Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Население оплатит переход на зимнее время
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Население оплатит переход на зимнее время  (Прочитано 7374 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #30 : 21 Декабрь 2014, 20:52:19 »

Расчет идет по переданным Вами показателям, можете хоть нули передавать и добросовестно считать, что электричество у нас бесплатное, а когда дойдут плановые проверки до Вашего счетчика и техник увидит расхождение во времени, то сделают перерасчет по одному тарифу со времени последней проверки и на этом все закончится.
Сами придумали? Энергосбыт и так видит, что у вас не перепрограммировано, акта о перепрограммировании потому что нет
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #31 : 21 Декабрь 2014, 23:23:16 »

Сами придумали? Энергосбыт и так видит, что у вас не перепрограммировано, акта о перепрограммировании потому что нет
уточните, что именно сам придумал?
что расчет идет по переданным Вами показателям? или то, что Вам перерасчет сделают при проверке? Об этом Вы можете легко почитать в ПП 354.

а так же да я легко Вам верю, что Энергосбыт видит и следит за 1-2 млн. потребителей, кто перевел время, кто сделал поверку и т.д.

Ах да еще забыл сказать, что я могу сделать перевод времени не уведомляя Энергосбыт, но это я тоже сам придумал.

Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2014, 23:23:16 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #32 : 22 Декабрь 2014, 06:56:44 »

Я устал уже спорить, писал уже в параллельной теме. Павел Ли делайте что хотите, учите все письма, постановления и перепрограммируйте
Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #33 : 22 Декабрь 2014, 08:53:58 »

Максим, тут дело не в том что оставлять как есть или бежать перепрограммировать. Проблема в том что правительство обещало одно, а по факту опять обмануло нас всех.

Возможно в крупных городах проблема со счётчиками стоит не так остро, но в посёлках и мелких городках коммунальщики со всех берут плату за перепрограммирование, а те кто не перевели часы, заставляют платить по одноставочному тарифу.
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #34 : 22 Декабрь 2014, 14:20:23 »

а те кто не перевели часы, заставляют платить по одноставочному тарифу.

да и это в соответствии с "законом", потому как счетчик перестает выполнять требование для применения дифференцированного тарифа. Самое интересное читал позицию одного энергосбыта (регион не помню), что двухтарифные будут считать по одному тарифу, а 3-6 тарифные приравнивают как к неисправному счетчику, т.е. безучетному потреблению. На основании чего они так решили я не понял, т.к. как критерии безучетного потребления они строго определены и домысливать так то нельзя.
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #35 : 22 Декабрь 2014, 14:35:08 »

Я устал уже спорить, писал уже в параллельной теме. Павел Ли делайте что хотите, учите все письма, постановления и перепрограммируйте

у меня не было цели убедить Вас бежать перепрограммировать счетчик, я лишь указал на то что на сегодняшний день законодательство такое, что всем кто не перевел время могут насчитать по одному тарифу, а для тех кто отапливается электричеством это могут быть существенные деньги. Например по моим прикидкам моя экономия от ночного тарифа 1-1,5к руб. в отопительный месяц.

Завтра может примут постановление (проект которого здесь приводили) и все будет как Вы пишите, а бежать или нет это уже каждый сам решает.



Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #36 : 22 Декабрь 2014, 14:51:52 »

забыл сказать - написал письмо в наш энергосбыт по вопросу времени и двухтарифных счетчиков, посмотрим на их позицию, если ответят дам здесь ссылку или скопирую.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #37 : 30 Декабрь 2014, 08:35:27 »

 29 декабря 17:45 Источник: Вслух.ру

Постановление закрепляет механизмы защиты прав граждан при использования многотарифных приборов учета электрической энергии после сезонного перевода времени.

Правительство России приняло постановление (от 24 декабря № 1465) о перепрограммировании многотарифных счетчиков. Постановление закрепляет механизмы защиты прав граждан при использования многотарифных приборов учета электрической энергии после сезонного перевода времени.

Согласно документу, исполнители коммунальной услуги по электроснабжению (в зависимости от способа предоставления коммунальной услуги по электроснабжению это могут быть ресурсоснабжающие организации, территориальные сетевые организации или управляющие организации) должны бесплатно для граждан откорректировать время встроенных часов на многотарифном счетчике во время поверки или проверки прибора учета, которые проводятся в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. При этом расчеты за электроэнергию, потребленную в период до перепрограммирования многотарифного счетчика, должны проводиться по тарифам, дифференцированным по времени суток.

Источник http://www.vsluh.ru/news/oilgas/289908
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #38 : 30 Декабрь 2014, 09:34:45 »

ну вот , и стоило себе последние кудри драть.
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #39 : 30 Декабрь 2014, 10:28:39 »

спасибо, хорошая новость, наконец то разродились постановлением.
включат только нам перепрограммирование в тариф.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines