Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Инструмент
| | |-+  Выбор шлифовальной машины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выбор шлифовальной машины  (Прочитано 3197 раз)
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« : 04 Август 2014, 20:54:48 »

Это снова я. Подскажите пожалуйста, кто юзал шлифмашинки для работ по дереву, какую лучше взять: вибрационную, эксцентриковую или ленточную? У какой будет лучше производительность?
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #1 : 06 Август 2014, 07:12:26 »

Что, никто не пользовался шлифовальной машиной? Никогда?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 06 Август 2014, 07:12:26 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #2 : 06 Август 2014, 07:26:25 »

Что, никто не пользовался шлифовальной машиной? Никогда?
Свет, все зависит от того, ЧТО именно планируется делать шлифмашиной. У меня центробежка, ленточная. Пока достаточно, но планирую купить вибро. Вибрационной хорошо вышлифовывать в четверти дверной или оконной коробки. У меня обычная "Интерскол" китайской сборки (!!). Работаю не так чтоб уж сильно много ею, но работаю и, похоже, инструмент "сдыхать" не собирается. Кстати, вчера в "Леруа" видел эл.рубанок "Практил" - 999 руб. Но я вчера себе купил шуруповерт "Практил".
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #3 : 06 Август 2014, 08:00:53 »

Саша, вот тоже хотел спросить, как ленточная шлифовалка по части качества шлифовки? И как по скорости? Я обычно на центробежную насадку одеваю. Кстати, у меня была вибрационная, как то я её не понял. Может у меня с руками что-то не то. Показалось ну очень медленно.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 06 Август 2014, 08:40:04 »

Саша, вот тоже хотел спросить, как ленточная шлифовалка по части качества шлифовки? И как по скорости? Я обычно на центробежную насадку одеваю. Кстати, у меня была вибрационная, как то я её не понял. Может у меня с руками что-то не то. Показалось ну очень медленно.
Андрей, какую насадку?.. Что-то не понял... Там лента одевается. Крупность зерна по усмотрению...  А вибрационная такая и есть... Ею можно достаточно качественно вышлифовать, но для больших "площадей" она не очень.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #5 : 06 Август 2014, 10:51:14 »

неее, я на обычную шлифмашинку одевал насадку для шлифовки дерева, с наждачкой разной зернистости. По вибрационе понял, спасибо.
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #6 : 06 Август 2014, 11:33:28 »

у меня вибрационная, брал для шлифовки шпаклевки, доволен. как по дереву не знаю, наверное тоже хорошо, единственное правильно сказали она не для больших площадей
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #7 : 06 Август 2014, 20:10:11 »

у меня вибрационная, брал для шлифовки шпаклевки, доволен. как по дереву не знаю, наверное тоже хорошо, единственное правильно сказали она не для больших площадей
Но зато вибрационка может "нежно" вышлифовать.... Цетробежка даже с мелким зерном так не отутюжит.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #8 : 07 Август 2014, 06:37:32 »

Все, трындец, я уже почти решилась взять центробежку, но после двух предыдущих постов, у меня опять каша в голове.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #9 : 07 Август 2014, 06:57:40 »

Светлана, вы же не написали, для каких целей она вам вооще нужна. Чтобы было?
Никогда даже в руках не держал никакую шлифмашинку, и могу ошибаться, но так понимаю, что если вы не собрались изготавливать полированную мебель, то средненькой по всем параметрам ленточной с разными лентами - вполне хватит. Ито сомневаюсь, что в процессе стройки она особо пригодится - нормально настроенный рубанок вдоль волокон строгает довольно чисто. Ну разве что в местах где рубанком не подобраться, или для скругления углов...
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines