Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Инструмент
| | |-+  Выбор шлифовальной машины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выбор шлифовальной машины  (Прочитано 3193 раз)
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #10 : 07 Август 2014, 09:40:31 »

Светлана, вы учтите ещё что центробежная шлифовалка дает большие обороты, и её сложно держать в руках. А вот такая как у Саши (ленточная) по моему весьма не плохой выбор, легко меняется лента, и работать ей на много проще
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #11 : 07 Август 2014, 12:51:23 »

Дело в том, что в пору своей молодости, я увлекалась покраской и шлифовкой столярных изделий. Мне делали заготовки(табуреты, столы, двери,  даже двери)соответственно перед покраской я их шлифовала, но там были профессиональные инструменты. Сейчас я конечно в таких объемах не предполагаю что то делать, но если муж сколотит лавочку из досок, я ее с удовольствием отшлифуюи покрашу. В туалете купленном, опять же внутри мне не нравится, как отшлифованы доски, хочется что бы поглаже да поровнее было, вешалку в доимк хочу сама попробовать сделать.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 07 Август 2014, 12:51:23 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #12 : 07 Август 2014, 21:48:03 »

Если взять лобзик и шлифмашину, то можно сделать довольно быстро симпатичну, хоть и незатейливую ручку на калитку или дверь. А чтоб дерево в процессе эксплуатации не лопнуло, под низ можно подложить завалявшийся хомут от канализационной трубы.


* DSC_0008.jpg (149.22 Кб, 1024x683 - просмотрено 674 раз.)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #13 : 07 Август 2014, 21:48:53 »

Кстати, вот еще такая насадка на "болгарку" очень удобная в работе...


* DSC_0007.jpg (129.33 Кб, 1024x683 - просмотрено 662 раз.)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Exander
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Патрушево
Имя: Александр
Сообщений: 11


« Ответ #14 : 16 Январь 2015, 16:29:10 »

Ленточные шлифмашинки обычно используют для черной полировки, так как они оставляют царапины на поверхности. Вибрационные шлифмашинки хорошо удаляют царапины, ржавчину и старую краску довольно чисто, но только с плоской поверхности. Самый лучший вариант это эксцентриковые шлифмашины. Они имеют самую широкую область применения и особенно хороши для работы на изогнутой поверхности. Цена конечно у них повыше будет.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #15 : 16 Январь 2015, 16:36:02 »

Ленточные шлифмашинки обычно используют для черной полировки, так как они оставляют царапины на поверхности. Вибрационные шлифмашинки хорошо удаляют царапины, ржавчину и старую краску довольно чисто, но только с плоской поверхности. Самый лучший вариант это эксцентриковые шлифмашины. Они имеют самую широкую область применения и особенно хороши для работы на изогнутой поверхности. Цена конечно у них повыше будет.
Александр, только никому не говорите...)) Я вам центробежной выпуклую поверхность так отполирую - будет блестеть как у кота глаза...в марте. Общая направленность может отдаленно соответствовать вашим словам, но все намного сложнее и тоньше.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines