Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Инструмент
| | |-+  Выбор рубанка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выбор рубанка  (Прочитано 4551 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #10 : 02 Август 2014, 12:38:35 »

Не понятно, какой там диаметр диска (скорее всего 140), но возможно что если убрать защиту (откидной козырек), то может можно будет диск на размер больше (150) поставить... Но это сцука опасно.
Если кромка ровная доски, то можно поставить упорную линейку и, поставив ограничение глубины пропила,  разрезать доску с одной стороны, а потом перевернув, с другой. Я сотый брус распиливаю.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #11 : 02 Август 2014, 13:11:29 »

Вот интересно, как Макс предложит тему про пилу назвать: "Выбор электропилы"? Ну дак вроде не выбирают, "обсуждение"?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 02 Август 2014, 13:11:29 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #12 : 02 Август 2014, 20:12:26 »

Про пилу в этой теме не надо, если есть интерес то создавайте тему отдельную
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #13 : 02 Август 2014, 22:15:13 »

Про пилу в этой теме не надо, если есть интерес то создавайте тему отдельную
Я привел пример спонтанной покупки,  в результате которой возникли заморочки - так что Светлана правильно делает,  что пытает народ...
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #14 : 03 Август 2014, 16:37:40 »

Извини, Максим, но отвечу. Я брал сразу с запасом Makita 5008MG. По паспорту вертикальный пропил 75,5 мм. Все четко подтвердилось. Брус на 150 пилю легко за 2 пропила с разных сторон. Главное, точно попасть в рез.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #15 : 04 Август 2014, 12:56:50 »

Граждане фанаты китайских инструментов. Кто-нибудь из вас вскрывал этот инструмент? Я вскрывал (когда рубанок накрылся). Там половина запчастей из пластика. Не хотите Макиту, ну купите Интерскол, кстати не плохой инструмент, тяжелее чем Макита, но тоже пойдет.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #16 : 04 Август 2014, 12:59:27 »

Извини, Максим, но отвечу. Я брал сразу с запасом Makita 5008MG. По паспорту вертикальный пропил 75,5 мм. Все четко подтвердилось. Брус на 150 пилю легко за 2 пропила с разных сторон. Главное, точно попасть в рез.

Так о то! Макита за базар отвечает! Мне тесть купил циркулярку ( он не такой жмот как я  ) Макиту, это песня а не пила!!!!! Давно не получал такого удовольствия от работы.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 04 Август 2014, 13:45:32 »

Хорошо вам, богатеньким, а мы, сирые, работаем хотя бы час в день, китайским инструментом и ничего, нормально... Кстати "Интерскол" уже давно собирают в Китае. А уж женщине подстрогать дверь как-то нах...не нужен бренд за 10тыс. Может грубо, но, думаю, внятно...).  Кстати, подстрогать дверь лучше "Хилти". Это вообще бренд супер!
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 04 Август 2014, 13:55:18 »

Так о то! Макита за базар отвечает! Мне тесть купил циркулярку ( он не такой жмот как я  ) Макиту, это песня а не пила!!!!! Давно не получал такого удовольствия от работы.
У меня микита циркулярка и шуруповёрт, даволен
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #19 : 04 Август 2014, 14:20:35 »

Хорошо вам, богатеньким, а мы, сирые, работаем хотя бы час в день, китайским инструментом и ничего, нормально... Кстати "Интерскол" уже давно собирают в Китае. А уж женщине подстрогать дверь как-то нах...не нужен бренд за 10тыс. Может грубо, но, думаю, внятно...).  Кстати, подстрогать дверь лучше "Хилти". Это вообще бренд супер!

Это я раньше был богатенький, накупил фиговой техники, через сезон всё выкинул (ремонт дороже новой покупки), и купил уже нормальный инструмент. Если покупать Китай, то лучше заводской китай, а не кустарный.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines