Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Садовые общества пригорода Тюмени
| |-+  СНТ, ДНТ, СТ
| | |-+  СНТ "ЛУЧ" (р-н п.Березняки)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: СНТ "ЛУЧ" (р-н п.Березняки)  (Прочитано 6322 раз)
рафаэлька
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки, снт "луч"
Имя: Юлия
Сообщений: 9


мой дом-моя крепостть!


« : 08 Апрель 2014, 09:31:49 »

Всем соседям Доброе время суток!!!
Записан
рафаэлька
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки, снт "луч"
Имя: Юлия
Сообщений: 9


мой дом-моя крепостть!


« Ответ #1 : 08 Апрель 2014, 09:43:38 »

и вот немного о себе: Жили с мужем в городе, в самом центре... мечтали всё о своем доме!!! проехали множество котеджных застроек.. то цены конь за сотку.. то далеко больно от города! да и с детсва я знаю наше общество- родительская дача здесь же! решили- будем искать тут- нашли))) путь наш был в агенство, квартиру продали-купили участок-нашли бригаду... и вооот началось воплащение мечт и желаний! постоили дом давольно таки бысто - за три месяца! переехали как и планировали в срок! зимушку зиму мы пережили без потерь и разочарований!
так что ребята- скажу словами строй двора (т.к. за последнее время мы с ними уж больно тесно сотрудничали)- СТРОЙТЕСЬ! НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Пишите и соседи и нет... пообщемся!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 08 Апрель 2014, 09:43:38 »

 Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #2 : 08 Апрель 2014, 16:41:45 »

Здравствуйте, очень рады новым лицам на форуме. Но... очень хотелось бы узнать по какой технологии строили дом, фото бы не плохо увидеть, чем отапливаетесь, как с подъездами. А без всего этого, ваша темка просто умрет.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #3 : 08 Апрель 2014, 16:46:06 »

Да, и кстати, Максим, давно тебе хотела сказать, что негоже СНТ  и ежи с ними выносить в отдельный раздел, мне кажется они тоже имеют право на существование с точки зрения трактов, и должны быть перемещены именно по трактам, например эту тему нужно перенести в Салаирский тракт, потому как в тему СНТ мало к5то заглядывает.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #4 : 08 Апрель 2014, 16:56:46 »

Да, и кстати, Максим, давно тебе хотела сказать, что негоже СНТ  и ежи с ними выносить в отдельный раздел, мне кажется они тоже имеют право на существование с точки зрения трактов, и должны быть перемещены именно по трактам, например эту тему нужно перенести в Салаирский тракт, потому как в тему СНТ мало к5то заглядывает.
Логика такая у меня была, что с СНТ мало кто заглядывает и я по СНТ не продвигаю форум, при расширении СНТ или при появлении посетителей с одного СНТ я размещу на полагающийся тракт, идея хорошая, спасибо за неё.
Записан
рафаэлька
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки, снт "луч"
Имя: Юлия
Сообщений: 9


мой дом-моя крепостть!


« Ответ #5 : 10 Апрель 2014, 10:11:58 »

Этапы стройки (фотки) конечно выложу, может кому то и будет интересно, а может кому то и поможет наш опыт стройки!
пока сообщю следующее: по советам наших соседей и возможно горькому опыту- скаважину мы бурить не стали (т.к. вода для питья не совсем пригожая) а подключились к центральному водопроводу!!! по нашему обществу проходит водопровод (частная линия), конечно отдели нормальну сумму за это, но зато заморочек теперь не будет что насос засорлся и прочее, к стати из разговора с хазяином- водопровод расчитан ещё и на подключение соседних обществ.
по э/э- заключили договор с ТЭК и проведено 380!!!! перебои сосветом конечно зимой были- но это не критично. купили генератор (хватает). в доме стоит камин, почти всю зиму и его подтапливали- хорошо так скажем грее (не смотря на отзывы с форумов что мол не хватает его что это только лишь понты) поверьте нам- комнату в  50 кв, при том что дом ещё не утеплён, обогревает хорошо!!!
ах да про септик- зарыли 10 кубов, кинули подогрев на сточку- но подогревать этой суровой зимой не пришлось не разу! был конечно момент что на выходе трубу прихвотило, но машина откачала без проблем и пробка эта вышла со свистом! выкачиваем примерно раз в 1,5 месяца-800руб. (это с учётом что пока мы не привыкшие экономить воду))) но это к нам прийдёт с опытом))
вот в принципе пока всё, есть вопросы задавайте!
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #6 : 10 Апрель 2014, 10:18:10 »

Юля дневник стройки Вы можете вести в этой ветке http://nashprigorod.ru/index.php/board,43.0.html
Записан
рафаэлька
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки, снт "луч"
Имя: Юлия
Сообщений: 9


мой дом-моя крепостть!


« Ответ #7 : 10 Апрель 2014, 10:25:34 »

Максим, спасибо!!!! было дело- подумала что скорее всего это всё ведётся отдельно! Спасибо, переберусь по стройке туды)))
Записан
Бабс Баберлей
Гость
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2014, 21:16:47 »

... негоже СНТ  и ежи с ними выносить в отдельный раздел, мне кажется они тоже имеют право на существование с точки зрения трактов...
полностью поддержу! С удивлением увидел, что "дачников" задвинули куда-то в угол. Хотя именно тех кто живет (пусть и сезонно) за городом в ДНТ и СНТ намного больше, чем в полуживых и недостроенных коттеджных поселках.
Есть к примеру у Комарово целый форум и отдельный сайт и он ... мертв.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2014, 06:01:46 »

Дачники вынесены в отдельный раздел, чтоб сами могли создавать тему про своё ДНТ, чтоб пустые разделы в трактах с ДНТ не болтались, при активном общении о каком нибудь ДНТ, перенесу в тракт
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines