Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Баклажаны в открытом грунте - кто выращивал?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Баклажаны в открытом грунте - кто выращивал?  (Прочитано 4626 раз)
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« : 20 Апрель 2014, 19:36:55 »

Всем привет!

Хочу попробовать высадить баклажаны в открытый грунт. В прошлом году растила в теплице - урожая практически не было... почему-то получились бело-зеленые, а потом пожелтели плоды, не синенькие совсем.... Жарко может им, в поликарбонатной Грустный(( У кого был урожай баклажанов в открытом грунте, поделитесь опытом.. подбодрите! Рассаду уже выращиваю, сажать вместе с чем по времени, с цветной капустой? С перцами? Или вообще с тыквами?
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #1 : 20 Апрель 2014, 22:03:52 »

Баклажаны, думаю, в открытом грунте лучше растут.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 20 Апрель 2014, 22:03:52 »

 Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #2 : 21 Апрель 2014, 07:53:42 »

В этом году что-то баклажаны мои загнулись еще в стадии рассады. Осталась только какая-то экзотика - Баклажан Аленка, зеленый. Надо будет рассаду поискать, в прошлом году понравилось их сушить.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 21 Апрель 2014, 08:27:18 »

В этом году что-то баклажаны мои загнулись еще в стадии рассады. Осталась только какая-то экзотика - Баклажан Аленка, зеленый. Надо будет рассаду поискать, в прошлом году понравилось их сушить.
У нас наоборот, как ни странно (первый раз садим), как в 17 лет стоят. Вот только не знаем, в теплицу, наверное надо будет высаживать или можно в открытый грунт?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
vasvas26
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Vasvas
Сообщений: 34



« Ответ #4 : 21 Апрель 2014, 09:04:08 »

У кого был урожай баклажанов в открытом грунте, поделитесь опытом.. подбодрите! Рассаду уже выращиваю, сажать вместе с чем по времени, с цветной капустой? С перцами? Или вообще с тыквами?
Мы в прошлом году первый раз сажали баклажаны и именно в открытом грунте. Урожай был очень даже хороший. А у соседки в теплице росли, тоже неплохо выросли. По срокам вместе с перцами высаживали.
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #5 : 24 Апрель 2014, 11:48:21 »

У нас наоборот, как ни странно (первый раз садим), как в 17 лет стоят. Вот только не знаем, в теплицу, наверное надо будет высаживать или можно в открытый грунт?
У нас рассада очень бодрая! Давайте тоже в открытый, потом сравним результаты!:)
В этом году что-то баклажаны мои загнулись еще в стадии рассады. Осталась только какая-то экзотика - Баклажан Аленка, зеленый. Надо будет рассаду поискать, в прошлом году понравилось их сушить.
Сушить - это здорово! Мы тоже сушим - яблоки в сушилке. А помидоры вообще в духовке - и потом в баночки с маслом и розмарином (соль, перец и чеснок тоже туда) - вообще Италия, вкусно!
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 24 Апрель 2014, 12:36:17 »

Я б и рад в открытый, но Половинка уже распланировала в тепличку))) А помидоры Иришка новым рецептом закрывает - с морковной ботвой. Вкус обалденный!!!) Я говорю, что если положить нагую женщину и поставить банку помидор, то не вопрос, что я первым выберу....после женщины)))))))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #7 : 24 Апрель 2014, 12:58:36 »

Рассаду уже выращиваю, сажать вместе с чем по времени, с цветной капустой? С перцами? Или вообще с тыквами?

Настя, по времени их обычно высаживают с перцами. Баклажаны теплолюбивы, не выносят больших перепадов температуры, ее понижения, сильного ветра, густой тени.  Я бы порекомендовала (если есть возможность) высадить их не в поликарбонатную теплицу, а в парник под белый нетканый укрывной материал.

И еще их очень любит колорадский жук, просто обожает. Так что внимательно следите, не оставляйте надолго без присмотра.
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #8 : 24 Апрель 2014, 20:18:47 »

Настя, по времени их обычно высаживают с перцами. Баклажаны теплолюбивы, не выносят больших перепадов температуры, ее понижения, сильного ветра, густой тени.  Я бы порекомендовала (если есть возможность) высадить их не в поликарбонатную теплицу, а в парник под белый нетканый укрывной материал.

И еще их очень любит колорадский жук, просто обожает. Так что внимательно следите, не оставляйте надолго без присмотра.
Спасибо! Посажу в открытый, подальше от картошки, чтоб жуки не нашли. Кроме картошки они нигде не были у нас замечены.
А парника у нас нет толкового, помню еще на заре своего огородничества пробовала ставить дуги и что-то там с полиэтиленом, или с укрывным городить,  - сдувает. У нас ветренно.
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #9 : 24 Апрель 2014, 20:21:39 »

Я б и рад в открытый, но Половинка уже распланировала в тепличку))) А помидоры Иришка новым рецептом закрывает - с морковной ботвой. Вкус обалденный!!!) Я говорю, что если положить нагую женщину и поставить банку помидор, то не вопрос, что я первым выберу....после женщины)))))))
Ботвой (отваром), знаете, еще голову хорошо мыть, для роста волос. Вижу, штука полезная - кто во что горазд. А выглядит в банке аппетитно, не темнеет?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines