Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Бродячие собаки в КП Якуши-1.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Бродячие собаки в КП Якуши-1.  (Прочитано 4012 раз)
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« : 29 Май 2014, 11:18:51 »

Три дня назад посреди белого дня, никого не боясь, две бездомных псины разорвали козленка у соседки, который пасся за оградой. Когда хозяева выскочили за ограду, у козленка уже голову сожрали. А потом удрали в другой конец поселка к "желтому магазину" ИФ. Попытки найти хозяина или того, кто прикармливал этих скотин, успехом не увенчались. Рабочие с соседнего участка от них открещивались и показывали на своих собак, которые, кстати, были привязаны.
Пострадавшие съездили в деревню, нашли мужичков с ружьем, те опознали собак. Они уже и в деревне отметились: таскали птицу и ягнят, задирали кошек. Приехали и застрелили. Увезли на свалку, а там еще 3 трупа таких же бездомных псин застреленные лежат.
Ладно козленок, а если бы они ребенка за козленка приняли?!?!
У меня огромная просьба к проживающим: не прикармливайте собак, если впоследствии не возьмете на себя ответственность за их содержание, чтобы они тут не ошивались. Многие в нашем КП уже обзавелись скотиной и птицей. Понятно, что соседство со свалкой эту проблему не решит. Поэтому, родители, будьте максимально бдительны, не оставляйте ребенка без присмотра, особенно, если участок еще не огорожен.
Не факт, что эти псины были единственными и по поселку не носится еще парочка таких же.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #1 : 29 Май 2014, 11:29:18 »

У меня тогда тоже есть просьба: не выгуливайте своих козлят и прочую живность за оградой!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 29 Май 2014, 11:29:18 »

 Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #2 : 29 Май 2014, 11:31:30 »

У меня тогда тоже есть просьба: не выгуливайте своих козлят и прочую живность за оградой!
Похоже, вас не зря "странным" назвали.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #3 : 29 Май 2014, 12:07:56 »

Похоже, вас не зря "странным" назвали.
Обоснуйте.

Ну и не много вам поясню: Вам не нравятся бродячие собаки? ОК. Ваше право.  Я его не оспариваю, хотя лично мне на них нас_рать. А вот мне не нравятся гуляющие по улицам КП коровы, козлята, птица и прочая живность. У меня нет права быть этим не довольным? Или кто-то разрешил пасти живность по улицам деревни (да тут ее и не пасли, она сама "гуляла")? В свидетельствах на право собственности на землю в Якушах у вас какое разрешенное использование указанно? ЛПХ? Нет, не ЛПХ Подмигивающий А указанно у вас -  ИЖС Подмигивающий
Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #4 : 29 Май 2014, 12:40:55 »

Обоснуйте.
http://nashprigorod.ru/index.php/topic,2669.msg34041/topicseen.html#msg34041
Ничего не имею  ни против коров, ни против собак, ни против вас, ни против другой скотины. У меня скотины нет и я за нее не переживаю. Зато у меня есть ребенок, который везде лезет и не верит, что милая с виду собачка, может его убить или наградить бешенством, если покусает. Кому надо, тот сделает для себя соответствующие выводы из случившейся ситуации.
И, кстати:
"Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется." Ст.3. п.2 Закон о ЛПХ.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #5 : 29 Май 2014, 13:01:44 »

Ничего не имею  ни против коров, ни против собак, ни против вас, ни против другой скотины. У меня скотины нет и я за нее не переживаю. Зато у меня есть ребенок, который везде лезет и не верит, что милая с виду собачка, может его убить или наградить бешенством, если покусает. Кому надо, тот сделает для себя соответствующие выводы из случившейся ситуации.
Вот и я о том же. Каждый должен следить за тем, за кого (что) он в ответе. Будь то ребенок, собака или коза. Тогда и не будет никаких проблем, в т.ч. и описанных вами выше.

"Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется." Ст.3. п.2 Закон о ЛПХ.
Согласен. Но на участках для ведения ЛПХ! У вас участки для ИЖС!

Из того же ФЗ:

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

ЗЫ: Что вы мне ссылку дали на соседнюю тему? Вы мне обоснуйте в чем странность моей просьбы в этой теме, будьте так любезны!
Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #6 : 29 Май 2014, 13:10:31 »

Евгений, вам поболтать не с кем, позвоните бабушке, спросите, как у нее дела, что вы ко мне-то пристали? ))))) Я ничуть не сомневаюсь, что вы интересный собеседник, возможно, даже симпатичный человек, но вы меня уже утомили))))))
Не хочу уходить от темы, но вы просто вынуждаете. Если рассуждать так, как вы, то и садить тогда на своей земле ничего нельзя, так как "Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции." Надо весь участок затыкать банями, гаражами, сараями, туалетами, мастерскими, беседками, летними кухнями, а потом судорожно соображать, куда еще дом воткнуть.
Пысы: боюсь, я не смогу с вами долго общаться, в поселке электричество вырубили.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вишнёвая
Хороший дом нельзя приобрести. Его можно только создать самому(с).
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгений,Анна
Сообщений: 102



« Ответ #7 : 29 Май 2014, 14:10:31 »

И к нам,в Я-3,ни раз эти две собаки приходили,забора-то нет.Грядки потоптали,да ладно,а вот ребенок за ними кинулся поиграть,еле поймала.Сама испугалась.Жалко,конечно,и собак,и козленка,но это и с другой оперы...Я тоже поддерживаю просьбу не подкармливать(прикармливать) бездомных псин.Или уж берите себе,да будьте в ответе;)
п.с а со свалкой надо что-то делать.Разрастается со страшной силой(((
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #8 : 29 Май 2014, 14:32:28 »

И к нам,в Я-3,ни раз эти две собаки приходили,забора-то нет.Грядки потоптали,да ладно,а вот ребенок за ними кинулся поиграть,еле поймала.Сама испугалась.Жалко,конечно,и собак,и козленка,но это и с другой оперы...Я тоже поддерживаю просьбу не подкармливать(прикармливать) бездомных псин.Или уж берите себе,да будьте в ответе;)
п.с а со свалкой надо что-то делать.Разрастается со страшной силой(((
И к нам,в Я-3,ни раз эти две собаки приходили,забора-то нет.Грядки потоптали,да ладно,а вот ребенок за ними кинулся поиграть,еле поймала.Сама испугалась.Жалко,конечно,и собак,и козленка,но это и с другой оперы...Я тоже поддерживаю просьбу не подкармливать(прикармливать) бездомных псин.Или уж берите себе,да будьте в ответе;)
п.с а со свалкой надо что-то делать.Разрастается со страшной силой(((
Пытался бороться, приезжал с экологами... Одному сложно.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #9 : 29 Май 2014, 16:59:40 »

http://nashprigorod.ru/index.php/topic,2669.msg34041/topicseen.html#msg34041
Ничего не имею  ни против коров, ни против собак, ни против вас, ни против другой скотины.
 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines