Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  Прописка в загородном доме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Прописка в загородном доме  (Прочитано 2227 раз)
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« : 01 Декабрь 2014, 17:44:38 »

Получил документы на дом, хочу там прописаться, подскажите процедуру куда идти, так же в ТРИЦ в паспортный стол или где-то в районных муниципалитетах прописывают?

P.s. Дом в Луговом.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 13:10:21 от kendrive » Записан
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #1 : 01 Декабрь 2014, 20:13:03 »

Получил документы на дом, хочу там прописаться, подскажите процедуру куда идти, так же в ТРИЦ в паспортный стол или где-то в районных муниципалитетах прописывают?

P.s. Дом в Луговом.
Мы в ноябре получили регистр. документы на ул. М.Горького 74 с указанием адреса (улица и № дома), затем на Рижской 76 в течении 30 мин. совершили процедуру прописки в паспортах.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2014, 20:13:03 »

 Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #2 : 01 Декабрь 2014, 20:38:56 »

Мы в ноябре получили регистр. документы на ул. М.Горького 74 с указанием адреса (улица и № дома), затем на Рижской 76 в течении 30 мин. совершили процедуру прописки в паспортах.
там же меня выпишут с предыдущего места (прописка г. Тюмень) или сначала выписаться надо?
Записан
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #3 : 01 Декабрь 2014, 20:54:21 »

там же меня выпишут с предыдущего места (прописка г. Тюмень) или сначала выписаться надо?
Предполагаю целесообразней будет обратиться изначально по месту последней прописки, либо позвонить по телефонам (3452) 625‒300 (3452) 301‒441 на Рижской 76
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #4 : 01 Декабрь 2014, 22:09:34 »

Предполагаю целесообразней будет обратиться изначально по месту последней прописки, либо позвонить по телефонам (3452) 625‒300 (3452) 301‒441 на Рижской 76
спасибо.
Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #5 : 02 Декабрь 2014, 13:15:38 »

там же меня выпишут с предыдущего места (прописка г. Тюмень) или сначала выписаться надо?
Да, там же вас должны выписать с предыдущего места регистрации. Однако есть один минус такого действия.
Есть очень большая вероятность что вы можете оказаться прописанным в двух местах, по причине что новый паспортный стол не уведомит старый паспортный стол.
По этому рекомендую сначала выписаться со старого места регистрации, а затем зарегистрироваться на новом месте.
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #6 : 13 Декабрь 2014, 19:38:57 »

сегодня сходил, проторчал часа 1,5 еле успел до закрытия, очередь в общем как попадешь, одни просидели больше часа у специалиста, а приехали с утра, сказали, что 6 часов провели в ФМС.
Прописывают - забрали паспорт на 3 дня (взамен ничего не дают - даже справку, что паспорт у Вас забрали), я сам собственник прописывал сам себя, кроме паспорта и свидетельства ничего не просили.
Можно прописаться не выписываясь с предыдущего места, они отправят запрос почтой России в ФМС где вы зарегистрированы и т.д., т.е. если на месяц готовы расстаться с паспортом можно сэкономить время на одной очереди.

P.s. кто-то в Тюменской р-не (Луговом) прописался и оформлял ОСАГО как тариф дешевле?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines