Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Дороги для третьей очереди. Всеобщий сбор данных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Дороги для третьей очереди. Всеобщий сбор данных  (Прочитано 29174 раз)
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #140 : 03 Декабрь 2015, 09:42:45 »

Действия депутатов любого уровня основываются на обращениях граждан.
Вы мне напоминаете автомат с газировкой советских времен. Бросил 3 копейки - стакан воды с сиропом, бросил 1 копейку - стакан воды без сиропа, не бросил ничего - и автомат ничего, не бросил ничего а пнул посильнее сбоку - стакан воды с газировкой....
никакой собственной инициативы. вот такие избранники. очень удобная позиция. нет обращения - не надо напрягаться.
я этот и предыдущие посты писал не для диалога с Вами - Вас уже не переделать, а для того чтобы читающие сами для себя сделали выводы, стоит-ли им терять время на встречи с депутатами и администрацией.
теперь по поводу
Если же основная цель - "бла-бла-бла", то вполне достаточно усилий, которые Вы прикладываете, нажимая кнопки на клавиатуре.
я свою личную позицию обозначил в родственных темах. ходить на приемы к чиновникам не буду. скидываться на строительство дорог не буду. Только суд. Потому что дело выигрышное и неисполнение решения суда - уголовная ответственность. а это уже другого уровня мотивация для чиновников. материала для иска достаточно. Практика с примерами есть. дело долгое, года три займет, не меньше. так и другими путями быстрее не получится. не спешу потому что стройку даже не начал еще. а вот тем кто уже построился советую ознакомиться с темой https://www.forumhouse.ru/threads/217017/
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Max Float
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 36


« Ответ #141 : 03 Декабрь 2015, 10:13:06 »

Товарищи, пожалуйста, давайте использовать ветку по существу вопроса!

Сегодня мне пришёл ответ с сайта администрации:

"В ответ на ваш вопрос предусмотрены ли в бюджете Переваловского МО на 2016 год средства на изменение вида разрешенного использования участков:
72:17: 1908002:1460, 72:17: 1908002:1461, 72:17: 1908002:1462, 72:17: 1908002:1463

отвечаю, что в бюджете на 2016 год предусмотрены средства на проведение топографо-геодезических, картографических и землеустроительных работ.
Главный специалист администрации Зуева Евгения Николаевна"

Если я правильно понимаю "высокий штиль", это означает, что шансы на переоформление наших участков есть. Но, если я правильно понял Игоря Алексеевича, никакого переоформления не может быть, пока не будет принят генеральный план МО. Так что ждём. У кого есть возможность - заглядывайте в магазин и библиотеку, чтобы не пропустить событие и сообщайте сюда.

В течение декабря собираюсь выбрать вторник и навестить всё-таки депутатов. На сайте МО перечислены по Ушакова:
Глушкова Нина Александровна,
Лошкомоева Татьяна Викторовна,
Глушков Алексей Александрович,
Андреев Сергей Александрович,
постараюсь с ними пообщаться. (Хотя, в этом году были местные выборы - возможно, информация не актуальна).

Если есть желающие составить мне компанию - пишите в личку.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #141 : 03 Декабрь 2015, 10:13:06 »

 Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #142 : 03 Декабрь 2015, 10:18:31 »

я этот и предыдущие посты писал не для диалога с Вами
Собственно, и я здесь пишу не для этого.
С Вами то, как раз, все понятно.
Вы вечный "оппозиционер". Обижены на всех. Считаете, что государство и все государственные и иные служащие Вам должны только за то, что Вы есть на свете. Я Вас понимаю. Вам очень нелегко. Поэтому и не можете вести диалог корректно, без попыток унизить собеседника.
Да и спешить Вам некуда, как Вы сами признались только-что.
А у других, действительно, есть выбор - бороться с ветряными мельницами или дело делать.
Удачи Вам, Юрий, в Ваших судебных и иных тяжбах!
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #143 : 03 Декабрь 2015, 10:20:41 »

Зуева Е.Н. Вас не обманывает.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #144 : 03 Декабрь 2015, 14:25:34 »

Max Float, прошу прощения за флуд. Не возражаю, если Аллигатор подчистит.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Алия
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Алия
Сообщений: 16


« Ответ #145 : 09 Декабрь 2015, 22:25:55 »

Уважаемые активисты, можно ли договорится с администрацией Переваловского рн. о чистке хотя бы центральной улице нашей третей очереди (возможно ли такое). Я ЖИВУ НА 83 УЧАСТКЕ, сегодня ехал домой по полю и застрял  , такая ситуация меня раздражает. Обратил внимание что, центральная улица на половину очищена КТО это дело организовал свяжитесь пожалуйста со мной 89827896182, я готов в складчину заказывать чистку дороги.( для понимания, я постоянно живу на участке и завишу от дороги. Профиль жены, автор Александр)
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #146 : 09 Декабрь 2015, 22:47:51 »

Декабрь в этом году сложный, касаемо ситуации с уборкой дорог от снега.
Городские службы пока не могут справиться.
В нашем МО все тоже очень непросто.
С Главой разговаривал по Вашим проблемам.
От Вас не отворачиваются.
В принципе, чистить по возможности будут и Вам. Не в ущерб, конечно, тем дорогам, которые внесены в реестр муниципального дорог. Их протяженность официально более 60 км. Плюс, подъезды к СНТ.
По факту же - гораздо больше. Порядка 90 км.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #147 : 10 Декабрь 2015, 10:43:30 »

От Вас не отворачиваются.

Две зимы подряд звонил многократно - отворачиваются. Демонстративно. "Вы не наши! Сами купили - вот и чистите".
Три года назад чистил кто-то, видимо продавец, но там интерес был продать участки..

Цитировать
В принципе, чистить по возможности будут и Вам. Не в ущерб, конечно, тем дорогам, которые внесены в реестр муниципального дорог.

Ну пусть хоть по центральным улицам проедет разок - это 1-2 часа времени. За столько лет можно выделить время.

Записан
Ярослав
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Ярослав
Сообщений: 57


« Ответ #148 : 25 Январь 2016, 16:15:40 »

Ест какие то новости?


От Вас не отворачиваются.
В принципе, чистить по возможности будут и Вам. Не в ущерб, конечно, тем дорогам, которые внесены в реестр муниципального дорог.

Заканчивается второй месяц зимы. Чистим своими силами. Может поможете как то с обустройством дорог, что бы весной было реально добраться до дома?
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #149 : 26 Январь 2016, 09:08:25 »

Заканчивается второй месяц зимы. Чистим своими силами. Может поможете как то с обустройством дорог, что бы весной было реально добраться до дома?
С обустройством дорог, если я правильно понимаю этот термин, вряд-ли.
По поводу уборки дорог от снега. Звонков и постов на этом форуме недостаточно. Может быть, к сожалению.
Подавайте письменные обращения. Лучше, коллективные в администрацию МО.
Или обращайтесь с подобными заявлениями к депутатам Думы Переваловского МО.
Писал об этом уже неоднократно)
На сегодняшний день нет у исполнительной власти МО обязанности чистить ваши дороги в связи с тем, что они не оформлены должным образом. Ну, так попросите их об этом.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines