Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Посёлок "Серебряный бор" около Мальково - участки под ИЖС
| | |-+  Экология посёлка, состояние грунтовых вод
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Экология посёлка, состояние грунтовых вод  (Прочитано 4691 раз)
evgeniya72tm
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Евгения
Сообщений: 2


« : 15 Апрель 2014, 08:22:52 »

Собрался покупать участок, но останавливает мнение некоторых людей что якобы в местности, где расположен "серебряный бор" плохая ситуация с грунтовыми водами, в плане того, что если делать скважину - вода будет поступать некачественная, из-за того, что не так далеко река, которая проходит через весь город и собирает на себя всю грязь и отходы. И что самое отрицательное было услышано - это то, что якобы из-за этой проблемы в посёлке определённое число людей страдают онкозаболеваниями. Не могли бы меня убедить в том, что ситуация не является таковой, потому что место мне очень нравится, и участок я готов купить прямо сейчас, смущает только эта информация. Скажу только что достоверных фактов предоставлено не было, всё вроде даже как на уровне слухов, но вот опровержение этого хотелось бы услышать подкреплённое фактами. Спасибо заранее.
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #1 : 15 Апрель 2014, 08:49:21 »

В тюменской области везде такая ситуация (всмысле вода с железом), а вода из Туры как попадет на твой участок? И онкозаболевания не из за какашек в реке, а от общего закисления организма...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 15 Апрель 2014, 08:49:21 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 15 Апрель 2014, 08:51:44 »

Не могу понять как жители посёлка с онкозаболеваниями относятся к посёлку? Посёлку 2-3 года, а уже больные раком? Наверно они приехали туда уже болея им.

Якуши всяко близко к Туре, ни когда не задумывался об этом, странная какая то мысль у Вас, не могу понять.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #3 : 15 Апрель 2014, 09:48:28 »

Собрался покупать участок, но останавливает мнение некоторых людей что якобы в местности, где расположен "серебряный бор" плохая ситуация с грунтовыми водами, в плане того, что если делать скважину - вода будет поступать некачественная, из-за того, что не так далеко река, которая проходит через весь город и собирает на себя всю грязь и отходы. И что самое отрицательное было услышано - это то, что якобы из-за этой проблемы в посёлке определённое число людей страдают онкозаболеваниями. Не могли бы меня убедить в том, что ситуация не является таковой, потому что место мне очень нравится, и участок я готов купить прямо сейчас, смущает только эта информация. Скажу только что достоверных фактов предоставлено не было, всё вроде даже как на уровне слухов, но вот опровержение этого хотелось бы услышать подкреплённое фактами. Спасибо заранее.
Чушь вам несусветную сказали. У нас больше половины города Тюмени обеспечивается водой с Метелевского водозабора. А он воду знаете откуда берет? - Из Туры непосредственно! Подмигивающий
Записан
evgeniya72tm
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Евгения
Сообщений: 2


« Ответ #4 : 15 Апрель 2014, 10:45:24 »

всем спасибо за ответ!
Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #5 : 15 Апрель 2014, 13:44:55 »

Собрался покупать участок, но останавливает мнение некоторых людей что якобы в местности, где расположен "серебряный бор" плохая ситуация с грунтовыми водами, в плане того, что если делать скважину - вода будет поступать некачественная, из-за того, что не так далеко река, которая проходит через весь город и собирает на себя всю грязь и отходы. И что самое отрицательное было услышано - это то, что якобы из-за этой проблемы в посёлке определённое число людей страдают онкозаболеваниями. Не могли бы меня убедить в том, что ситуация не является таковой, потому что место мне очень нравится, и участок я готов купить прямо сейчас, смущает только эта информация. Скажу только что достоверных фактов предоставлено не было, всё вроде даже как на уровне слухов, но вот опровержение этого хотелось бы услышать подкреплённое фактами. Спасибо заранее.
Бред сивой кобылы, вода в реке никак не влияет на качество воды в скважине, а онкология это совсем другая тема.
Записан
злобный ежик
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Серебряный бор
Имя: Олег
Сообщений: 16



« Ответ #6 : 16 Апрель 2014, 16:24:02 »

Смотрите в теме Посёлок "Серебряный бор" земля для счастливой жизни, там по воде и качеству уже отвечали. Кстати, один из жителей сообщил, что делал анализ воды неофициально, так у него в квартире после 5-ти ступенчатого фильтра вода хуже чем в скважине СБ
Записан
nanstra
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Теремки
Имя: Вадим
Сообщений: 18



« Ответ #7 : 14 Октябрь 2017, 05:06:31 »

Да, эти факторы точно не связаны
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines