Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Других строений на участке
| | |-+  Откатные ворота
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Откатные ворота  (Прочитано 2805 раз)
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« : 02 Апрель 2014, 08:21:14 »

Други, подскажите, кто нибудь делал себе откатные ворота? И если делал то где, и в какую сумму вылилось? И по условиям эксплуатации подскажите: удобно или неудобно, может совет какой дадите? Видела, что есть с нижней рельсой, а есть с верхней направляющей, какие лучше?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 02 Апрель 2014, 08:32:07 »

Други, подскажите, кто нибудь делал себе откатные ворота? И если делал то где, и в какую сумму вылилось? И по условиям эксплуатации подскажите: удобно или неудобно, может совет какой дадите? Видела, что есть с нижней рельсой, а есть с верхней направляющей, какие лучше?
Эльф делал вроде такие
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 02 Апрель 2014, 08:32:07 »

 Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #2 : 17 Апрель 2014, 09:08:48 »

Тоже однозначно буду делать откатные и на машину и на калитку. И не изза какихто понтов, а чисто в практическом смысле, т.к. уровень дороги у нас чуть выше уровня участка, т.е. пришлось бы подрезать ворота для полного открытия + чистка снега/льда. А откат по моему практичнее. Ввиду этого калитка и въезд будут по разные стороны забора. Скорее всего сделаю механические. Ищите в инете готовые комплекты.
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #3 : 17 Апрель 2014, 20:00:30 »

Ну вот, слухайте. Долго рыл по инету, искал производителей ворот. Но то цены поднебесные, то качество отвратное. В итоге 3 августа 2012 года завязался с компанией "МЕГА строй", заказал откатные ворота 1200х6000 для проема 2000х4000. В итоге вся эта канитель обернулась мне в 61000 тыров (уточняю, цены 2012г.) Подкупило то, что увидел цех, где они производят рамы ворот. Конкретные кондукторы, аргоновая полуавтоматическая сварка и пр. и др. Сам я после армии больше двух лет работал сварщиком на заводе по производству морских крупнотоннажных контейнеров, стенд которых поставили японцы, поэтому понятие имею. Комплектующие привезли отличного качества, рама покрашена в температурной камере порошковой краской, все в целлофане. В общем - конфетка. Какого же было изумление, когда на монтаж приехали 2 "брата из ближнего зарубежья". 2 дня копали траншею под фундамент направляющей, постоянно донимая - хазяин - посмотри, дай вада, лапата дай. Когда все подготовили, наконец то появился мастер, которому еще раз повторил - смотри, в проезде будут 2 плиты ПДН. Поэтому проем сделай 4040. Он подтвердил, что все понял и предупредил - все больше не подходи, советов не давай, сделаем - отчитаемся и снова пропал. "Братья" установили направляющую, замесили в тазике бетон, не забыв вдруг вспомнить, что адын мешок цамент не хватает. В итоге, при принятии работ вдруг оказалось, что проем составляет 4100 и при закрытии ворот получаются щели между забором и створкой по 5 см с обоих сторон, что абсолютно не входило в мои планы. После долгих боданий приехало "руководство" компании, замеряли, поохали, вернули мешок цемента и стоимость лишних 10 см ворот. Я им обещал сделать огромную антирекламу, вот и сделал. Хотите повторить мой промах, прошу - мегастрой72.рф  Хотите посмотреть живьем, прошу в гости. Покажу, расскажу, предупрежу. Завтра приеду часам к 5-6 вечера, субботу тоже часов до 18 планирую побыть. Ну а в воскресенье - грешно. Следующие выходные тоже планирую плодотворно поработать. Поэтому жду всех любопытных в гости. Найти нас легко, мы на Ниатбакова, за спиной у Максима.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Praves
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: ...
Имя: Павел
Сообщений: 10



« Ответ #4 : 07 Май 2020, 18:13:46 »

а по мне так обычные ворота лучше. Откатные часто ломаются
Записан
буга
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: тюмень
Имя: Лёня
Сообщений: 8



« Ответ #5 : 29 Май 2020, 09:36:44 »

Откатные ворота экономят пространство перед въездом во двор, очень удобные в эксплуатации.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines