Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Охрана дома, участка
| | |-+  Охранная система
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Охранная система  (Прочитано 1884 раз)
Yuriy44
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Юрий
Сообщений: 5



« : 10 Ноябрь 2020, 09:40:07 »

Доброго времени суток, форумчане! Хотел задать вопрос как вы защищаете свои дома на время отъезда? У меня просто все время жена дома оставалась или мама жены, а тут мы решили всей семьей съездить в отпуск, а дом частный и я просто не могу не волноваться. Может быть есть какой-нибудь бюджетный вариант установить датчики движения? Ну или видеонаблюдение? В идеале, чтоб купил-установил, то бишь самостоятельно, и со смартфона управлялось. Я точно знаю, что у меня в офисе стоит ajax, но я не уверен подходит ли она для дома и можно ли ее установить самостоятельно. Поэтому я обращаюсь к вам. За любые советы огромный плюс в карму
Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2020, 10:40:29 »

Если позволяют финансы, то можно вложиться в профессиональную охранную систему с обслуживанием у ЧОП. Туда будет включено как видеонаблюдение так и сигнализация. Но удовольствие такое обойдётся примерно от 50 до 100К, плюс абонентка. Но если в проекте дома не предусмотрена такая система, то все провода будет видно.
Можно сделать и самому, выйдет дешевле. Купить несколько камер, хороший роутер, ИБП помощнее чтобы мог долго без электричества работать. Подключиться к мобильному интернету и наблюдать за домом. В тысяч 30 можно уложиться, но нужно знать как всё подключать.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2020, 10:40:29 »

 Записан
Yuriy44
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Верхний Бор
Имя: Юрий
Сообщений: 5



« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2020, 03:44:28 »

У меня бюджет 35-40 тысяч максимум. Я бы установил камеры сам, не проблема, но например тот же ajax беспроводной, я поэтому про него и задумался, чтоб провода все не монтировать
Кстати на тему аякса, у вилсакома вышел роли с обзором https://www.youtube.com/watch?v=F9ylIa0Pe90. Что думаете?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2020, 14:31:26 от Yuriy44 » Записан
колчик
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: тюмень
Имя: саша
Сообщений: 4



« Ответ #3 : 19 Апрель 2021, 21:16:06 »

Мы установили у себя облачное видеонаблюдение. оно безопасное и надёжное.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines