Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Ландшафтный дизайн
| | |-+  Ландшафтный дизайн. Альтернатива курсам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Ландшафтный дизайн. Альтернатива курсам  (Прочитано 9584 раз)
Chole
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ирбитский тракт
Имя: Лариса
Сообщений: 18


« Ответ #30 : 01 Февраль 2016, 18:12:13 »

Да, про питание тянут, я писала. Но, во-первых, мы говорим о стриженных елях.
А во-вторых, мне нравится опираться на то, что я видела лично, либо попробовала вырастить. А факты таковы - сантиметров в 40 от стволиков этих елей начинается жирный толстый газон, а в нем розетками (где-то в полутора метрах от елей) насажены хосты (в правом нижнем углу видно кусочек хосты). У них нежная, мочковатая корневая, видели, наверное, пересаживали Подмигивающий, но ничего, растут. Не клубника, конечно. А совершенно беспроблемного и одновременно красивого сада не бывает. Это труд. Выход - только садовник.

Как мило вы подмигиваете и делаете выводы. Умничать и хвастать - ваша стихия. Но каждый делится тем, чем наполен сам. Мне про вас все ясно. Еще раз призываю открыть свою тему и выступать там. Больше с вами никаких диалогов, всего доброго.
Всем остальным - добро пожаловать.
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #31 : 01 Февраль 2016, 18:20:29 »

Уверенный в себе и просто цельный человек не обижается даже на критику. А обижаться на смайлики, это когда к словам нельзя придраться. Зато темку Вашу, смотрите как мы распиарили, тут бы не сердиться, а радоваться естественнее.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 01 Февраль 2016, 18:20:29 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #32 : 01 Февраль 2016, 18:45:08 »

Милые дамы, не ругайтесь. Ваш опыт бесценен, ваши советы полезны, ваши навыки завидны! Будьте терпимее и добрее... здесь мы не на войне... Этого вокруг теперь навалом, давайте хоть здесь без крови.
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #33 : 01 Февраль 2016, 19:18:55 »

Если елки чтото там сосут, то в метре от них как раз по периметру дорожку хотел чтоб ребенки на великах гоняли, а засаживать особо и не собирались. так бассейн, теннисный корт, детская площадка....
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #34 : 01 Февраль 2016, 21:52:54 »

Роза ругоза в качестве изгороди - это красотища, думаю. И начеренковать легко, и лепестки розовые на чай и плоды потом всю зиму яркие, а аромат какой! Для парадного входа. Стоило бы помучиться, а чтобы поросли не было, может, вкопать чего вдоль траншеи. А стричь любую изгородь придется. А так красотища и непролазные колючие кустищи. Ну это я просто цветочки люблю, а так каждый свое выбирает. Вдоль забобра со стороны улицы в будущем по-любому посажу, уже в саду для развода кустик поселился)))


* rugoza2.jpg (80.08 Кб, 640x381 - просмотрено 657 раз.)
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #35 : 02 Февраль 2016, 08:42:57 »

Ларочка с Настей такие милые, приятно почитать)
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #36 : 02 Февраль 2016, 09:05:18 »

Роза ругоза в качестве изгороди - это красотища, думаю. И начеренковать легко, и лепестки розовые на чай и плоды потом всю зиму яркие, а аромат какой и непролазные колючие кустищи.
Отличное растение, и размножить можно из семечек, они достаточно крупные, тк плоды у ругозы тоже большие.
Но, предлагая/выбирая растения для живой изгороди именно вокруг участка надо задуматься вот о чем. Растение должно быть ВЕЧНОЗЕЛЕНЫМ. Это важно. Вот, к примеру, в Англии сажают в качестве изгороди туи, или что-то подобное, выглядит как туя, оно высокое и плотное: просунешь ладонь, пальцев не видно. А главное - зелененькое и декоративно без прорех весь год.
А ЛИСТОПАДНЫЕ изгороди, особенно в нашем поясе, большую часть года будут смотреться лысовато.Представьте ещё, сколько листового опада нужно из под них выгребать по осени. У кого есть большие деревья на участке, наверняка знают, как трудно чистить газоны под зиму.
Одно дело что, Зеленстрой в парках кизильники сажает, другое дело посмотреть, как по-хозяйски поступают землевладельцы в странах, где частная собственность насчитывает вековую историю.
Поэтому стриженные елки, самое оно, тк туи у нас ненадёжны.
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #37 : 02 Февраль 2016, 09:19:09 »

Ларочка с Настей такие милые, приятно почитать)
Да точно, вопрос про изгороди уж очень интересный. Сама два года голову ломаю. Хочется что-то посадить, но не в качестве забора, а по полупериметру у красной линии. Кто-то, пусть продлятся его годы, так пробил улицу, что до неё у нас метров 15. Но елки мне не подходят, тк вдоль дороги водоотводная канавка, и мне думается, не удобно будет лазить стричь.
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #38 : 08 Февраль 2016, 09:24:41 »

в "НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко" ответили так:
"Для Тюменской области из вечнозеленых можно посоветовать тую западную. Можжевельник казацкий, но он вырастает до 1 метра. Можно тую шаровидную, но она очень медленно растет. Можно посадить елки, но их нужно будет периодически подрезать, так как это сильнорослые растения."
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #39 : 08 Февраль 2016, 09:41:47 »

в "НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко" ответили так:
"Для Тюменской области из вечнозеленых можно посоветовать тую западную. Можжевельник казацкий, но он вырастает до 1 метра. Можно тую шаровидную, но она очень медленно растет. Можно посадить елки, но их нужно будет периодически подрезать, так как это сильнорослые растения."
Да, эта туя шаровидная растет не просто медленно, а очень медленно. У меня есть одна на альпийской горке. Ей лет 8, а она мне по колено. Я покупала ее оч. маленькой - см 20. У знакомых были закуплены сразу большие туи ок. 2 м, они их еще топиарили и переполивали, может поэтому, их туи и подмерзли. Моя растет без полива вообще, но карлик сущий.
Вывод - если найдете зимостойкую форму туи, придется заплатить за крупные растения. Зато с'экономите на стрижке. Я думаю, стрижка туям в условиях нашей зимы вредна. Они, впрочем и без нее смотрятся оч. аккуратно. Чего не скажешь о елях. Нет в жизни совершенства. Экономим либо деньги, либо труд и время.

Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines