Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  ТСЖ в Якушах - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ТСЖ в Якушах - за и против.  (Прочитано 12683 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #20 : 23 Ноябрь 2011, 19:14:07 »

Я вообще не понимаю ТСЖ из чужаков. Конечно только своими силами. И договоры напрямую заключать дешевле. Но я хочу отметить, что нас здесь человек 9 общается, а участков около 200. Рановато еще собирать голоса за ТСЖ или против. Нам еще предстоит заниматься: во-первых, поиском наиболее дешевых и удобных схем обслуживания поселка, во-вторых, доведением найденной информации до всех жителей поселка. ("Нам" - это я говорю условно). (И придется, наверное, избу-читальню строить, чтобы собрания собирать, круглые столы, детские утренники и кружки по интересам).
Надеюсь со временем нас будет больше, голоса мы тут не собираем, а просто обсуждаем мнения за и против ТСЖ.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:19:54 от DJ_ALLIGATOR » Записан
nicktyumen
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Николай
Сообщений: 58


Николай


« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2011, 12:25:25 »

Я говорил не о ТСЖ на основе Инвестфонда, а об одном на все поселки Инвестфонда.
Высокий берег, Якуши 1 и 2, усадьба Есаулово.
Это почти 1500 участков. Сколько специалистов в разных областях и с разными возможностями, сила.
На ходящих по кругу одиночек никто внимания всерьез не обращает, а с представителями такого количества людей считатся точно будут.
Вон пример про Комарово, какую волну люди подняли.
А ТСЖ тоже разные бывают. Я плачу 25-30 руб\кв.м зимой и 16 летом, и сервисом вполне доволен.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:20:11 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2011, 12:25:25 »

 Записан
Оля_Женя
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Сообщений: 63



« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2011, 16:23:22 »

Мне трудно сейчас об этом говорить. 1500 дворов - это очень много. Я только знаю как трудно договариваться с людьми. У нас в подъезде 34 квартиры. Половина из них МЖКовцы, люди с которыми строили этот дом, ели из одного котелка. А пойди собери голоса или попробуй что-нибудь объясни людям. Нас по весне одна ушлая юридическая компания на крупные деньги хотела развести. Ходили нагло врали и люди с удовольствием подписывали себе смертный приговор. А вот мне стоило большого труда переубедить их отозвать свои подписи. Люди до сих пор то, что находится за дверью их квартиры считают не своим. Думают, что изменения в подъезде их никак не касаются и ничто от них не зависит. Дай бог, если те кто заселят поселки не будут считать чужими заботами то, что находится за их забором. Все-таки застраиваются в основном молодые люди. А у них мышление более прогрессивное. И все таки ТСЖ своими силами лучше, чем посредники. Нас обслуживает ООО. Оплата в зимние месяцы за 4-х комнатную квартиру доходит до 16000. Ремонт в подъезде делался последний раз 15 лет назад. Вообщем,  Ничего хорошего.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:20:30 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Мечты сбываются
LyaminaAV
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Александра
Сообщений: 111



« Ответ #23 : 16 Декабрь 2011, 11:34:31 »

да, господа соседи...нас ждут великие дела мы в вашу компанию присоединяемся, ПРОТИВ ТСЖ если управление будет сторонними людьми, ЗА если организовываться самими жителям нашего поселка
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:20:48 от DJ_ALLIGATOR » Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #24 : 16 Декабрь 2011, 11:45:03 »

Только сами, только с открытым бюджетом. Чтоб всё было прозрачно!
Записан
vovanik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тюмень
Имя: vova
Сообщений: 4


« Ответ #25 : 30 Декабрь 2011, 10:49:02 »

я согласен не надо ТСЖ это одни крахоборы
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 17:21:02 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #26 : 21 Январь 2012, 15:33:05 »

По поводу дорог - согласны. По поводу мусора - даже не смешно... Весь мусор, что способен перегнить и привратиться в компост, достаточно даже лунку глубиной в пол метра вырыть, сбрасывать мусор, отходы, а затем зарыть. Бумаги и прочее, что горит, можно сжечь на краю участка чтоб не "выжигать" землю. Прочее, что не гниет и не горит, в пакет и в город, в мусорник. Думаю такого материала будет совсем мало. Знаю из опыта...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
петер
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Павел
Сообщений: 48



« Ответ #27 : 23 Январь 2012, 16:46:30 »

По поводу дорог - согласны. По поводу мусора - даже не смешно... Весь мусор, что способен перегнить и привратиться в компост, достаточно даже лунку глубиной в пол метра вырыть, сбрасывать мусор, отходы, а затем зарыть. Бумаги и прочее, что горит, можно сжечь на краю участка чтоб не "выжигать" землю. Прочее, что не гниет и не горит, в пакет и в город, в мусорник. Думаю такого материала будет совсем мало. Знаю из опыта...
  Я не согласен! эти пакеты с мусором в итоге будут по всей дороге валяться, русский менталитет.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #28 : 23 Январь 2012, 19:44:51 »

По поводу дорог - согласны. По поводу мусора - даже не смешно... Весь мусор, что способен перегнить и привратиться в компост, достаточно даже лунку глубиной в пол метра вырыть, сбрасывать мусор, отходы, а затем зарыть. Бумаги и прочее, что горит, можно сжечь на краю участка чтоб не "выжигать" землю. Прочее, что не гниет и не горит, в пакет и в город, в мусорник. Думаю такого материала будет совсем мало. Знаю из опыта...
Из практики, остается много банок ,бутылок, консервов, что не сжечь и не зарыть. На вьезде в деревню Якуши ,стоят контейнеры. Думаю со временем будут контейнеры и у нас.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #29 : 23 Январь 2012, 20:34:00 »

Ну вот честно - на даче у меня никаике пакеты и бумаги не валялись на улице. А когда строил хозблок, то два мешка консервных банок и бутылок (тогда еще не было машины), что за довольно долгий период скопились, просто взял, да и засыпал по периметру в опалубку и залил бетоном. Выход есть всегда.))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines