Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Тюменская ЦРЭС. Опломбировка счётчиков электричества.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Тюменская ЦРЭС. Опломбировка счётчиков электричества.  (Прочитано 7305 раз)
Тчел2011
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: московский тракт
Имя: Миша
Сообщений: 7


« : 15 Октябрь 2014, 08:56:04 »

может кто сталкивался? - уверен, что сталкивались - как решить проблему с Тюменским ЦРЭС?
сегодня общался с их сотрудниками, занимающимися опломбировкой счетчиков.
настойчиво "предложили" весь день сидеть на участке и ждать, пока они приедут, любой другой вариант - созвониться... иное... им не подходит, максимум, это если отвезти их сотрудника (типа я у них водителем подрабатываю - бесплатно).
не могу я весь день сидеть там, у меня ведь своя работа.

кто как решает подобную проблему?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 16:36:03 от kendrive » Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #1 : 15 Октябрь 2014, 10:42:57 »

Что такое ЦРЭС?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2014, 10:42:57 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 15 Октябрь 2014, 11:29:39 »

Центральные Районые Электрические Сети
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2014, 13:16:42 »

Так и решали.. сидели и ждали. Благо приехали с утра.
Запись на опломбировку была за несколько месяцев. У товарища, счетчик показывал неверно время, не опломбировали, перезапись - через полгода.
Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #4 : 15 Октябрь 2014, 13:25:05 »

Я с пломбировкой счётчиков электричества не сталкивался. А вот счётчики воды пломбировал.
Вызвал, назначили дату и диапазон времени с 9 до 14. Пришлось сидеть дома, ждать когда придут, потому что других вариантов нет. Но только на 5 минут вышел в магазин, прихожу обратно, а в двери уже бумажка что мол приходили и дома не застали. Повторный вызов уже платный. Но я же хитрый, законы знаю. Чтобы засвидетельствовать факт отсутствия дома, нужны понятые. Ни каких понятых конечно же в бумажке не расписывалось. Я накатал через сайт претензию, мол ни кто не пришёл и не опломбировал счётчики воды. Пригрозил что если у указанные срок с даты моего обращения (1 месяц) не опломбируют, я обращусь в департамент жкх. В водоканале переполошились и пришли в назначенное мною время, и в выходной.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #5 : 15 Октябрь 2014, 14:07:03 »

Хороший опыт
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2014, 16:36:22 от kendrive » Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #6 : 15 Октябрь 2014, 17:58:26 »

Я с пломбировкой счётчиков электричества не сталкивался. А вот счётчики воды пломбировал.
Вызвал, назначили дату и диапазон времени с 9 до 14. Пришлось сидеть дома, ждать когда придут, потому что других вариантов нет. Но только на 5 минут вышел в магазин, прихожу обратно, а в двери уже бумажка что мол приходили и дома не застали. Повторный вызов уже платный. Но я же хитрый, законы знаю. Чтобы засвидетельствовать факт отсутствия дома, нужны понятые. Ни каких понятых конечно же в бумажке не расписывалось. Я накатал через сайт претензию, мол ни кто не пришёл и не опломбировал счётчики воды. Пригрозил что если у указанные срок с даты моего обращения (1 месяц) не опломбируют, я обращусь в департамент жкх. В водоканале переполошились и пришли в назначенное мною время, и в выходной.
Записан
Тчел2011
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: московский тракт
Имя: Миша
Сообщений: 7


« Ответ #7 : 16 Октябрь 2014, 12:28:21 »

рассказываю, чем закончилось. пол-дня звонил к ним контору, просил дать мобильный инженера, который на выезде работает - "мы не даем личные мобильные!"
в обед звонит инженер - со своего личного мобильного, спрашивает где я?
в итоге они пол-часа ждали меня, пока я до участка доехал. приехал, спросил у него - почему ваше начальство мобильные не дает - "вот такое у нас начальство..."
Записан
Gregorysed
GregorysedDW
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Comilla
Имя: GregorysedDW
Сообщений: 1


« Ответ #8 : 03 Апрель 2023, 15:59:16 »

Имел опыт подключения 2х доп фаз, подключал как новый потребитель, поставил новый щиток и новый счетчик, а провода по столбам они вообще отказались тянуть, в итоге 2 км личного провода  мешок изоляторов висит на опорах. За то за неделю все сделал. и энергетиков ещё неделю ждал   чтобы опломбировали.
У меня кстати тоже гаражик есть без света, провода угнали лет 10-15 назад, пойти тоже помучать энергетиков может подключат нахаляву, гараж в собственности в коперативе не числюсь, хотя раньше вроде был коператив и его подключали. Индивидуальное подключение ведь возможно ?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2023, 16:16:12 от kendrive » Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines