Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Картофель
| | | |-+  Выращивание картофеля. Семенной картофель. Вкусная картошка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выращивание картофеля. Семенной картофель. Вкусная картошка.  (Прочитано 7095 раз)
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #20 : 20 Февраль 2015, 20:59:57 »

)))
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #21 : 20 Февраль 2015, 21:09:29 »

Мы на работе, в разных концах города
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 20 Февраль 2015, 21:09:29 »

 Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #22 : 12 Май 2015, 14:03:56 »

Ныне 5 ящичков картошки ждут своего часа посадки. 2 сорта своих и 1 из Зубарева. Сажать буду частями, часть в эти выходные (до 16 мая), часть после 5 июня. Первой пойдет картошка с большими ростками.

« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 14:11:08 от kendrive » Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #23 : 08 Июнь 2015, 14:03:33 »

Вот опять без фотоотчета) Но попозже обязательно выложу... Вобщем, как и собиралась, посадила в разные сроки. Первая пошла 15 мая, 4 рядка по 9 метров. И около 8 штук засунула в прошлогоднюю тёплую грядку. Вы бы видели разницу!!!!!!!!!!!!! Которая в песке - еле еле просунулась, высотой около 12 см кустики всего. А которая в тёплой грядке - кусты вымахали по 50 см, зацветает уже! Мы в шоке...) Под солому посадила на "целину", 23 мая. А остальное буквально в прошлую пятницу, 5 июня. Просто квадратно-гнездовым, по-старинке.

В этом году планирую заняться выведением картофельной супер-супер элиты. Буду сохранять завязи и собирать семена на отдельно взятом сильном и здоровом кустике. Если кто-то уже это делал - поделитесь опытом, пожалуйста.
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #24 : 13 Июнь 2015, 00:43:20 »

Вот, хвастаюсь...) Купили, как принято говорить теперь, девайс. За 40 минут всю картошку окучили без лишних усилий...


* DSC_0009 - копия.JPG (466.78 Кб, 1024x683 - просмотрено 713 раз.)

* DSC_0011 - копия.JPG (307.04 Кб, 980x661 - просмотрено 696 раз.)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #25 : 13 Июнь 2015, 12:11:13 »

Вот, хвастаюсь...) Купили, как принято говорить теперь, девайс. За 40 минут всю картошку окучили без лишних усилий...
  Сколько денег то отдал за девайс? Там у тебя тяпкой окучить за 20 минут можно, зря деньги выкинул)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #26 : 14 Июнь 2015, 07:30:24 »

  Сколько денег то отдал за девайс? Там у тебя тяпкой окучить за 20 минут можно, зря деньги выкинул)))
Заедешь в гости, окучишь за 20 минут. А я тебе за это девайс за 2400 подарю. Где ты еще заработаешь за 20 минут 2400? А не окучишь...ну, буду ездить на "Форде")))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #27 : 15 Июнь 2015, 09:10:58 »

  умеете вы поднять настроение!  а в понедельник утром - так вообще цены этому нет)

А если серьезно, окучник штука прикольная, южная Россия пашет ей и сеет. Мы пробуем сами сделать, времени нет довести до ума.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 11:16:51 от DJ_ALLIGATOR » Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Люда З.
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Люда З.
Сообщений: 40


« Ответ #28 : 15 Июнь 2015, 11:09:45 »

У нас такой окучник 4 года. Смотря на какой земле им работать. Молодежь хорошо его таскает, а вот второй год не приезжают домой, когда окучивать надо, а мы уж лучше своими руками- плоскорезом, и то им прогресс небольшой, не то что тяпкой тюкать.
А окучник поедет в Якуши на пмж.

В этом году планирую заняться выведением картофельной супер-супер элиты. Буду сохранять завязи и собирать семена на отдельно взятом сильном и здоровом кустике. Если кто-то уже это делал - поделитесь опытом, пожалуйста.
Оксана, я тоже хотела как то заняться этим делом. Знакомый агроном (очень хороший агроном) сказал: не майся..... Все объяснил, поняла так- сам куст не передает в семена свои качества и может из семечка вырасти совсем другая картошка- и плохая, и лучше того сорта. Как то так. И я забросила эту идею 
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #29 : 15 Июнь 2015, 12:21:07 »

Оксана, я тоже хотела как то заняться этим делом. Знакомый агроном (очень хороший агроном) сказал: не майся..... Все объяснил, поняла так- сам куст не передает в семена свои качества и может из семечка вырасти совсем другая картошка- и плохая, и лучше того сорта. Как то так. И я забросила эту идею 
Да я уж тоже со своими экспериментами шишек набила, эффект 50/50, где-то выстреливает результат, а где-то пшик))
 Но мне интересно!) Выписывать семена, просить, искать - не очень хочется, а вот вырастить из семян любопытно.
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines