Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Полезные контакты и отзывы о продавцах
| | |-+  Отзыв о ООО СФ «Квадр»
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Отзыв о ООО СФ «Квадр»  (Прочитано 3193 раз)
AlexDok
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши 2
Имя: Александр
Сообщений: 112



« : 03 Сентябрь 2014, 11:45:27 »

Доброго всем времени суток! Для тех, кто планирует строительство дома из профилированного бруса. Хочу оставить свой отзыв об ООО СФ «Квадр», руководитель Пешков Виталий Анатольевич, подрядчике, который возводил мне дом. Для того, чтобы не распыляться на разных людей, которые в конечном итоге ни за что не отвечают, я решил доверить возведение дома от фундамента до крыши, плюс черновой пол, одной фирме. Причем в устной (к сожалению) форме было оговорено, что эта фирма несет ответственность за различные недочеты, которые могут быть выявлены при последующей эксплуатации.  Дом был возведен, причем плата за работы была явно не самая дешевая, но я утешал себя мыслью, что главное – это ответственный подрядчик и гарантия качества. Прошел год, дом «отстоялся» и я приступил к отделочным работам. Но здесь выяснилось, что черновой пол был сделан с нарушением технологий и что его нужно переделывать. Вот тут я и вспомнил о гарантийных обязательствах ООО «Квадр». Пешков Виталий Анатольевич приехал на объект, осмотрел полы, которые к этому моменту находились в процессе переделки, пообщался с бригадой, которая в это время там работала, и признав ошибки пообещал компенсировать затраты. С тех пор прошло 4 месяца. Пешков Виталий Анатольевич возводит дом из профилированного бруса у людей, которым я его в свое время рекомендовал. На мои телефонные звонки он не отвечает, а на попытки связаться с ним через третьих лиц, отвечает, что у него сейчас нет денег. Конечно моя ошибка, что я не заключил с данной фирмой официальный договор, так как Виталий Анатольевич в свете ухода от налогов не хотел, чтобы его фирма фигурировала в каких-то документах. Ну да ладно. Пусть мой пример послужит уроком тем, кто только думает о выборе подрядчика!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 13:10:10 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2014, 19:48:39 »

Это миф, что ООО за что то отвечает. Даже если вы начнете судебные процессы, которые приведут к полному краху всего предприятия и суд вынесет решение, что вы правы во всем, а фирма полная шарага и должна всем миллионы - вы получите 10 тысяч компенсации на всех пострадавших. Это аксиома. Все, почти все (на 99.99999999%) ООО - это директор и временные таджики.

Никому нельзя верить. Только личные рекомендации, или ИП + четкий договор.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2014, 19:48:39 »

 Записан
AlexDok
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши 2
Имя: Александр
Сообщений: 112



« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2014, 07:29:09 »

Да дело даже не в ООО, а то, что большинство из нас строит дом своей мечты в первый раз и многие мелочи из которых и складывается процесс строительства мы просто не знаем. А беспринципные подрядчики не привыкли или не хотят соблюдать все технологии. Они работают по принципу: "срубить бабло и отвалить, а после нас хоть потоп". Вот после этого и переходят из уст, в уста страшилки о том, что строительство это трудное и весьма рискованное предприятие. Да нет. Строительство это прекрасный творческий процесс, где человек может реализовать себя, свои мечты, порадовать свою душу! Вот только некоторые г.... все пытаются испортить. Но по большому счету все это мелочи, и мой совет ко всем тем, кто хочет начать строительство, но сомневается: - Не бойтесь, начинайте! Только делайте это все по принципу "Семь раз отмерь, один раз отрежь".
Записан
-Nick-
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Имя: Николай
Сообщений: 17


« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2014, 14:48:16 »

Вы совершенно правы, поэтому в выборе подрядчика я думаю надо исходить не только из стоимости его предложения и конечно обязательно надо заключать договор.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines