Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Сладкая ты моя, ЯГОДКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сладкая ты моя, ЯГОДКА  (Прочитано 9988 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #10 : 24 Июнь 2014, 12:12:46 »

Уважаемые соседи, у меня есть мегаплан посадить в конце июля свеженькую плантацию клубники, чтобы в следующем году уже ягодки были. Есть уже какой-то сорт, ягоды пока не знаю какие, в прошлом году весной посадила - было по 1-2 ягодки с куста средних размеров, в меру сладкие, но не так чтобы ах, в этом году еще не понятно, что получится. Хотелось бы побольше сортов разных вкусных, но где их взять, подскажите люди добрые, продают ли их летом в питомниках, как лучше выбрать (опытным путем долго очень определять). Может у кого на примете есть бабулька добрая, которая на возмездной основе поделится кустиками урожайными? Читала, что чем больше разных сортов клубники растет, тем урожайность выше и ягоды ароматнее.
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #11 : 24 Июнь 2014, 14:18:29 »

Я сажала сорта, которые помню с дачного детства,
-Фестивальная
-Заря
Еще я покупала какие-то новые в Луговом, руководствуясь сроками созревания - нужна была к уже имеющимся очень ранняя и поздняя. Обычно ведь клубника - две недели в июле (а ремонтантную я не люблю). А если в отпуск с семьей? Как варить варенье и морозить?
А вообще, чтобы был урожай клубники, нужно учесть три момента:
-место посадки: чтоб снегу наметало зимой хорошо (иначе будет вымерзать проплешинами, замучаетесь досаживать), но такое, чтоб рано сходил, на солнышке.  У нас растет внутри периметра баня-забор-огуречник, и плантация на южной стороне участка.
-удобрять при цветении (и немного загодя, когда формируются розеточки молодые) хорошо. Навозом, не знаю, хлопотно. Можно помет куриный, а проще всего настой травы недельный.
-полив-полив-полив.
Иногда еще от птиц защищать - это кому как повезет с птицами. Непрогнозируемо.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 24 Июнь 2014, 14:18:29 »

 Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #12 : 24 Июнь 2014, 14:31:44 »

Я сажала сорта, которые помню с дачного детства,
-Фестивальная
-Заря
Еще я покупала какие-то новые в Луговом, руководствуясь сроками созревания - нужна была к уже имеющимся очень ранняя и поздняя. Обычно ведь клубника - две недели в июле (а ремонтантную я не люблю). А если в отпуск с семьей? Как варить варенье и морозить?
А вообще, чтобы был урожай клубники, нужно учесть три момента:
-место посадки: чтоб снегу наметало зимой хорошо (иначе будет вымерзать проплешинами, замучаетесь досаживать), но такое, чтоб рано сходил, на солнышке.  У нас растет внутри периметра баня-забор-огуречник, и плантация на южной стороне участка.
-удобрять при цветении (и немного загодя, когда формируются розеточки молодые) хорошо. Навозом, не знаю, хлопотно. Можно помет куриный, а проще всего настой травы недельный.
-полив-полив-полив.
Иногда еще от птиц защищать - это кому как повезет с птицами. Непрогнозируемо.

Как бы все мероприятия выполняю (удобряю куриным пометом, помогает неплохо). Но сорт все-равно один только у меня есть и сам по себе не самый лучший. Просто я ни разу не брала нигде кустики в питомниках, не знаю как это все происходит. Можно ли верить там, если скажут что это именно такой сорт, какое качество рассады продают, продают ли весь сезон или только какие-то сроки определенные есть и их надо ловить. В конце концов даже не знаю где питомники у нас есть приличные, все что растет в огороде взято с дачи бабушки.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #13 : 17 Июль 2014, 14:29:39 »

Хвастаюсь

Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #14 : 29 Июль 2014, 13:33:56 »

Какая красота, PRB!) Отличный урожай!
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #15 : 29 Июль 2014, 13:38:10 »

Уважаемые друзья! Милости прошу 9 августа к нам - кто желает взять корешки виктории. Сорта (названий точных не дам, мне кажется они переопылились), но устойчивые к гнили и вредителям, ягоды крупные, вкусные. Максимальный урожай на 2-3 год.



* gmNTn0GzBks.jpg (130.68 Кб, 1024x768 - просмотрено 852 раз.)

* MXa3hSKMUjA.jpg (289.53 Кб, 1024x768 - просмотрено 862 раз.)
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #16 : 31 Июль 2014, 09:24:04 »

помещица, корешки никак не переопылятся. Семена переопыляются. Так что, сортовые качества прежние.
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #17 : 31 Июль 2014, 09:29:04 »

Уважаемые друзья! Милости прошу 9 августа к нам - кто желает взять корешки виктории. Сорта (названий точных не дам, мне кажется они переопылились), но устойчивые к гнили и вредителям, ягоды крупные, вкусные. Максимальный урожай на 2-3 год.

а куда ехать? чо с собой? чем расчитываться?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 31 Июль 2014, 09:36:46 »

а куда ехать? чо с собой? чем расчитываться?
Приезжай к нам, посмотри на карте, за одним познакомимся, с собой иметь хорошее настроение)))
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #19 : 31 Июль 2014, 09:52:42 »

Приезжай к нам, посмотри на карте, за одним познакомимся, с собой иметь хорошее настроение)))
А ты когда бываешь на участке, Макс? Хочу заехать, кое-что подглядеть, поумничать...))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines