Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  ТСЖ в Якушах - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ТСЖ в Якушах - за и против.  (Прочитано 12594 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2011, 06:07:42 »

Я по работе с ними работаю и знаю, что это зло. Собирают за услуги которых не предоставляют или предоставляют плохо. Бывает деньги соберут с жильцов за свет например или за газ, а энергосбытовым и газовщикам не платят- рутят.
Записан
Оля_Женя
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Сообщений: 63



« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 06:40:57 »

Доброе утро всем. Очень надеюсь, что жить в Якушах собираются люди зрелые и ответственные. Люди, которым надоели поборы коммунальщиков и которые сами хотят распоряжаться своими доходами. Нам все равно придется сталкиваться с общими проблемами и решать вместе задачи. Хоть по тому же вывозу мусора. Нам от этого никуда не деться. Но в данном случае мы сами вправе выбрать выгодную, более дешевую для нас   систему оплаты. Будет ли это Чикча или ТСЖ. Кстати, ТСЖ наверняка будет формироваться из своих же собственников. Получается соседям уже сейчас не очень доверяем. А еще столько вопросов придется решить всем вместе! Мы же поэтому выехали из городских квартир, чтобы быть по-настоящему собственниками и хозяевами. Значит придется учится управлять хозяйством и придется находить общий язык с соседями. И как вы можете сейчас быть против или за, если даже ничего не узнавали о том какие вообще варианты возможны и какая стоимость может быть?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:16:37 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Мечты сбываются
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2011, 06:40:57 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2011, 07:02:10 »

Если кто то из нас будет заниматься, например каждый мес собирать на вывоз мусора и чистку дороги зимой я ЗА, но не коммерческая организация ОООшка какая нибудь, ТСЖ или УК, я против них
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:16:50 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Добрый
Гость
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2011, 08:21:14 »

Если кто то из нас будет заниматься, например каждый мес собирать на вывоз мусора и чистку дороги зимой я ЗА, но не коммерческая организация ОООшка какая нибудь, ТСЖ или УК, я против них

я полностью согласен!!!!! проблема с мусором легко решается!!!! и все проблемы можно решить и без всяких там ОООшек и ТСЖ!!!! Я лучше водителю мусоровоза на прямую заплачу, чем мои же деньги пойдут через 10 рук!!!! и те кто будут платить водителю уже с него будут спрашивать за тот не вывезенный мусор!!!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:17:11 от DJ_ALLIGATOR » Записан
nicktyumen
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Николай
Сообщений: 58


Николай


« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2011, 15:33:33 »

В нашем понимании ТСЖ и прочее это созданная кем то организация, которая собирает с нас деньги и ничего не делает.
А по сути Товарищество собственников жилья создают сами жильцы и определяют тот круг вопросов которые оно будет решать.
В общем как собственники захотят, таким ТСЖ и будет, можно даже и никакой организации не создавать, а выбрать инициативную группу или даже одного человека.
Я бы хотел видеть так:
выбираем из числа собственников человека с навыками и желанием общатся с людьми и организациями и наличием свободного времени ,
он аккумулирует все предложения просьбы проблемы и тд и выносит на обсуждение, после все голосуют и если решение приняли, он организовывает выполнение решения.
Никто никого не заставит ничего платить или делать без его согласия.
Организованно решать вопросы которые касаются всех, вот смысл.
Кто, что и как будет это делать зависит только от нас.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:18:26 от DJ_ALLIGATOR » Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2011, 16:47:39 »

nicktyumen мне тоже так же хочется, а не те компании которые берут не понятно за что, которым ни чего не докажешь и тд.
Записан
Оля_Женя
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Сообщений: 63



« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2011, 17:22:34 »

Речь о том и идет, что мы теперь сами по-настоящему  хозяева, а не на бумаге. Сами все и будем решать. Только бы не заселили поселок пофигисты и те, кто не умеет находить компромиссы. У нас в подъезде, когда решали устанавливать домофон все были за. А потом постепенно пол подъезда перестали платить. Объясняли это тем, что к ним никто не ходит. Но дело же не в этом, а в том, что подъезд закрыт и все имеют возможность более менее спокойно жить. Однако у людей мозги вывернуты наизнанку. И шубы норковые и машины у всех есть, а найти 100 рублей в месяц на домофон, чтоб чужие не ходили - нет. А костяк нужен обязательно. И конечно это должны быть местные жители. Нам еще предстоит очень много общих вопросов решить. И лично мы мечтаем о комфортном доме в красивом поселке, хороших и добрых соседях. Чтобы можно было радоваться жизни, а не бороться с обстоятельствами.
Записан

Мечты сбываются
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2011, 19:40:50 »

Доброе утро всем. Очень надеюсь, что жить в Якушах собираются люди зрелые и ответственные. Люди, которым надоели поборы коммунальщиков и которые сами хотят распоряжаться своими доходами. Нам все равно придется сталкиваться с общими проблемами и решать вместе задачи. Хоть по тому же вывозу мусора. Нам от этого никуда не деться. Но в данном случае мы сами вправе выбрать выгодную, более дешевую для нас   систему оплаты. Будет ли это Чикча или ТСЖ. Кстати, ТСЖ наверняка будет формироваться из своих же собственников. Получается соседям уже сейчас не очень доверяем. А еще столько вопросов придется решить всем вместе! Мы же поэтому выехали из городских квартир, чтобы быть по-настоящему собственниками и хозяевами. Значит придется учится управлять хозяйством и придется находить общий язык с соседями. И как вы можете сейчас быть против или за, если даже ничего не узнавали о том какие вообще варианты возможны и какая стоимость может быть?
мудрые слова!
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2011, 00:09:18 »

Оля
Речь о том и идет, что мы теперь сами по-настоящему  хозяева, а не на бумаге. Сами все и будем решать. Только бы не заселили поселок пофигисты и те, кто не умеет находить компромиссы. У нас в подъезде, когда решали устанавливать домофон все были за. А потом постепенно пол подъезда перестали платить. Объясняли это тем, что к ним никто не ходит. Но дело же не в этом, а в том, что подъезд закрыт и все имеют возможность более менее спокойно жить. Однако у людей мозги вывернуты наизнанку. И шубы норковые и машины у всех есть, а найти 100 рублей в месяц на домофон, чтоб чужие не ходили - нет. А костяк нужен обязательно. И конечно это должны быть местные жители. Нам еще предстоит очень много общих вопросов решить. И лично мы мечтаем о комфортном доме в красивом поселке, хороших и добрых соседях. Чтобы можно было радоваться жизни, а не бороться с обстоятельствами.
Оля, полностью с вами согласен, что нужен костяк! Но вспомните как поднимался вопрос в начале темы - ТСЖ на основе Инвест фонда. Так вот, я негативно отношусь к начинаниям инвест фонда, пусть выполнят свои обязательства, но положительно отношусь на наши общие инициативы! Думаю мы совместно, обьедитнившись решим все наши проблемы, без дорогих посредников.
    У меня в доме ТСЖ. Начиналось все с председателя которого поставило ДСК и который воровал деньги и ничего не делал. Нашлись инициативные жильцы моего дома, провели собрание и возглавили ТСЖ. Так последние 10 лет у нас платежи одни из самых низких в городе. Подьезды ремонтируются каждый год, двор благоустроен, все довольны.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:19:19 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Оля_Женя
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Сообщений: 63



« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2011, 18:34:35 »

Я вообще не понимаю ТСЖ из чужаков. Конечно только своими силами. И договоры напрямую заключать дешевле. Но я хочу отметить, что нас здесь человек 9 общается, а участков около 200. Рановато еще собирать голоса за ТСЖ или против. Нам еще предстоит заниматься: во-первых, поиском наиболее дешевых и удобных схем обслуживания поселка, во-вторых, доведением найденной информации до всех жителей поселка. ("Нам" - это я говорю условно). (И придется, наверное, избу-читальню строить, чтобы собрания собирать, круглые столы, детские утренники и кружки по интересам).
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:19:37 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Мечты сбываются
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines