Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Ищу спецов/материал/сад. принадлежности и др.
| | |-+  Посоветуйте фирму по строительству из бревна (лиственница)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Посоветуйте фирму по строительству из бревна (лиственница)  (Прочитано 3097 раз)
PomBUR
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Дмитрий
Сообщений: 65


« : 22 Июнь 2015, 16:37:17 »

Добрый день! Посоветуйте Тюменские фирмы которые строят дома из оцилиндрованного бревна или проф. бруса, из лиственницы. А то фирмы которые находили сами, строят либо из сосны, либо максимум из кедра.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 22 Июнь 2015, 17:19:53 »

Добрый день! Посоветуйте Тюменские фирмы которые строят дома из оцилиндрованного бревна или проф. бруса, из лиственницы. А то фирмы которые находили сами, строят либо из сосны, либо максимум из кедра.
Боюсь, что здесь лиственицу или не найдешь, или она в такую цену влетит, что дешевле из алмазов построить можно. СтОит поискать в Е-бурге или в Новосибирске.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 22 Июнь 2015, 17:19:53 »

 Записан
PomBUR
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Дмитрий
Сообщений: 65


« Ответ #2 : 22 Июнь 2015, 17:57:13 »

Боюсь, что здесь лиственицу или не найдешь, или она в такую цену влетит, что дешевле из алмазов построить можно. СтОит поискать в Е-бурге или в Новосибирске.
Не, ну понятно что в Тюмени лиственница не растет. Ее так и так везут из других регонов, можно конечно самому заморочится найти домокомплект, привезти, найти бригаду.... Но хотелось бы найти фирму которая делает все тоже, от и до.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 22 Июнь 2015, 18:38:34 »

Не, ну понятно что в Тюмени лиственница не растет. Ее так и так везут из других регонов, можно конечно самому заморочится найти домокомплект, привезти, найти бригаду.... Но хотелось бы найти фирму которая делает все тоже, от и до.
Встречал компанию в и-нете "Русский лес"; по-моему, кроме всего прочего, они и из лиственицы строят. Но, дорого-о-хо-хо.... А оправданно будет? Дмитрий, если не обшивать дом, то толщина стен (даже из лиственицы) должна быть не меньше 300мм (или отапливать на полную круглосуточно).
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #4 : 22 Июнь 2015, 18:40:43 »

А в чём прикол лиственницы?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 22 Июнь 2015, 19:08:03 »

А в чём прикол лиственницы?
Будь у меня безумно-много денег, я бы тоже из лиственицы построил. Почти вечное дерево: выстоянное практически не горит, от воды становится прочнее, прочное, красивая фактура... Я жил в доме из лиственицы - летом прохлада, зимой как натопишь, то надолго. Стены, правда, чтто-то около 400мм. Построен в начале прошлого века, разбирался и перевозился, но дряхлеть даже не собирается. Лиственицу раньше даже по реке не сплавляли - тонет.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
PomBUR
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Дмитрий
Сообщений: 65


« Ответ #6 : 22 Июнь 2015, 19:46:20 »

Будь у меня безумно-много денег, я бы тоже из лиственицы построил. Почти вечное дерево: выстоянное практически не горит, от воды становится прочнее, прочное, красивая фактура... Я жил в доме из лиственицы - летом прохлада, зимой как натопишь, то надолго. Стены, правда, чтто-то около 400мм. Построен в начале прошлого века, разбирался и перевозился, но дряхлеть даже не собирается. Лиственицу раньше даже по реке не сплавляли - тонет.
Впринципе цены не космические, помониторил интернет, цена 1м3 проф. бруса из лиственницы, от 13500р. до 17000р. Клееный брус 20000р. Сосна до 10000р.
Записан
PomBUR
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Дмитрий
Сообщений: 65


« Ответ #7 : 22 Июнь 2015, 20:34:41 »

Если откинуть лиственницу, то какую можете посоветовать "сильную" фирму по проф. брусу, пусть даже и из сосны
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #8 : 22 Июнь 2015, 20:42:02 »

Если откинуть лиственницу, то какую можете посоветовать "сильную" фирму по проф. брусу, пусть даже и из сосны
Посоветовать - это отчасти поручиться...) Я могу поручиться только за свои руки. Посмотри еще перьмскую компанию "Русский лес".
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Еленаtmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Княжево
Имя: Еленаtmn
Сообщений: 34



« Ответ #9 : 22 Июнь 2015, 22:54:56 »

Дмитрий, посмотрите «Стройлескомплект» на Алебашевской. У них там оцилиндрованное бревно есть и профилированный брус сосна и кедр. Заказывали у них сруб, остались очень довольны  качеством и сроками исполнения.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines