Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Юридическая консультация по правовым вопросам недвижимости от правового центра "Артемьев"
| | |-+  Брать ли ипотеку на строительство бани?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Брать ли ипотеку на строительство бани?  (Прочитано 7262 раз)
LEXYS72
участок 20 (Зырянка)
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зырянка
Имя: Алексей
Сообщений: 30


« : 04 Июль 2014, 08:04:29 »

Собираюсь начать с бани.
Брать ли ипотеку? по ипотеке проценты ниже значительно но в этом случае нужно будет ее регистрировать как жилое строение.
есть ли подводные камни? просто в следующем году я планирую начать и дом, можно ли на одном участке (15 сот) зарегистрировать будет два жилых строения
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #1 : 04 Июль 2014, 08:31:59 »

если лезть в кредиты, так может сразу за дом взяться. я вот с бани начал, потому как финансы за дом взяться не позволяют и кредиты брать не хотел.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 04 Июль 2014, 08:31:59 »

 Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #2 : 04 Июль 2014, 10:02:29 »

Вообще ипотеку на строительство чего либо, взять невозможно. Такого предложения не существует. Ипотека выдаётся только для приобретения жилой недвижимости в долевую или частную собственность.

Кредит с низким процентом можно взять под залог уже имеющегося имущества (квартира, автомобиль) и которое принадлежит вам на праве собственности, но не более 50%-70% от стоимости залога. Тогда можно строить что угодно и где угодно.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #3 : 04 Июль 2014, 12:02:56 »

Ипотека на строительство выдаётся, так что ты kendrive ошибаешься
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #4 : 04 Июль 2014, 12:44:12 »

Максим, привет. Основные условия у всех банков одинаковые - кредит на строительство взять можно, до момента регистрации нужно оформить залог земли и предоставить дополнительное обеспечение на сумму( поручители, залог имеющейся недвижимости). Такие кредиты дает Запсибкомбанк, Россельхозбанк (у этого условия вроде лучше). После регистрации дома, его в залог, все остальное освобождается. На баню бы не стала брать, тогда уж луше сразу дом. Посоветовала бы проконсультироваться в банке на тему. Еще нужно предоставить подтверждающие документы на освоение всей суммы кредита.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #5 : 04 Июль 2014, 14:25:11 »

Кредит с низким процентом можно взять под залог уже имеющегося имущества (квартира, автомобиль) и которое принадлежит вам на праве собственности, но не более 50%-70% от стоимости залога. Тогда можно строить что угодно и где угодно.

Кредит с низким процентом...реально такие есть?
Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #6 : 04 Июль 2014, 15:40:18 »

Ипотека на строительство выдаётся, так что ты kendrive ошибаешься
Нет я не ошибаюсь. Ипотеки на строительство не существует. Есть целевой кредит и не целевой кредит под залог имеющегося имущества с условиями по процентам близким или равных условиям ипотечных кредитов.
Многие банки и брокеры могут называть такой кредит ипотечным. Но опять повторюсь, взять кредит на строительство дома без обеспечения невозможно.
Записан
LEXYS72
участок 20 (Зырянка)
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зырянка
Имя: Алексей
Сообщений: 30


« Ответ #7 : 07 Июль 2014, 09:09:45 »

Нацелился на ипотеку потому что осознаю что при строительстве понадобится не частями мелкими а более крупными траншами.
строить буду не сам, строительная контора с которой я уже практически договорился. они и дали информацию что уже не раз строили через ипотечный кредит и бани в том числе.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #8 : 15 Июль 2014, 13:21:36 »

объясните мне чем отличается ипотека от кредита??????????????????

мы взяли ипотеку на покупку участка земли и строительство дома.  Или я чего-то не то взял?
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #9 : 15 Июль 2014, 14:03:57 »

Ипотека - это залог чего либо, например земли, квартиры, просто кредит это кредит без обеспечения, то есть потребительский.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines