Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Проект фасада из металлической фасадной панели
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Проект фасада из металлической фасадной панели  (Прочитано 2578 раз)
Кровстрой
Кровстрой
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Григорий
Сообщений: 27


Кровстрой


WWW
« : 23 Февраль 2015, 11:00:03 »

Здравствуйте форумчане . При проектировании дома понятно что важен в первую очередь конструктив, т.е. основа дома. А что обычно закладывается в проект при проектировании фасада строения? Утепление дома-это понятно, а что с лицевой части? Металлосайдинг это слишком банально, он уже примелькался, поэтому интересуюсь фасадными панелями, мне кажется что это довольно оригинально и эстетично. Поделитесь опытом, ответьте на несколько вопросов, возможно ни мне одному интересна тема фасадных панелей.
Кто сталкивался с облицовочными металлическими фасадными панелями? Это некая разновидность металлосайдинга. Вообще хочется услышать мнение о фасадных панелях, опыт эксплуатации, сравнение с другими фасадными материалами, на каких строениях используете или планируете использовать. И вообще все хорошее и плохое о них. Кто-то использует панели для облицовки цоколя, карнизов и фронтонов? Так же возможно кто-то применяет такие материалы для внутренней обшивки стен? Далее выложу несколько фотографий, дабы чтобы было легче понять о чем идет речь. Всем заранее спасибо  


* Фасадные панели.jpg (1880.77 Кб, 3552x2000 - просмотрено 858 раз.)

* Металлические фасадные панели1.jpg (1876.98 Кб, 3552x2000 - просмотрено 883 раз.)

* Копия Металлические фасадные панели3.jpg (33.88 Кб, 448x252 - просмотрено 904 раз.)

* Копия фасадная панель.JPG (44.12 Кб, 448x299 - просмотрено 867 раз.)

* Копия фасадная панель ФОП 2.JPG (44.6 Кб, 448x299 - просмотрено 885 раз.)
Записан

Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 23 Февраль 2015, 11:06:47 »

По-моему дом, отделанный такими материалами, будет отдавать оффисовщиной. Но это лишь мое мнение...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 23 Февраль 2015, 11:06:47 »

 Записан
Кровстрой
Кровстрой
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Григорий
Сообщений: 27


Кровстрой


WWW
« Ответ #2 : 23 Февраль 2015, 11:14:18 »

По-моему дом, отделанный такими материалами, будет отдавать оффисовщиной. Но это лишь мое мнение...
Да нет, тот же сайдинг, рельеф немного другой только, ну и соответственно своеобразный внешний вид. Для офисов больше подойдет фасадная металокассета. А панель именно больше для жилого, хотя.....  Отзывов о ней очень мало почему-то.
Записан

ruslantumen
Тигр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: КП На Липовом
Имя: Руслан
Сообщений: 2



WWW
« Ответ #3 : 23 Февраль 2015, 14:02:19 »

Мы вперые торговый центр в Ялуторовске обшивали этими панелями в прошлом году, потом пару частных домов в Тюмени, в принципе очень прилично получилось. хозяева довольны. И действительно, дома, по сравнению с сайдингом сразу как-то особо смотрятся, выделяются из серой массы примелькавшихся фасадов.
Записан

ruslantumen
Тигр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: КП На Липовом
Имя: Руслан
Сообщений: 2



WWW
« Ответ #4 : 23 Февраль 2015, 14:06:23 »

Это фотки с Ялуторовска, Торговый центр "Монеткак", жилых к сожалению не делал, может как нибудь и выложу


* фасад ТЦ на улице Красноармейской в Ялуторовске.jpg (2068.56 Кб, 3552x2000 - просмотрено 890 раз.)

* Копия Фасадные панели Торговый центр.jpg (67.66 Кб, 448x252 - просмотрено 890 раз.)

* Копия Фасадные панели металлические.jpg (51.72 Кб, 448x252 - просмотрено 888 раз.)

* фасад торгового центра.jpg (1700.32 Кб, 3552x2000 - просмотрено 886 раз.)
Записан

вау
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Озерный
Имя: Василий
Сообщений: 244



« Ответ #5 : 23 Февраль 2015, 14:43:24 »

Не ну не нравиться мне  сайдинг для частного дома и все тут.Штукатурка кирпич другое дело.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 23 Февраль 2015, 18:25:39 »

Мы вперые торговый центр в Ялуторовске обшивали этими панелями в прошлом году, потом пару частных домов в Тюмени, в принципе очень прилично получилось. хозяева довольны. И действительно, дома, по сравнению с сайдингом сразу как-то особо смотрятся, выделяются из серой массы примелькавшихся фасадов.
Это ваше мнение...) Если я захочу отделать фасад цветочным целлофаном, то тоже скажу, что это очень-очень. Т что есть "масса примелькавшихся фасадов"?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines