Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Как планируете отапливать дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Как планируете отапливать дом?  (Прочитано 41261 раз)
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #170 : 04 Июнь 2014, 19:40:53 »

Сегодня обратился по теплым водяным полам в дом... Для нашего дома, жилой площадью окола 100м2 сумма оказалась порядка 192 тыс. Это при условии, что ставится все самое-самое....
это с работами под ключ? а если самому загибать? пропилен всетаки считали или металопластик?
Записан
Люда З.
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Люда З.
Сообщений: 40


« Ответ #171 : 01 Ноябрь 2015, 23:11:36 »

Здравствуйте! Может кто-нибудь пользуется таким отоплением: Электрообогреватель настенный «КОУЗИ».
http://otoplenie-72.ru/konvektornoe-otoplenie-kouzi/   
Хочется услышать отзывы.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #171 : 01 Ноябрь 2015, 23:11:36 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #172 : 02 Ноябрь 2015, 06:53:59 »

Какая то мощность у него маленькая, чудеса?
Записан
molnik
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Николай
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #173 : 09 Январь 2016, 11:34:33 »

А кто нибудь использует для отопления твердотопливных котлы? Если да, напишите пожалуйста, какой именно и отзывы. Интересно очень, думаю что не только мне одному.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #174 : 10 Январь 2016, 07:56:11 »

А кто нибудь использует для отопления твердотопливных котлы? Если да, напишите пожалуйста, какой именно и отзывы. Интересно очень, думаю что не только мне одному.
Планируем котел дрова-электричество... Думаю, при суете жизни, самый оптимальный вариант такой котел. Если получится, купим генератор мощный и хороший, который при отключении электричества, запускается автоматически и так-же отключается автоматически, когда появляется эл-во...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
molnik
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Николай
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #175 : 10 Январь 2016, 09:16:57 »

Планируем котел дрова-электричество... Думаю, при суете жизни, самый оптимальный вариант такой котел. Если получится, купим генератор мощный и хороший, который при отключении электричества, запускается автоматически и так-же отключается автоматически, когда появляется эл-во...
Совершенно верно, точно такие же мысли и у меня. Вот только не могу пока определиться , какой именно котел купить. Их великое множество. Я почему и спросил здесь по этому поводу. Возможно у кого то есть уже опыт использования определённого вида, марки и т. д и т. п.
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #176 : 11 Январь 2016, 12:21:54 »

 Вот только не могу пока определиться сиг , какой именно котел купить. Их великое множество.
Тоже задавался этим вопросом, лазил по форумам, по производителям.- то топка короткая и стандартные дрова не лезут, то пеллеты надоть покупать специально для котла. В итоге спросил у жены, а топить то ты сама будешь, когда я в разъездах, она сказала нет. В итоге купил ЭВАНовский эл.котёл с подключением GSM модуля... Планирую  в перспективе купить контроллер для компа и к нему подключу котёл, GSM  сигнализацию, скважину и систему видеонаблюдения  и управлять в случае необходимости дистанционно... На случай непредвиденный есть небольшой газовый обогреватель с баллоном. Сосед прошлую зиму топил буржуйкой на дровах - летом её выкинул и поставил теновую систему, но у него маленький домик. Случаются у нас отключения электричества  не на долго, но само страшно - никто не скажет на сколько это ненадолго.....- вот и хочу чтобы умный контроллер выдавал оперативно информацию  дистанционно.!!!
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #177 : 11 Январь 2016, 14:26:49 »

Вот только не могу пока определиться сиг , какой именно котел купить. Их великое множество.
Тоже задавался этим вопросом, лазил по форумам, по производителям.- то топка короткая и стандартные дрова не лезут, то пеллеты надоть покупать специально для котла. В итоге спросил у жены, а топить то ты сама будешь, когда я в разъездах, она сказала нет. В итоге купил ЭВАНовский эл.котёл с подключением GSM модуля... Планирую  в перспективе купить контроллер для компа и к нему подключу котёл, GSM  сигнализацию, скважину и систему видеонаблюдения  и управлять в случае необходимости дистанционно... На случай непредвиденный есть небольшой газовый обогреватель с баллоном. Сосед прошлую зиму топил буржуйкой на дровах - летом её выкинул и поставил теновую систему, но у него маленький домик. Случаются у нас отключения электричества  не на долго, но само страшно - никто не скажет на сколько это ненадолго.....- вот и хочу чтобы умный контроллер выдавал оперативно информацию  дистанционно.!!!

Для дистанционки рекомендую zont - http://zont-online.ru ! Тут тебе и управление и датчики и прочее..
Записан
CRAZY
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: с.Перевалово/п.Московский
Имя: Сергей Крайцер
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #178 : 20 Январь 2016, 04:28:50 »

Планируем котел дрова-электричество... Думаю, при суете жизни, самый оптимальный вариант такой котел. Если получится, купим генератор мощный и хороший, который при отключении электричества, запускается автоматически и так-же отключается автоматически, когда появляется эл-во...
Стоит такой генератор с АВР недешево...
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines