Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Картофель
| | | |-+  Cажаем ранний картофель
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Cажаем ранний картофель  (Прочитано 10114 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #10 : 25 Март 2014, 17:31:57 »

Смейтесь, смейтесь. Но у меня даже на участке земля разная. На той части, которая ближе к тополям, вообще отвратительная земля, плодородный слой тоньше. А подальше - лучше. А на участке, который ближе к Криводановской трассе, вообще даже сорняки другие растут, земля лучше. У тебя, Саша, участок на месте бывшего с/х поля. Там по-любому земля обрабатывалась.
Кстати, сегодня в магазине видел в продаже приборчик для измерения РН и плодородности почвы... Но что-то зажался отдавать 480 р. чтоб раз-два замерить почву... Не знаю на месте каких сельхозугодий у нас участок, но первый год в пору вылета майских жуков на улицу невозможно было выйти вечером, а личинки погрызли все, что возможно погрызть. Если бы на земле долго стоял, то и пятки пообгрызли бы)) Кстати, сейчас сушим и ссыпаем испитую заварку для посадки лука...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #11 : 25 Март 2014, 20:32:06 »

Мы вообще как помоечники всю органику (кухонные отходы, скорлупу) собираем. И еще у нас живут домашние животные - калифорнийские черви. Их мы кормим банановыми шкурками. 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 25 Март 2014, 20:32:06 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #12 : 25 Март 2014, 20:48:57 »

Мы вообще как помоечники всю органику (кухонные отходы, скорлупу) собираем. И еще у нас живут  - калифорнийские черви. Их мы кормим банановыми шкурками. 
Все никак денег не насобираю на этих зверей калифорнии... А рыбьи потроха в морозилку не складываете? Хотим в этом году, при посадке рассады в грунт, в лунку добавлять. Друзья у меня так высаживают. Рассада аж сизая на грядках. Кстати, к сожалению фото прошлогодней картошки затерялось. Могу только в кустах показать...)


* DSC_0073рр.jpg (212.59 Кб, 1024x683 - просмотрено 815 раз.)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #13 : 25 Март 2014, 22:32:08 »

Ну ниче так, красивенько. Молодцы!
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #14 : 25 Март 2014, 22:37:55 »

Органику пока только растительную собираем, ну и скорлупу. А калифорнийские нам даром, считай, достались. Брали как-то биогумус пачки три, вот с ними и пришли, за два года расплодились. Летом на вольных хлебах в компостной куче жили. По осени несколько штук опять в ведро переехали (они не зимуют на улице). Сейчас даже и не знаю, сколько их там, - уже по головам ходят друг у друга. В гости придете, - поделимся.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #15 : 25 Март 2014, 22:46:22 »

Для отходов брала специальное ведро, стоит на кухне, запаха нет совсем. http://vk.com/topic-34378443_26787309 Кому интересно, можно еще про ургасу почитать в инете
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 26 Март 2014, 05:44:38 »

Для отходов брала специальное ведро, стоит на кухне, запаха нет совсем. http://vk.com/topic-34378443_26787309 Кому интересно, можно еще про ургасу почитать в инете
Ведро просто супер!!!
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #17 : 31 Март 2014, 14:44:01 »

Мы вообще как помоечники всю органику (кухонные отходы, скорлупу) собираем. 
+1
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #18 : 31 Март 2014, 16:34:09 »

+1
Кстати, в яичную скорлупу хорошо капусту сеять... Мы для этого яйцо разбиваем аккуратно, только верхушку, сливаем желток с белком, моем яйцо и пока отставляем. Потом проварим скорлупу, засыпим почву и капусту туда. А уж когда на участке высаживать, то скорлупа слегка раздавливается и в этом "горшочке" высаживается в грунт.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #19 : 01 Апрель 2014, 11:54:27 »

Да вы просто ювелиры) Я пока довезу эту красоту - десять раз сломаю...
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines