Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Ремонт в доме, отделка, реставрация
| | |-+  Влагостойкий ламинат
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Влагостойкий ламинат  (Прочитано 7026 раз)
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #10 : 05 Февраль 2015, 21:15:33 »

если я правильно понял о чем Вы, то это тот же линолеум нарезанный на кусочки + клейкая основа, да еще и по цене половой доски.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 06 Февраль 2015, 07:56:17 »

Смысла нет переплачивать за толщину ламината при условии, что пол ровный. Виниловый ламинат - отличный материал, но для этого пол должен быть изначально идеальным. "Кроно" хороший ламинат и замки соединений, как у "Таркетта", но долговечность красоты сомнительная. Как правило года через три выглядит уже не так эротично и эстетично...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 06 Февраль 2015, 07:56:17 »

 Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #12 : 06 Февраль 2015, 08:11:40 »

у кого есть опыт, вопрос: - имеет ли смысл переплачивать за толщину ламината?
Смысл есть, у толстого ламината крупнее замки, он не такой гулкий. Но толстую плиту сложнее продавить, чтобы достичь необходимой плотности, поэтому если цена не сильно высокая или малознакомый бренд, то сохраняется вероятность плохого качества самой плиты и соответственно замков. Ну и видел толстый ламинат с узкими плашками, на котором глубокая текстура древесины, смотритца шекарно и по тактильным ощущениям будто идешь по старинному полу, где каждую досочку в ручную выстрогали.
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #13 : 06 Февраль 2015, 13:36:22 »

Виниловый ламинат - отличный материал, но для этого пол должен быть изначально идеальным.

я не говорю, что он плохой, за эти деньги можно купить натуральное дерево, поэтому я и говорю платить за линолеум как за натуральное дерево это странно.

Для меня не принципиальна влагостойкость, это я просто нашел тему только про влагостойкий ламинат.

Основной вопрос в том, что толстый ламинат близок по цене к паркетной доске, т.е. к натуральному дереву, и тогда он уже не так интересен лучше купить натуральное дерево, а тонкий можно купить в 2 раза дешевле, чем доска, но не хочется, чтобы он скрипел, "пружинил" и т.д.
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #14 : 06 Февраль 2015, 14:12:42 »

тут уже особенности ухода и эксплуатащии за каждым из напольных покрытий. кто хочеть ходить по натуральному должен быть готов и к соответствующему уходу
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #15 : 06 Февраль 2015, 14:27:18 »

у меня в квартире 16 лет натуральная доска лежала и уже год у новых хозяев лежит, уход заключался только в мойке полов)) по хорошему лет 5-6 назад ее надо было шлефануть и лаком покрыть (что и сделали новые хозяева), т.к. материал все таки мягкий и где-до вмятины появились, ну и вытерся под ковровые дорожки.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 06 Февраль 2015, 14:36:00 »

у меня в квартире 16 лет натуральная доска лежала и уже год у новых хозяев лежит, уход заключался только в мойке полов)) по хорошему лет 5-6 назад ее надо было шлефануть и лаком покрыть (что и сделали новые хозяева), т.к. материал все таки мягкий и где-до вмятины появились, ну и вытерся под ковровые дорожки.
Не стОит путать натуральную доску и доску паркетную. Паркетная доска - это даже не паркет. Все эти новые технологии расчитаны на то, что обычный человек с руками и головой может сам уложить ламинат дома, сделать мебель из щитов, выстроить перестенки из гипсокартона... Честно, я бы подумал, прежде чем класть натуральную доску на пол...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #17 : 06 Февраль 2015, 14:58:47 »

я и не сравнивал паркетную доску с обычной доской, я сказал что паркетная доска это натуральное дерево, массив, а не бумага или винил. По эксплуатационным характеристикам у меня был опыт с натуральным деревом и проблем не испытывал.
Паркетную доску я планирую положить на втором этаже, где эксплуатационная нагрузка меньше, но я не эстет типо натуральное дерево хорошо, а ламинат фигня, я с радостью положу ламинат, если он будет стоить в два раза дешевле и по эксплуатационно-эстетическим характеристикам не проигрывать, но я не вижу смысла ложить ламинат или винил по цене натурального дерева.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #18 : 06 Февраль 2015, 15:08:42 »

Иногда приходится сталкиваться с тем, что клиенты покупают недорогой, но довольно красивый китайский ламинат, да еще и приличной толщины... Сначала головной геморрой с укладкой его, а потом начинаются у клиента жить с этим.)) Паркетная доска толста, а значит теплее и более звукоизоляционна, нет хлопанья как у ламината. Но мне больше всего нравится, что потом долго пахнет деревом в комнатах. Лет через 10 можно шлифовать его и крыть лаком, но, честно, ни разу не сталкивался с этим, не видел ни разу...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #19 : 06 Февраль 2015, 17:05:27 »

Сань, ты какой пол себе делать будешь?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines