этого вполне хватает, фильмы/музыку и тд качаю ночью.

По разным операторам, достаточно разлочить модем и завести несколько симок ) если уж так хочется несколько вариантов.

По настройкам курите ветку https://www.forumhouse.ru/threads/164295/
Либо обратитесь в КПСС )))


Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #77 : 08 Сентябрь 2015, 16:50:11 »

Поделитесь опытом приобретения спутникового тв? Где и почем? Что лучше?
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #78 : 08 Сентябрь 2015, 17:47:38 »

в инете по этому поводу ооочень много рассуждений. я родителям взял телекарту из экономических соображений как подарог на НГ, а себе триколор сибирь. И тот и другой комплект настраивал сам. телекарта обошлась в 4 тыши, а триколор ХД взял по акции в ленте за 8 тыр
Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #79 : 09 Сентябрь 2015, 09:15:29 »

в инете по этому поводу ооочень много рассуждений. я родителям взял телекарту из экономических соображений как подарог на НГ, а себе триколор сибирь. И тот и другой комплект настраивал сам. телекарта обошлась в 4 тыши, а триколор ХД взял по акции в ленте за 8 тыр
Триколор в настройках не слишком заумен? Спецобразование не нужно?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines