Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Инструмент
| | |-+  Сварочное оборудование
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сварочное оборудование  (Прочитано 4221 раз)
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #10 : 30 Июль 2014, 15:35:20 »

Я тоже так поступил... Тем более, что соседи с обеих сторон, такие скромные-скромные, что даже стесняются даже копейку дать ща общий забор...))
а если соседи сдают, то задом надо к себе? или профнастил с обоих сторон? или через одну перед/зад ?
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #11 : 30 Июль 2014, 15:42:36 »

а еще по теме выбора:
1. у некоторых моделей, кроме «ANTI STICK» (антизалипание) и «HOT START» (горячий старт) есть «ARC FORCE» (форсаж дуги). надо ли оно?
2. кроме маски что еще надо иметь(купить) сварщику?

погуглил:
"Функция Arc Forse «Форсирование дуги» позволяет подстроить «мягкость-жесткость» дуги."

"Функция "ARC FORCE" ( форсирование дуги)
"В процессе сварки происходит отделение капли металла от электрода, что резко сокращает длину дуги, и электрод может привариться к изделию (залипнуть). Инвертор, оснащённый функцией "ARC FORCE", производит форсирование дуги, автоматически увеличивая величину сварочного тока на очень короткий промежуток времени, что снижает вероятность "залипания" электрода в процессе производства работ. Регулировка "форсирования дуги" позволяет изменять такой параметр, как "жёсткость дуги". Этим можно добиться либо более "мягкой дуги", которая обеспечит малое разбрызгивание при мелкокапельном переносе, либо, увеличив параметр  форсирования, получить глубокое проплавление сварного шва («жесткая дуга»)."

"ARC FORCE (регулируемый форсаж дуги) – предназначена для повышения
устойчивости сварочной дуги и лучшей текучести металла. Осуществляется
повышением сварочного тока при уменьшении длины дуги"

"ARC FORCE (Форсаж дуги) - Кратковременное увеличение действующего значения силы тока в момент начала залипания электрода - погружения его в сварочную ванну. Это помогает капле оторваться от стержня электрода, делая тем самым процесс переноса капель через дуговой промежуток четким и равномерным. Эта функция значительно облегчает сварку швов в вертикальном и горизонтальном положении."

но ясней не стало. что значит мягкость-жесткость дуги? "облегчает сварку швов в вертикальном и горизонтальном положении... " а есть другие швы?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 30 Июль 2014, 15:42:36 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #12 : 30 Июль 2014, 16:20:42 »

Сарказм тут неуместен - знаешь о чем я... Можно было листами и к ним повернуть. А так пусть ржавыми столбами и прожилинами любуются.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #13 : 30 Июль 2014, 16:47:57 »

Сарказм тут неуместен - знаешь о чем я... Можно было листами и к ним повернуть. А так пусть ржавыми столбами и прожилинами любуются.

да я без сарказма. мои соседи вроде готовы вскладчину, но кому ребра выставить, чтоб потом по пьяни невыслушивать соседа
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #14 : 30 Июль 2014, 16:55:48 »

Для меня выгоднее было бы ребрами к себе: можно подвязывать горох, фасоль, прочие удобства... Но, не хотят, вся красота мне)).
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #15 : 30 Июль 2014, 17:13:04 »

а еще по теме выбора:
1. у некоторых моделей, кроме «ANTI STICK» (антизалипание) и «HOT START» (горячий старт) есть «ARC FORCE» (форсаж дуги). надо ли оно?

Я так понял, что для новичков это может быть полезно - легче держать дугу пока моторика рук не наработана или допустим тремор). Но на тонком металле больше риски прожечь, когда умный аппарат будет сам увеличивать кратковременно ток. И если учесть, что эта функция как правило неотключаемая в бюджетных аппаратах, то ИМХО, лучше без нее.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #16 : 31 Июль 2014, 05:31:02 »

Так, про заборы отдельная тема
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines