Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  ЗемлеДелие
| | | |-+  Освоение целины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Освоение целины  (Прочитано 4768 раз)
Exander
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Патрушево
Имя: Александр
Сообщений: 11


« Ответ #10 : 16 Январь 2015, 17:59:47 »

Читал, что мотокультиватором можно вспахать участок, сам не пробовал.
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #11 : 16 Январь 2015, 18:27:25 »

Поймал трактор с дисками - продисковал участок,  а повторно тракторист посоветовал мотоблоком, т.к. трактор будет проваливаться в свою пахоту...  Пробовал лопатой порубить это  скопище корней,  полный кошмар...  на то она и целина... 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 16 Январь 2015, 18:27:25 »

 Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #12 : 16 Январь 2015, 22:05:57 »

Поймал трактор с дисками - продисковал участок,  а повторно тракторист посоветовал мотоблоком, т.к. трактор будет проваливаться в свою пахоту...  Пробовал лопатой порубить это  скопище корней,  полный кошмар...  на то она и целина...  

Правильно вам тракторист посоветовал. Мотоблок-просто сказка, земля становится воздушной и ровненькой. В свое время мы перепахали трактором участок осенью, весной повторили. Потом пытались лопатой разбить комки-с огромными затратами сил и времени муж разровнял небольшую полоску (за день 20 кв м примерно), бросили это занятие, взяли мотоблок, теперь красота. Только корни надо постоянно снимать, накручиваются на фрезы. Причем с мотоблоком справлялась даже я, пока муж занимался какими-то делами я пахала в прямом смысле этого слова.
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #13 : 12 Май 2015, 14:13:12 »

Мы уже всю целину освоили, в этом году папа чудо-лопатой разрыхлил остаток размером примерно 4*4 метра, я его пока засеяла горчицей чтоб земля не пересохла и пырей горчицу не любит. Засажу для начала картофелем под солому.
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #14 : 12 Май 2015, 19:08:32 »

ПС спрошу тут.  каким сидератом можно засеят все у нас? чтоб все остальные сорняки прогнали, почву облагородили и потом чтоб легко сами убирались:) а бывают многолетние или надо каждый год сеять?
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #15 : 13 Май 2015, 10:08:16 »

Володя, сидераты не делятся на хорошие и не очень) Наша почва истощенная, кислая, но не безнадежная.
В твоей теме "Сидераты (зеленые удобрения)..." http://nashprigorod.ru/index.php/topic,1781.0.html я очень подробненько рассказала что и как использую сама.

Не знаю как на вашем участке, но подозреваю всче же, что все заросло пыреем ползучим. Трава активная, с мощными корнями, однако бояться ее не нужно. Вьюнок к примеру пострашнее будет.

Пырей боится такого сидерата как самая простая белая горчица. Она дешевая, 80 рублей за полкило в "Плодовом". Может кто и дешевле находил. А я там беру горчицу и фацелию.

Нарастают быстро, питают землю, рыхлят ее длинными трубчатыми корнями, большая зеленая масса, косить легко пока не зацвела, корни обязательно оставлять в земле, скос укладывать прямо на гряды, перегнивает быстро.
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines