Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  ВРУ-0,4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ВРУ-0,4  (Прочитано 10234 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #20 : 25 Март 2014, 20:42:55 »

Евгений, можно поподробнее? На схеме у LightFalcon PEN же не разделяется. Он заходит как N, так и идет дальше на выход из щита как N. РЕ получается своя автономная (токо для сэбэ). У вас же как я помню не так?
Да, у меня система TN-C-S, выполненная согласно ПУЭ.

 LightFalcon по сути попытался сделать себе систему ТТ.

 А ПУЭ нам говорит:
7.1.13. Питание электроприемников должно выполняться от сети 380/220 В с системой заземления ТN-S или ТN-С-S

Любителям ФХ: http://www.forumhouse.ru/threads/78661/

Джентльмен (stanislav-e88a) довольно подробно описывает плюсы  и минусы ТТ и TN-C-S. Лично я с его мнением полностью согласен.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 21:13:03 от maloy » Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #21 : 26 Март 2014, 08:34:06 »

Любителям ФХ: http://www.forumhouse.ru/threads/78661/

Джентльмен (stanislav-e88a) довольно подробно описывает плюсы  и минусы ТТ и TN-C-S. Лично я с его мнением полностью согласен.

Все мозги разбил на части. Все извилины заплел. И канатчиковы власти колют нам второй укол)...

Евгений, там помимо прочего упоминают регуляторы напряжения на вводе и прочую ботву защищающую систему TN-C-S.
ПУЭ тоже об этом говорит: 7.1.21. При питании однофазных потребителей зданий отмногофазной распределительной сети допускается для разных групп однофазныхпотребителей иметь общие N и РЕ проводники(пятипроводная сеть), проложенные непосредственно от ВРУ, объединение N и РЕпроводников (четырехпроводная сеть с РЕN проводником) недопускается.
При питании однофазных потребителей от многофазнойпитающей сети ответвлениями от воздушных линий, когда РЕN проводник воздушной линии является общим для групподнофазных потребителей, питающихся от разных фаз, рекомендуетсяпредусматривать защитное отключение потребителей при превышении напряжения вышедопустимого, возникающего из-за несимметрии нагрузки при обрыве РЕN проводника. Отключение должно производиться навводе в здание, например воздействием на независимый расцепитель вводногоавтоматического выключателя посредством реле максимального напряжения, при этомдолжны отключаться как фазный (L), так и нулевой рабочий (N)проводники.
Выскажи пожалуйста свое мнение, ато я ниче не понял и в щитках ни у кого такой приблуды не видел(
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 11:11:42 от Yuri » Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 26 Март 2014, 08:34:06 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #22 : 26 Март 2014, 15:33:23 »

Выскажи пожалуйста свое мнение, ато я ниче не понял и в щитках ни у кого такой приблуды не видел(
Юрий, что именно нужно объяснить?
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #23 : 26 Март 2014, 15:57:05 »

Юрий, что именно нужно объяснить?
Ну в смысле, себе будешь ставить эти самые регуляторы напряжения? Если да, то какие. Если нет, то почему. Твое авторитетное мнение важно.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #24 : 26 Март 2014, 16:27:26 »

Ну в смысле, себе будешь ставить эти самые регуляторы напряжения? Если да, то какие. Если нет, то почему. Твое авторитетное мнение важно.
Я ограничусь стабилизатором. А штуковины типа УЗИП считаю больше опасными, чем полезными.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #25 : 26 Март 2014, 16:38:32 »

Мужики, вы все слишком усложняете. Для защиты от скачков напряжения - стабилизатор (однофазный или трехфазный, кому что нравится или подходит). Если на дом подходит одна фаза, то однофазный автомат, после него однофазное УЗО и потом на потребитель. И то же самое с трехфазным подключением. Земля и ноль должны быть отдельно, иначе УЗО нормально работать не будет.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #26 : 26 Март 2014, 17:00:44 »

Мужики, вы все слишком усложняете. Для защиты от скачков напряжения - стабилизатор (однофазный или трехфазный, кому что нравится или подходит).
Скачек скачку рознь. Подмигивающий Тут речь о импульсных перенапряжениях, при ударе молнии например.

Земля и ноль должны быть отдельно, иначе УЗО нормально работать не будет.
Так они везде отдельно. Хоть в системе ТТ, хоть TN. Подмигивающий УЗО прекрасно работает в обеих системах.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #27 : 22 Октябрь 2014, 14:05:51 »

Друзья, подскажите!
Сети электроснабжения идут по границе участка кабелем по столбам. Не знаю принцип подкулючения моего кабеля к сети на столбе (проколы, обжимка, или как там еще), и как герметизируется этот узел.
Если я например установлю временный щит ВРУ на столбике или заборе - на период строительства с подключением по воздуху, а потом по постоянной схеме планируется ВРУ в гараже с подземной прокладкой вводного кабеля, то не будет технических проблем с подключением нового кабеля к тому же месту, где был подцеплен временный? 
Или сразу на временный щит бросить кабель, который потом будет закапываться как постоянный, чтобы не переподключать его на столбе?
Или это вообще не проблема?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #28 : 22 Октябрь 2014, 14:35:32 »

Не проблема, делай временно и не заморачивайся, потом переделаешь на постоянку
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #29 : 22 Октябрь 2014, 15:00:28 »

Не проблема, делай временно и не заморачивайся, потом переделаешь на постоянку
Максим, я правильно тебя понял, что демонтировать временный кабель и другой кабель потом подключить в то-же самое место не проблема?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines