Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Коттеджный посёлок "Зубаревские просторы" - земля под ИЖС
| | |-+  Справочные материалы для жителей Переваловского МО
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Справочные материалы для жителей Переваловского МО  (Прочитано 30438 раз)
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #130 : 14 Январь 2017, 05:45:11 »

Основной момент, как я понимаю, это возросшая в два раза цена за услуги по откачка септиков на нашей территории.
Тут есть несколько моментов.
Что касается места слива. Такое место есть в продаже. Молодежный. Не самый лучший вариант, на мой взгляд, так как надлежащей очистки стоков нет. К тому же, в данный момент производительность этого КОС не позволяет его использовать как место слива всего объема нечистот из МО. Планы по увеличению производительности есть. Если это произойдет, то плечо для возчика сократится. Соответственно, и стоимость их услуг, тоже.
Второе. Местные возчики, которые до этого работала Али без оформления необходимых документов, сливая отходы на несанкционированной свалке в Ушакова, имеют возможность работать и сейчас. Официально. Неся определенные расходы. Ближайшее место слива находится в Патрушева. Но они не хотят этого делать. Не привыкли. И ответственность нести, и деньги терять. Поэтому, в основном, работают на территории сейчас городские ассенизаторы. Но это не вопрос к администрации.
Третье. Администрация нашего МО пыталась решить вопрос и с Московским, и с Успенским ЖКХ о возможности использовать их точки слива. В обоих случаях нам было отказано. Методов давления на соседей в данном вопросе нет. Право решения за ними.
Своей организации ЖКХ в Перевалово нет.  Давно нет. Соответственно, и вариантов особых не имеется.
И последнее. Мне самому, как жителю, не нравится что я стал платить в два с лишним раза больше за говно, чем платил до этого. Но я понимаю, что это мое говно. Мое и моей семьи. И не считаю, что вопросы его утилизации должна решать какая бы то ни была власть.
Записан
CRAZY
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: с.Перевалово/п.Московский
Имя: Сергей Крайцер
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #131 : 14 Январь 2017, 15:58:42 »

Мне самому, как жителю, не нравится что я стал платить в два с лишним раза больше за говно, чем платил до этого. Но я понимаю, что это мое говно. Мое и моей семьи. И не считаю, что вопросы его утилизации должна решать какая бы то ни была власть.
Какая разница, что Вы считаете. Вы сами себе дом строили.
У нас 2 дома учительские были изначально, на них общий септик, что теперь делать - каждому свой рыть?
То есть раньше власть занималась - а потом, хоп, и перестала....
ЖКХ было, хоп - пропало....

Невыгодно же все, главное - все земли в МО распродать незаконно всем, кому можно. А как люди простые живут - да всем наср*ть...
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #131 : 14 Январь 2017, 15:58:42 »

 Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #132 : 14 Январь 2017, 17:00:53 »

К сожалению, у муниципалитета нет возможности субсидировать оплату услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан. Но, если в домах проживают люди, имеющие льготы в соответствии с принятыми на уровне РФ или субъекта законами, то они имеют право и должны ими воспользоваться. Если речь идет о социально-незащищенных слоях населения, то есть возможность обратиться за материальной помощью для организации в т.ч. и нового септика, например.
В любом случае, Вам необходимо подать официальное обращение в администрацию МО с просьбой оказать содействие.
То, что в нашем МО нет муниципальной организации ЖКХ Я лично считаю неправильным.
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #133 : 16 Январь 2017, 08:24:14 »

Антон, а что на видео было?
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #134 : 16 Январь 2017, 08:40:10 »

Антон, а что на видео было?

на видео был сюжет "россия 1" о нашей свалке. Там Томилов сказал, что "завтра начнем убирать". Завтра настало, ролик удалили отовсюду. Выводы делайте сами.
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #135 : 16 Январь 2017, 10:25:28 »

Сюжет, к сожалению, я не видел, поэтому выводы делать какие-либо не имею возможности.
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #136 : 17 Январь 2017, 11:01:47 »

В мкр Озерный на территории нашего МО будут организованы Крещенские купания.
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #137 : 17 Март 2017, 22:38:11 »

Хорошая новость!
Ушаковская свалка попала в список шести несанкционированного мест хранения ТБО, которые будут ликвидированы в 2017 году.
Бюджет на данные мероприятия рассчитан. Деньги субъектовые.
Записан
вадим
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: зубарево
Имя: вадим
Сообщений: 37


« Ответ #138 : 18 Март 2017, 06:14:18 »

Действительно , хорошая ! Спасибо всем кто принимал в этом участие!
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #139 : 19 Март 2017, 06:23:36 »

Тариф на услугу по вывозу ТБО в этом году вырос. Существенно...
В настоящее время он составляет 99,89 руб./чел/мес.
Стоит отметить, что сейчас эти тарифы не утверждают Думы поселений. Область рассчитывает их и спускает для исполнения в муниципалитеты.
И с этого года, в соответствии с изменившимся законодательством, услуга по сбору ТБО перешла из категории жилищных нерегулируемых, в разряд коммунальных регулируемых. Это означает ко всему ещё и то, что оплачивать её придётся каждому. В обязательном порядке. Заключение договора на эту услугу с каждым жителем не требуется. Работает система публичного договора.
Платить будем по месту регистрации. В один общий котёл. Неважно, в городе ты прописан или в деревне.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines