Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Как планируете отапливать дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 18 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Как планируете отапливать дом?  (Прочитано 41351 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 25 Октябрь 2011, 15:37:52 »

Кто чем планирует отапливать дом, газ не известно когда ещё будет, кто чем думает отапливать?

Я хочу ставить электрический котёл...
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 12:32:05 от DJ_ALLIGATOR » Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #1 : 26 Октябрь 2011, 09:34:41 »

Думаю тоже электрическим котлом
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2011, 09:34:41 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 26 Октябрь 2011, 10:47:21 »

Необходимость усиления теплозащищенности индивидуальных домов продиктована не СНиП, а высокой и быстрорастущей ценой на энергоресурсы. По прогнозам аналитиков, при вступлении России в ВТО, через 5-6 лет цены на энергоносители вырастут в России до уровня европейских. А природный газ сейчас в ЕС стоит в 3,2 раза дороже, чем в России, электроэнергия - в 2 раза. Так что российским тарифам есть куда расти. Плюс общемировая тенденция роста цен на энергоресурсы в связи с ростом энергопотребления.

В связи с этим стоит ли отдавать огромные деньги (я думаю что около 80000 за подвод до дома и около 30 000 в доме разводка) на газ, если он будет стоить дорого, проще и выгоднее просто отапливаться электрическим котлом...
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #3 : 26 Октябрь 2011, 11:43:42 »

Необходимость усиления теплозащищенности индивидуальных домов продиктована не СНиП, а высокой и быстрорастущей ценой на энергоресурсы. По прогнозам аналитиков, при вступлении России в ВТО, через 5-6 лет цены на энергоносители вырастут в России до уровня европейских. А природный газ сейчас в ЕС стоит в 3,2 раза дороже, чем в России, электроэнергия - в 2 раза. Так что российским тарифам есть куда расти. Плюс общемировая тенденция роста цен на энергоресурсы в связи с ростом энергопотребления.

В связи с этим стоит ли отдавать огромные деньги (я думаю что около 80000 за подвод до дома и около 30 000 в доме разводка) на газ, если он будет стоить дорого, проще и выгоднее просто отапливаться электрическим котлом...
Думаю вырастет все и газ и соответственно электричество. Но уверен, отопление на газе будет дешевле, чем электричеством.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #4 : 26 Октябрь 2011, 12:31:40 »

Думаю вырастет все и газ и соответственно электричество. Но уверен, отопление на газе будет дешевле, чем электричеством.
Зато сколько отдать надо за подвод газа?
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #5 : 26 Октябрь 2011, 13:18:28 »

Зато сколько отдать надо за подвод газа?
В ИФ озвучивали сумму порядка 40 000. Но сдругой стороны, мы не дачный кооператив, мы деревня "Якуши". А как слышал наши деревни газифицируются, т.е. мы в праве требовать от властей газификации. Может я не прав? Вообще местные власти обязаны делать все для развития населенных пунктов, создавать условия для строительства(дороги, сети, газ, инфраструктура). Я думаю мы имеем все права требовать от них этого.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #6 : 26 Октябрь 2011, 13:24:41 »

В ИФ озвучивали сумму порядка 40 000. Но сдругой стороны, мы не дачный кооператив, мы деревня "Якуши". А как слышал наши деревни газифицируются, т.е. мы в праве требовать от властей газификации. Может я не прав? Вообще местные власти обязаны делать все для развития населенных пунктов, создавать условия для строительства(дороги, сети, газ, инфраструктура). Я думаю мы имеем все права требовать от них этого.
Не верится мне в 40 000, может это до участка, а там то ещё столько же. Итого 80000, поживём увидим!
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2011, 21:54:18 »

Дом планирую отапливать газом. Надеюсь к тому времени пока его построим газ уже проведут) Но на всякий случай надо предусмотреть альтернативный источник тепла: электричество или дрова. А вот баню-дом думаю отапливать электричеством - электрический конвектор или напольный масляный радиатор. Посмотрим по ситуации.
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 06:06:05 »

У масляного радиатора КПД маленький.
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2011, 19:38:20 »

У масляного радиатора КПД маленький.

хватит)
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines