Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Садовые инструменты, техника, инвентарь
| | |-+  Садовый измельчитель
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Садовый измельчитель  (Прочитано 4976 раз)
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« : 24 Апрель 2014, 14:48:39 »

Привет, садоводы-любители 

Положила глаз на садовый измельчитель в Леруа Мерлен (не потому что дешево там, а просто потому что больше не встречала, в спец-магазины еще не ездила).

Сомневаюсь в его надежности. Кто-нибудь владеет данной техникой? У кого есть опыт? Что посоветуете?
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 24 Апрель 2014, 14:57:43 »

Привет, садоводы-любители 

Положила глаз на садовый измельчитель в Леруа Мерлен (не потому что дешево там, а просто потому что больше не встречала, в спец-магазины еще не ездила).

Сомневаюсь в его надежности. Кто-нибудь владеет данной техникой? У кого есть опыт? Что посоветуете?
А он необходим? На участке однозначно нужна будет газонокосилка. Сложил в кучу все мелкое, пару раз проехал газонокосилкой и готово (крупное топором). Ноухау...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 24 Апрель 2014, 14:57:43 »

 Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #2 : 25 Апрель 2014, 08:31:28 »

Ооо, топориком чак-чак!-чак, чак!... Масленица!

Нет, благодарю))

Может и правда он не настолько именно сейчас необходим, но для получения большого количества мульчирующей щепы он мне все равно понадобится. Если сравнить по стоимости щепу и измельчитель, то он окупится в первый же год.

Газонокосилку тоже со временем нужно будет, угу) Я с триммером пока бегаю)))

Газон засею, вот тогда и о косилке придется думать... ночей не спать... Ой-ёченьки... )))))))))))
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 25 Апрель 2014, 08:59:18 »

Ооо, топориком чак-чак!-чак, чак!... Масленица!

Нет, благодарю))

Может и правда он не настолько именно сейчас необходим, но для получения большого количества мульчирующей щепы он мне все равно понадобится. Если сравнить по стоимости щепу и измельчитель, то он окупится в первый же год.

Газонокосилку тоже со временем нужно будет, угу) Я с триммером пока бегаю)))

Газон засею, вот тогда и о косилке придется думать... ночей не спать... Ой-ёченьки... )))))))))))

В Якушах 1 за углом свой деревообрабатывающий цех (при въезде направо) - бери не хочу.... Пока слежится на грядках можно водой сбрызгивать (все равно поливать). А если ветра будут, то раздует и щепу любую.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #4 : 25 Апрель 2014, 09:01:37 »

В Якушах 1 за углом свой деревообрабатывающий цех (при въезде направо) - бери не хочу.... Пока слежится на грядках можно водой сбрызгивать (все равно поливать). А если ветра будут, то раздует и щепу любую.
Саш, и что, можно приехать и нагребать? Просто так?..
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #5 : 25 Апрель 2014, 09:03:43 »

А если ветра будут, то раздует и щепу любую.
А я, наивная, думала что щепу не удует... У нас же забор, кажись не сильно вьюжит. Надо конечно еще уплотнить площадь посадками, всякими арками и т.п. Чтобы не гулял ветрина.
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #6 : 25 Апрель 2014, 09:50:05 »

Привет, садоводы-любители  

Положила глаз на садовый измельчитель в Леруа Мерлен (не потому что дешево там, а просто потому что больше не встречала, в спец-магазины еще не ездила).

Сомневаюсь в его надежности. Кто-нибудь владеет данной техникой? У кого есть опыт? Что посоветуете?
о-о-о-о!..... Измельчитель - моя давняя мечта. У нас много газонов и мульчируем мы травкой скошенной. Но сейчас уже полно лиственных деревьев подрасло - а это, как не крути, обрезка, и веток много потому. А когда малину вырезаешь - просто жуть, масса побегов. Куда все девать - не перегниет без измельчения... Это бы все в щепу... и мульчировать.
Не знаю, что в Леруа, а я смотрела на измельчитель от VIKING.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #7 : 25 Апрель 2014, 09:52:08 »

А я, наивная, думала что щепу не удует... У нас же забор, кажись не сильно вьюжит. Надо конечно еще уплотнить площадь посадками, всякими арками и т.п. Чтобы не гулял ветрина.
Ну, бутылку не поставят за то, что машину опилок возьмешь у них, но спасибо скажут. Честно...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #8 : 25 Апрель 2014, 13:13:52 »

о-о-о-о!..... Измельчитель - моя давняя мечта. У нас много газонов и мульчируем мы травкой скошенной. Но сейчас уже полно лиственных деревьев подрасло - а это, как не крути, обрезка, и веток много потому. А когда малину вырезаешь - просто жуть, масса побегов. Куда все девать - не перегниет без измельчения... Это бы все в щепу... и мульчировать.
Не знаю, что в Леруа, а я смотрела на измельчитель от VIKING.
Даа! вещь!

Хочется всё и сразу) Куда девать крупные ветки, веточки, побеги, кочерыжки, стебли и прочий крупняк я уже придумала - в подготовку высоких гряд на самое дно для дренажа. Если гряду готовить из расчета на 5 лет без "ворошения до дна", то в самый раз. Разложится все напрочь!

Дробилочку однако ж хочется, чтобы красоту навести. Потому чта аккуратные дробинки на клумбах явно красивше чем опил. Факт.
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #9 : 25 Апрель 2014, 13:33:26 »

Я ффффффффффигею..) Вот чтоб это была у меня самая огромная головная боль на всю жизнь - дробилка!  Вот честно... Неужели это не то, что малая, вообще какая-то проблема - ветки, кочерыжки, стебли? Я не то, чтоб посмеяться - просто не понимаю.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines