Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Садовые инструменты, техника, инвентарь
| | |-+  Купил супер-лопату
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Купил супер-лопату  (Прочитано 18180 раз)
ALex
Гость
« Ответ #20 : 27 Июнь 2012, 20:07:00 »

aiИ шо, и перфоратор не потянет?
Может быть у нас бракованная какая то попалась, что так быстро сломалась. Но вообще эти цифровые станции чувствительны к перепадам и скачкам нагрузки. Если она на 2,6 кВ, то я бы на нее больше 1,8-2 кВ не вешал, если больше то не надолго.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #21 : 27 Июнь 2012, 21:29:54 »

aiИ шо, и перфоратор не потянет?
Потянет, но лучше посмотреть какой он мощности и умножить на 1,5-2 (пусковой ток). отходим от темы....

про генератор пишем тут http://nashprigorod.ru/index.php?topic=898.70
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 27 Июнь 2012, 21:29:54 »

 Записан
Бригантина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Субботина
Имя: Ксения
Сообщений: 12



« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2012, 10:11:39 »

Видела на детках совместную закупку этой лопаты, там она должна быть дешевле и возможно на половину.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2012, 10:29:30 »

Видела на детках совместную закупку этой лопаты, там она должна быть дешевле и возможно на половину.
Можно просто в магазине её уже купить
Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #24 : 07 Декабрь 2012, 09:29:18 »

Не могу разделить вашего оптимизма в отношении лопаты, по мне - редкостная хрень. Мать купила этот агрегат к нам на участок, в итоге сама ею и работала. С дерном она не справляется. Применить ее можно только на обработанных участках земли, целину она не берет. Два года назад, когда делали отвал земли для дорог, большая часть земли попала к нам на участок, он у нас угловой. Теперь чтоб добраться до травы, нужно делать два штыка лопатой и в этом случае чуда от чудо-лопаты не дождешься. Где уровень земли остался прежним - такая же история. В этом году мать ковыряла ею грядку под капусту - устала ее полоть. Те грядки, которые делала сама, выбирая вручную все корни и урожай дали лучше, и геморроя из сорняков не прибавили. Самая лучшая лопата - "лопата обыкновенная".

Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #25 : 07 Декабрь 2012, 09:47:43 »

Не могу разделить вашего оптимизма в отношении лопаты, по мне - редкостная хрень. Мать купила этот агрегат к нам на участок, в итоге сама ею и работала. С дерном она не справляется. Применить ее можно только на обработанных участках земли, целину она не берет. Два года назад, когда делали отвал земли для дорог, большая часть земли попала к нам на участок, он у нас угловой. Теперь чтоб добраться до травы, нужно делать два штыка лопатой и в этом случае чуда от чудо-лопаты не дождешься. Где уровень земли остался прежним - такая же история. В этом году мать ковыряла ею грядку под капусту - устала ее полоть. Те грядки, которые делала сама, выбирая вручную все корни и урожай дали лучше, и геморроя из сорняков не прибавили. Самая лучшая лопата - "лопата обыкновенная".
Покупали не для целины, целину что каждый год копать? нет же. Пользуемся уже 2 года, копали огород на 3 раза, очень нравиться, остаётся только траву собрать...
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #26 : 07 Декабрь 2012, 10:10:32 »

На первый раз нужно целину перекопать лопатой обыкновенной. Если пахать - будет глубокое зарывание корней, если культиватором - измельчение оных.
Лучше перекапывать в зиму, поздней осенью. Весной чудо-лопатой пройтись, собрать корешки тщательно. Сорняки, в частности пырей, еще подостают летом, но при прополке посадок корни будет легко достать, потянув за травинку, ведь земля после перекопки чудо-лопатой будет как пух. Осенью после убрки урожая снова перекопать и снова убрать корешки все все все. Получается, важно хорошенько поработать на целине 1 год. В последующие годы сорняков будет очень мало, земля мягкая, податливая, урожай отличный.
Я нарадоваться не могу на нее, копается очень быстро и не устаю, могу вскопать 4 сотки за день при условии что земля уже ухоженная.
Целина, конечно же, не для этого инструмента.
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #27 : 07 Декабрь 2012, 20:27:13 »

Не могу разделить вашего оптимизма в отношении лопаты, по мне - редкостная хрень. Мать купила этот агрегат к нам на участок, в итоге сама ею и работала. С дерном она не справляется. Применить ее можно только на обработанных участках земли, целину она не берет. Два года назад, когда делали отвал земли для дорог, большая часть земли попала к нам на участок, он у нас угловой. Теперь чтоб добраться до травы, нужно делать два штыка лопатой и в этом случае чуда от чудо-лопаты не дождешься. Где уровень земли остался прежним - такая же история. В этом году мать ковыряла ею грядку под капусту - устала ее полоть. Те грядки, которые делала сама, выбирая вручную все корни и урожай дали лучше, и геморроя из сорняков не прибавили. Самая лучшая лопата - "лопата обыкновенная".


Свет, Вы меня извините, но может вы обратной стороной лопаты копали?))) У меня женушка управляется ею с легкостью. Конечно "лопатить" ею не получится, но землю в пух перекопать можно...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2012, 21:12:07 »

Я уже объяснила к чему "чудо-лопата" не применительна.  У меня большой участок, мужиков к земледелию не напрягаю, у меня на них другие планы, поэтому ковыряться приходиться самой. А в моих умственных способностях сомневаетесь зря - могу и обидеться, причем так, что потом обижаться будете вы.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #29 : 07 Декабрь 2012, 21:57:00 »

Я уже объяснила к чему "чудо-лопата" не применительна.  У меня большой участок, мужиков к земледелию не напрягаю, у меня на них другие планы, поэтому ковыряться приходиться самой. А в моих умственных способностях сомневаетесь зря - могу и обидеться, причем так, что потом обижаться будете вы.
Ради Бога, не обижайтесь, Свет. У меня ни за душой, ни в уме не было обидеть. Пошутил - да, но без зла и умысла...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines