Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  ТСЖ в Якушах - за и против.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: ТСЖ в Якушах - за и против.  (Прочитано 12644 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #40 : 06 Сентябрь 2012, 10:20:00 »

Ребят, я вставлю свои пять копеек: вам нужно не ТСЖ делать, как правильно заметил евгений, с частными домами это невозможно, а создавать какое нибудь некоммерческое товарищество по типу дачных обществ, и самим заключать договора напрямую. но зарплаты председателю и бухгалтеру все равно не избежать, работать за просто так, я думаю никто не будет. Ну или как вариант,  уже созданное НТ заключает договор с управляющей компанией, которой будут переданы в управление дороги и общественные земли.
Зачем нам садовое общество? Договора у нас и так будут заключать с каждым ресурсоснабжающие организации. В этом и прелесть ИЖС.

Тогда уж управляющую компанию надо, но по мне дак ни чего не надо...  

Это в СНТ дороги принадлежат самому СНТ, а у нас они принадлежат МО, они и должны будут чистить
Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #41 : 27 Март 2014, 15:42:27 »

В настоящий момент началась разработка функционала по управлению посёлками владельцами, онлайн. Функционал будет внедрён в данный форум и каждый пользователь (владелец) сможет участвовать в непосредственном управлении, без ТСЖ.

Все предложения можно писать в данном топике.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 27 Март 2014, 15:42:27 »

 Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #42 : 27 Март 2014, 18:56:00 »

Ребята и девчата. Как говорят в Одессе, я на Вас удивляюсь. Как у Вас все просто. Создадим ТСЖ. Выберем председателя и бухгалтера и пусть они вешаются за все хотелки, что мы будем вытворять в нашем колхозе. Все у Вас просто. Огородим периметр колючей проволокой, бухгалтер будет сидеть на проходной, проверять пропуска, не пущая чужих, а за одно со своих въезжающих взыскивать долги. А председатель возьмет бердану и будет патрулировать по периметру участков и всех, кто попробует выкинуть мусор в неположенное место - расстреливать. А в свободное от службы время оба возьмут лопаты и будут чистить наши дороги от снега. А по ночам, когда все угомонятся,  будут делить прибыль и набивать ею свои карманы.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #43 : 27 Март 2014, 19:03:12 »

Я писал уже, повторюсь, я против ТСЖ, УК и прочей чухни
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #44 : 27 Март 2014, 19:24:29 »

И это правильно. Поверьте моему 15-летнему опыту работы на одной из руководящих должностей в управляющей компании. ТСЖ, УК и пр. нужны для борьбы с предприятиями-гегемонами, такими, как теплосети, водоканал, лифтовые компании, которые душат нещадно. А так же для борьбы с квартальными и департаментом ЖКХ, которые за окурок, брошенный мимо урны возле подъезда, выписывают штраф штук этак в 40. В нашем случае, мы свободны от них. Вода своя, тепло своё, лифтов, слава богу - нету, свои окурки за двухметровым забором не видны. Ну, с электричеством, думаю, разберемся. В конечном итоге, платим строго по счетчику и по конкретному тарифу. И еще, за сумму ежемесячных взносов, направленных на зарплату председателю и бухгалтеру, дешевле приобрести личный контейнер ТБО, поставить его у себя во дворе и заключить прямой договор на его вывоз на полигон. Поверьте, это будет дешевле. По очистке дорог от снега, согласен, пока вешалка. Но со временем, думаю, это устаканится. Они муниципальные.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #45 : 28 Март 2014, 07:49:17 »

И это правильно. Поверьте моему 15-летнему опыту работы на одной из руководящих должностей в управляющей компании. ТСЖ, УК и пр. нужны для борьбы с предприятиями-гегемонами, такими, как теплосети, водоканал, лифтовые компании, которые душат нещадно. А так же для борьбы с квартальными и департаментом ЖКХ, которые за окурок, брошенный мимо урны возле подъезда, выписывают штраф штук этак в 40. В нашем случае, мы свободны от них. Вода своя, тепло своё, лифтов, слава богу - нету, свои окурки за двухметровым забором не видны. Ну, с электричеством, думаю, разберемся. В конечном итоге, платим строго по счетчику и по конкретному тарифу. И еще, за сумму ежемесячных взносов, направленных на зарплату председателю и бухгалтеру, дешевле приобрести личный контейнер ТБО, поставить его у себя во дворе и заключить прямой договор на его вывоз на полигон. Поверьте, это будет дешевле. По очистке дорог от снега, согласен, пока вешалка. Но со временем, думаю, это устаканится. Они муниципальные.
очень правильно сказано ( В Новосибирске участвовал в компании ТСЖ и немного знаю данный геморрой...).                                                                                                                        ТСЖ призван выполнять волю собственников, ПОСТОЯННО проживающих на данной территории. А здесь идёт речь о разном менталитете собственников постоянно /частично проживающих а также  достраивающихся и продающих построенное добро... Ну не будет человек приезжающий на пару тройку раз в месяц на шашлык/машлык вкладывать (тобиш выкладывать) деньги на развитие дорог и постоянный вывоз мусора (всё остальное на своих плечах  и разных служб ). А без нормальной дороги организовать вывоз мусора будет сложно, либо неудобно для жителей посёлка (никтож не хочет у себя под окнами иметь общественную свалку...).
Но кактоже это всё равно необходимо организовать и осуществить. По поводу электричества: а кто будет оплачивать уличное освещение посёлка ??
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #46 : 28 Март 2014, 08:33:02 »

А что мы паримся? Просто над узнать как с этим делом обстоит в Якушах, в Чикче и потом уж думать КАК это...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #47 : 28 Март 2014, 08:40:19 »

А что мы паримся? Просто над узнать как с этим делом обстоит в Якушах, в Чикче и потом уж думать КАК это...
Да но Якуши - это муниципальное образование, где в бюджет заложены эти расходы (никтож по дворам не бегает и не собирает деньги). А КЕМ в данный момент является коттеджный посёлок Якуши 1-2-3 ?? Если это продолжение деревни - то прямиком в сельсовет, а если он висит в воздухе - то его надоть кудатоть пристроить...
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #48 : 28 Март 2014, 10:25:37 »

Якуши относятся к деревне Якуши, продолжение в общем, за уличное освещение должна платить администрация Чикчинского МО
Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #49 : 28 Март 2014, 14:41:09 »

Ребята и девчата. Как говорят в Одессе, я на Вас удивляюсь. Как у Вас все просто. Создадим ТСЖ. Выберем председателя и бухгалтера и пусть они вешаются за все хотелки, что мы будем вытворять в нашем колхозе. Все у Вас просто. Огородим периметр колючей проволокой, бухгалтер будет сидеть на проходной, проверять пропуска, не пущая чужих, а за одно со своих въезжающих взыскивать долги. А председатель возьмет бердану и будет патрулировать по периметру участков и всех, кто попробует выкинуть мусор в неположенное место - расстреливать. А в свободное от службы время оба возьмут лопаты и будут чистить наши дороги от снега. А по ночам, когда все угомонятся,  будут делить прибыль и набивать ею свои карманы.
Ни кто не собирается организовывать своё ТСЖ и творить чего хочешь. Речь идёт о разработке функционала и общих правил, для тех кто зарегистрированы на данном форуме, чтобы они смогли самостоятельно без хлопот управлять своими участками.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines