Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Полезные контакты и отзывы о продавцах
| | |-+  Ассенизаторы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Ассенизаторы  (Прочитано 7644 раз)
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2016, 06:18:30 »

Строительство полигонов ТБО, заводов по переработке отходов и т.п. объекты предусмотрены перспективным планом развития территории. Надеюсь, понимание того, что это не компетенция администрации МО у Вас есть.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2016, 07:51:15 »

Строительство полигонов ТБО, заводов по переработке отходов и т.п. объекты предусмотрены перспективным планом развития территории. Надеюсь, понимание того, что это не компетенция администрации МО у Вас есть.
Мы это понимаем... Только есть маленькие нюансы во всем этом. В бюджет области заложены средства на ликвидацию стихийных свалок. И, насколько я знаю, в позапрошлом году МО, находящиеся в близости с Тюменью, не взяли ни копейки на это. Прошлый и этот год я уже не стал мониторить. Борьбу со свалками можно вести, если это интересно МО. Когда я попробовал этим заняться, нафотографировал как люди из машин выгружают мусор на подобной стихийной свалке. Связался с экологами, отправив им фото. Тех, кто выгружал мусор (по номерам машин) оштрафовали на 5 тыс. А главу МО на 186 рублей. Улавливаете разницу?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2016, 07:51:15 »

 Записан
вадим
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: зубарево
Имя: вадим
Сообщений: 37


« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2016, 09:17:42 »

А в чем компетенция МО ? , только выводить землю из С/Х оборота и потом торговать ей ? Если нет денег от продажи земли ,  они и могли бы направляться на развитие инфраструктуры ( станции приема жидких БО ) , то хотя бы , так называемая власть МО , могла бы ставить эти  вопросы перед Тюменским районом или областью наконец. Я и задаю вопрос еще раз , зачем нужна такая власть в МО , которая при каждом удобном случае только разводит руки , что с дорогами , что с ТБО и ЖБО. Даже и не надеюсь на ответ нашего уважаемого , пока , депутата.
Записан
вадим
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: зубарево
Имя: вадим
Сообщений: 37


« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2016, 09:20:29 »

И еще именно из за слабости, в некоторых случаях  властей МО , Россия поднявшаяся с колен ,может скоро утонуть в собственном мусоре !!!
Записан
Тимофеич
Рыбачог
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Дмитрий
Сообщений: 165



WWW
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2016, 09:36:46 »

А в чем компетенция МО ? , только выводить землю из С/Х оборота и потом торговать ей ? Если нет денег от продажи земли ,  они и могли бы направляться на развитие инфраструктуры ( станции приема жидких БО ) , то хотя бы , так называемая власть МО , могла бы ставить эти  вопросы перед Тюменским районом или областью наконец. Я и задаю вопрос еще раз , зачем нужна такая власть в МО , которая при каждом удобном случае только разводит руки , что с дорогами , что с ТБО и ЖБО. Даже и не надеюсь на ответ нашего уважаемого , пока , депутата.
Я могу попробовать ответить, потому-что немного в теме. Не буду говорить о полигоне ТБО, но речь в теме идет об ассенизаторах, то есть, о ЖБО. так вот, никакое муниципальное образование не может строить и развивать инфраструктуру их приема. По закону в прием ЖБО осуществляет Тюмень Водоканал, именно эта организация владеет всеми очистными сооружениями. То есть, предприниматель, который взялся откачивать септики и вывозить ЖБО, должен заключить договор с Т Водоканалом, и получить разрешение на слив откачанного в их очистные, которые территориально ближе. Цепочка такая - "Заказчик - откачивающий - Тюмень Водоканал". И в этой цепочке ни местным администрациям, ни депутатам места нет, поскольку вопрос не в их компетенции совершенно. Конечно, на этом рынке полно "вольных стрелков", которые никаких договоров не заключают, а откачивают за приемлемую цену и сливают в ближайших лесах. Это устраивает первые две стороны, но это уже совсем другая тема.
Записан

Вы таки будете смеяться, но
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2016, 10:05:35 »

зачем нужна такая власть

..... .............. .................................... ........ ... ! ...........! .......... ... ........!

p.s. К сожалению, более подробно не представляется возможным ибо УК РФ.
Записан
вадим
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: зубарево
Имя: вадим
Сообщений: 37


« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2016, 11:13:16 »

Я могу попробовать ответить, потому-что немного в теме. Не буду говорить о полигоне ТБО, но речь в теме идет об ассенизаторах, то есть, о ЖБО. так вот, никакое муниципальное образование не может строить и развивать инфраструктуру их приема. По закону в прием ЖБО осуществляет Тюмень Водоканал, именно эта организация владеет всеми очистными сооружениями. То есть, предприниматель, который взялся откачивать септики и вывозить ЖБО, должен заключить договор с Т Водоканалом, и получить разрешение на слив откачанного в их очистные, которые территориально ближе. Цепочка такая - "Заказчик - откачивающий - Тюмень Водоканал". И в этой цепочке ни местным администрациям, ни депутатам места нет, поскольку вопрос не в их компетенции совершенно. Конечно, на этом рынке полно "вольных стрелков", которые никаких договоров не заключают, а откачивают за приемлемую цену и сливают в ближайших лесах. Это устраивает первые две стороны, но это уже совсем другая тема.
Я ровно об этом - если местная власть видит проблему . Так и в перед,  поднимет ее на уровне Тюменского района , Области - те в свою очередь решают вопрос с Водоканалом , он тоже осуществляет свою деятельность в соответствии законами РФ , не на Луне же он находится. Весь Мир цивилизованный эту проблему решил еще в 20 веке , а мы тут блин типа велосипед изобретаем В 21 . Нет этого вопроса с ЖБО ни во Франции , ни в Швейцарии , Я ГОВОРЮ КУДА СМОТРИТ ВЛАСТЬ И ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ. 
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2016, 11:16:08 »

..... .............. .................................... ........ ... ! ...........! .......... ... ........!

p.s. К сожалению, более подробно не представляется возможным ибо УК РФ.

Вот она свобода слова, плюрализм мнений, гласность и прочая лабуда, которой так много трясли нынешние либералы разваливая СССР)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #28 : 11 Ноябрь 2016, 13:33:54 »

Вот она свобода слова, плюрализм мнений, гласность и прочая лабуда, которой так много трясли нынешние либералы разваливая СССР)))

непонятно причем тут ссср,либералы и прочее..
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2016, 14:31:40 »

непонятно причем тут ссср,либералы и прочее..
Что тут непонятного? Ещё совсем недавно, ты мог говорить и писать всё что хочешь, и за это не было предусмотрено уголовной ответственности.
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines