Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Как планируете отапливать дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Как планируете отапливать дом?  (Прочитано 41419 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2011, 20:13:16 »

Понятно, что хватит, но зачем тратить 4кВт, когда можно 2?
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 21:18:10 »

Понятно, что хватит, но зачем тратить 4кВт, когда можно 2?
действительно, зачем) неплохая статья на эту тему: http://www.klimat48.ru/hot/
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 21:54:01 от Электрик72 » Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 21:18:10 »

 Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 22:39:11 »

Кто чем планирует отапливать дом, газ не известно когда ещё будет, кто чем думает отапливать?

Я хочу ставить электрический котёл...
Ятак понял, что на каждый участок, выделяется 7,5 кВт? Котел такой мощности отопит 60-80 м2, а еще надо бойлер подогревать + бытовые элприборы+ освещение. Так что до газа придется дровами топить. Это конечно если я правильно понял про норму в 7,5 кВт
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2011, 00:15:28 »

У масляного радиатора КПД маленький.
Как понять у масляного радиатора маленький КПД? У электрических радиаторов КПД - 100%. Вся энергия идет в тепло. Ели радиатор 2 КВТ мощности. то и тепла он даст 2 Квт. Есть тепловые насосы, по принципу кондиционера, которые могут давать больше тепла, чем затрачивается электричества, но это дорогие и сложные системы.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2011, 06:04:06 »

Ятак понял, что на каждый участок, выделяется 7,5 кВт? Котел такой мощности отопит 60-80 м2, а еще надо бойлер подогревать + бытовые элприборы+ освещение. Так что до газа придется дровами топить. Это конечно если я правильно понял про норму в 7,5 кВт
Я имел в виду до газа, а потом то канечно газом ))
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2011, 06:06:33 »

Как понять у масляного радиатора маленький КПД? У электрических радиаторов КПД - 100%. Вся энергия идет в тепло. Ели радиатор 2 КВТ мощности. то и тепла он даст 2 Квт. Есть тепловые насосы, по принципу кондиционера, которые могут давать больше тепла, чем затрачивается электричества, но это дорогие и сложные системы.
не 2, а процентов 80, если не меньше (об этом можно в инете почитать) и масляные радиаторы это уже прошлый век, я присматривался к варианту который на картинке, можно их ещё и программировать

У конвекторов есть и ещё плюсы, не забывайте ставить двух тарифный учёт на эл. энергию - а это значит что она ночью (с 23 до 7 ) в 2 раза дешевле. Конвекторы можно программировать по времени и температуре, в разных комнатах разные температуры можно сделать, на день поставил около 18 градусов, а к приезду чтоб нагрелось до 25. Ещё экономии можно достичь путём программирования обогрева не всех комнат сразу а поочерёдно, например 4 комнаты, 2 греются час, потом другие две час, расход будет в 2 раза ниже. Ни каких труб, насосов и тд.


* mex500_enl.jpg (24.61 Кб, 600x785 - просмотрено 952 раз.)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 07:10:58 от DJ_ALLIGATOR » Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2011, 06:07:44 »

Кстати на счёт 7,5кВт, в высоком береге 15, почему у нас так? Народ будет перебирать и постоянно будут перебои(( придётся стабилизаторы напряжения покупать
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2011, 09:19:33 »

не 2, а процентов 80, если не меньше (об этом можно в инете почитать) 
В интернете что только не напишут. Это обыкновенная физика, не может у электрического нагревателя быть КПД 80%. Куда исчезает 20% остальной тепловой энергии??? Закон сохранения энергии. В газовом котле - понятно. 80% идет на нагрев теплоносителя, 20% с тепловыми газами на улицу. С дровами подобное. В бензиновом генераторе часть энергии идет на выработку электричества, часть потери в тепловую энергию. А вот электричество нагревателе - все в тепло уходит.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2011, 09:57:57 »

Ну я не отговариваю, привожу свою точку зрения, я себе их никогда не куплю... да и выглядят они хуже конвекторов
Записан
nb
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Алексей
Сообщений: 82


« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2011, 18:25:24 »

Кстати на счёт 7,5кВт, в высоком береге 15, почему у нас так? Народ будет перебирать и постоянно будут перебои(( придётся стабилизаторы напряжения покупать
Там по проекту заложили слабые трансформаторы 10/0.4 кВ. Эт я про Есаулово, в якушах думаю также, хотя могет быть проблема в недостаточной мощности существующей ЛЭП 10кВ - из-за этого и слабые трансформаторы.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines