Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Градостроительные регламенты, жилые зоны Чикчинского МО
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Градостроительные регламенты, жилые зоны Чикчинского МО  (Прочитано 41749 раз)
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #10 : 23 Февраль 2012, 11:56:35 »

Вы, может, и не будете париться, а сосед возьмет, и построит гараж в метре от вашего забора, как тогда норма:

Расстояние от гаража до жилого дома, расположенного на соседнем земельном участке, не менее 6 м;
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 23 Февраль 2012, 13:48:48 »

Вы, может, и не будете париться, а сосед возьмет, и построит гараж в метре от вашего забора, как тогда норма:

Расстояние от гаража до жилого дома, расположенного на соседнем земельном участке, не менее 6 м;
Пусть строит на здоровье. Я долго раздумывать не стану и подам в суд и (знаю на 120%) выиграю суд. Тем более, если сосед захочет наживать врагов, то ему это дороже обойдется))). С людьми надо дружить...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 23 Февраль 2012, 13:48:48 »

 Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #12 : 23 Февраль 2012, 14:29:07 »

Ну он-то получается, что правильно построит - 1 метр от вашего забора. Но Вам придется уже не 3 метра строить, а 5 метров. Ну если четко следовать нормам. Он тоже вроде как ничего не нарушал
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #13 : 23 Февраль 2012, 17:28:36 »

Ну он-то получается, что правильно построит - 1 метр от вашего забора. Но Вам придется уже не 3 метра строить, а 5 метров. Ну если четко следовать нормам. Он тоже вроде как ничего не нарушал
аха, и как быть?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #14 : 23 Февраль 2012, 19:16:06 »

Ну он-то получается, что правильно построит - 1 метр от вашего забора. Но Вам придется уже не 3 метра строить, а 5 метров. Ну если четко следовать нормам. Он тоже вроде как ничего не нарушал
Нет, я буду строить дом (согласно регламентам) на растоянии 3 метров от соседнего участка, а если сосед начнет в метре от забора строения какие бы то ни было, то я так-же, в метре, начну строить крольчатник или сарайчик для козы))). Нет ничего страшного. Если гараж будет отапливаем у соседа, то здесь уже вступают в силу иные снипы и законы, которые он тоже не имеет права нарушать.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #15 : 23 Февраль 2012, 22:12:07 »

ну ребята, еще не успели с соседями познакомиться и построить что-либо, а уже суды, крольчатники...) 
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #16 : 24 Февраль 2012, 08:40:46 »

Вот тут то и будет прав тот, кто первым оформил документацию.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #17 : 24 Февраль 2012, 08:46:31 »

У меня сосед уже построил дом и баню в 50 см от нашего будущего общего забора и все из дерева, не дай бог, если полыхнет. Вот пусть попробует теперь узаконит. А ведь я ему подарил выписку из градостроительного кодекса, но умного учить, только время терять. У меня есть подозрение, что строит он на продажу, вот посмотрим, как сделку сумеет оформить.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #18 : 24 Февраль 2012, 08:54:51 »

У меня сосед уже построил дом и баню в 50 см от нашего будущего общего забора и все из дерева, не дай бог, если полыхнет. Вот пусть попробует теперь узаконит. А ведь я ему подарил выписку из градостроительного кодекса, но умного учить, только время терять. У меня есть подозрение, что строит он на продажу, вот посмотрим, как сделку сумеет оформить.
А у соседа есть справка?..что он дурак))) На мое мнение строить с таким, простите, пофигизмом - это себя просто не уважать.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
kib358
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши - 2
Имя: Евгений
Сообщений: 149


« Ответ #19 : 27 Февраль 2012, 17:45:19 »

Сегодня был во 2 Якушах... давненько я там не появлялся... приехал и был удивлен, сосед (участок №71) построил баню из бруса в полу метре от забора. Не хороший осадок появился...(((
Записан

http://vk.com/yumory     подписываемся:)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines