Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Инструмент
| | |-+  Выбор лобзика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выбор лобзика  (Прочитано 5527 раз)
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« : 30 Июль 2014, 23:02:24 »

Мужчины, пожалуйста, подскажите какой лобзик в пределах 2500 посоветуете купить?  На что нужно при выборе обратить внимание? Ну и если не лень, ткните ссыль. рассматриваю покупку в Технопоинте, 220 вольт, всеинстркменты.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 31 Июль 2014, 05:31:31 »

Макита, спарки
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 31 Июль 2014, 05:31:31 »

 Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #2 : 31 Июль 2014, 05:34:29 »

а циркуляркой как ровно пилить без перекосов? а циркулярка с поворотной подставкой как называется? а краскопульты ктонить покупал? какие нюансы?
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #3 : 31 Июль 2014, 06:14:50 »

Максим, ТО что Макита и Спрарки хороший струмент я и так знаю, дело то ведь в том, что раз лобзиками никогда не пользовались, то и на что обратить внимание не знаем. Отзывы читаю и голова кругом. Или купить на какой бог пошлет, а потом уже набив шишек, покупать осознанно?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #4 : 31 Июль 2014, 07:00:47 »

Лобзик не машина, средний по цене выбирайте от хороших производителей, не промахнётесь
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #5 : 31 Июль 2014, 07:21:59 »

Мужчины, пожалуйста, подскажите какой лобзик в пределах 2500 посоветуете купить?  На что нужно при выборе обратить внимание? Ну и если не лень, ткните ссыль. рассматриваю покупку в Технопоинте, 220 вольт, всеинстркменты.
2000-2500 - в таком диапазоне можно смотреть и макиту и бош из соображений надежности. По другим маркам - на "всеинструменты" обычно по каждому инструменту есть информация о сервисных центрах. Если в тюмени нет фирменного сервисного центра или представительства конкретной марки, то лучше их наверно не рассматривать.
Особых нюансов то по лобзикам наверно и нет. Эргономика у всех одинаковая. У всех есть регулировка амплитуды в примерно одинаковом диапазоне, возможность подключения пылесоса, по мощности и оборотам все примерно одинаковые, пилки все универсальные - подходят любые. Обязательными параметрами для лобзика считаю: кейс, регулировку наклона плиты. Полезные параметры, но не обязательные - лазер или подсветка, рейка с линейкой для фиксации ширины. Совсем ИМХО незначительные параметры - плавный пуск (в связи с малой мощностью не особо важен), поддержание постоянных оборотов, маятниковый ход.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #6 : 31 Июль 2014, 07:23:39 »

Идете в магазин, смотрите нормальные бренды, в руках вертите, что ляжет в руку то и берите.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #7 : 31 Июль 2014, 07:36:41 »

Так и сделаю, теперь вопрос, кто подскажет где грамотные продавцы-консультанты работают, ну так что бы все разжеывали и в рот положили?
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #8 : 31 Июль 2014, 07:43:24 »

Да, кстати отзыв хочу оставить о магазине "220 вольт". Вообще все классно, позвонила по поводу приобритения мотокосы, посоветовали модель, я отзывы почитала, решили купить, опять консультанта по телефону помучила, оказалось, что на выбранную нами косу есть акция - доставка из СПБ бесплатно, а еще у них есть оплата "Спасибами" от Сбербанка, любую сумму, только 100 руб должны быть деньгами, и нам эта коса обошлась в 1500 рубликов, остальное заплатили спасибами, я такая радая. Коса уже пришла, срок исполнения от звонка до получения - 1 неделя.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #9 : 31 Июль 2014, 07:55:59 »

а циркуляркой как ровно пилить без перекосов? а циркулярка с поворотной подставкой как называется? а краскопульты ктонить покупал? какие нюансы?
Вов, тебя что интерисует - торцовка или дисковая пила? Сформулируй...)) Если циркулярка, как стационар, то заедь, покажу как из холодильника сделать циркулярку... Если торцовка, то тоже покажу, подскажу...
Максим, ТО что Макита и Спрарки хороший струмент я и так знаю, дело то ведь в том, что раз лобзиками никогда не пользовались, то и на что обратить внимание не знаем. Отзывы читаю и голова кругом. Или купить на какой бог пошлет, а потом уже набив шишек, покупать осознанно?
Юрий, раннее сказав, прав - все лобзики в общим одинаковы. Раньше у них бывал брачок у многих - штанга, сейчас качество стабильное. Думаю нет смысла выбрасывать большие деньги на дорогие бренды... Но я бы и кейс, и лазер выкинул бы - баловство))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines