Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Паро\гидро изоляция ванной комнаты в деревянном доме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Паро\гидро изоляция ванной комнаты в деревянном доме  (Прочитано 7089 раз)
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #10 : 29 Июль 2014, 08:50:29 »

Что же делать мне) у меня нет никакого утеплителя на стенах, а обшивать буду или вагонкой или пвх панелями..
А предложенная картинка иллюстрирует видение самого изоспана
Разумнее считаю, Изоспан уложить на обрешетку, а не на бревно...
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #11 : 29 Июль 2014, 08:53:27 »

Разумнее считаю, Изоспан уложить на обрешетку, а не на бревно...

бревно -> обрешетка -> изоспан -> обрешетка -> обшивка?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 29 Июль 2014, 08:53:27 »

 Записан
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #12 : 29 Июль 2014, 09:05:07 »

бревно -> обрешетка -> изоспан -> обрешетка -> обшивка?
"бревно"-"обрешетка"-"изоспан"-"панели ПВХ" или "вагонка"
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #13 : 29 Июль 2014, 09:21:14 »

"бревно"-"обрешетка"-"изоспан"-"панели ПВХ" или "вагонка"
Сомневаюсь в целесообразности воздушного зазора между стеной и обшивкой. Тем более в помещении с повышенной влажностью.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #14 : 29 Июль 2014, 09:31:53 »

"бревно"-"обрешетка"-"изоспан"-"панели ПВХ" или "вагонка"

изоспан впритык к панелям/вагонке противоречит его назначение.. с его поверхности должен конденсат испарятся, а так пленка прижата к обшивке..
Записан
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #15 : 29 Июль 2014, 09:57:06 »

Сомневаюсь в целесообразности воздушного зазора между стеной и обшивкой. Тем более в помещении с повышенной влажностью.
В помещениях с повышенной влажностью, помимо вытяжного канала, целесообразно установить принудительную вентиляцию (эл. вентиляторы для вытяжки в ванных комнатах). Тем самым влажность сокращается до минимума.
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #16 : 29 Июль 2014, 10:05:55 »

я решил бороться с сыростью с помошью печи (керпичной), тяга обеспечит неплохую циркуляцию воздуха.
В эту зиму посмотрим что да как.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #17 : 29 Июль 2014, 10:20:23 »

изоспан впритык к панелям/вагонке противоречит его назначение.. с его поверхности должен конденсат испарятся, а так пленка прижата к обшивке..
Да кто вам сказал такую чушь?
"с одной стороны наша пленка шершавая - собирает влагу из окружающего пространства - перемещает на другую сторону - гладкую, с которой влага испаряется" - это просто нелепые маркетинговые байки для того, чтобы продать полиэтиленовую пленку в несколько раз дороже обыкнованной. Паробарьер - это и есть просто барьер, т.е. материал с максимально пониженной паропроницаемостью. Идеальный паробарьер - стекло и металлы (паропроницаемость = 0). Задача паробарьера - не пропустить влагу в утеплитель.

Это не относится к гидроизоляционным мембранам. Вот там на самом деле структура сложная (в одну сторону пропускать влагу, - в другую нет)

Вобщем, парозащитная пленка одинаково будет работать хоть прижатая к срубу, хоть к вагонке. Что касается воздушного зазора, то он в данном случае не служит (и не может служить) для вентиляции этого пространства, соответственно есть смысл заполнить это пространство штукатуркой (например обычной глинянно-соломенной) или допустим, напылением ППУ. Это исключит любую возможность накапливания влаги в этом пространстве (которая все равно частично будет проникать через барьер), усилит эффект пароизоляции сруба, снизит теплопотери.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 11:08:19 от Yuri » Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #18 : 29 Июль 2014, 13:20:45 »

Может я не такой модный, но не стал париться с паро /гидро...
Пол и стены из SIP панелей. Ванная совмещена с туалетом. На пол налил клея ПВА, кинул фанеру 10 мм. прикрутил на саморезы далее кинул листы ГВЛ - тож на саморезы,  на стены ГВЛ на саморезы и сверху прилеплю плитку. Еслиб была паровая баня - сделалбы гидро,  а так мне кажется достаточно.  Для проветривания над унитазом небольшое открывающееся окно. Если потоп,  то вода в ванной все равно стоять не будет,  а побежит в коридор...... а там как повезет...
Вот только не знаю как лучше разобраться с потолком - пар-то хоть и небольшой будет подниматься наверх, а там планирую установить точечные светильники,  а через них будет уходить выше... -- вот там как лучше сделать то??  -- или потолок перекрыть ГВЛом или..  кто что посоветует. У меня весь потолок снизу перекрыт пароизоляцией, все потолки по любому буду опускать до 2,5м.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines