Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Других строений на участке
| | |-+  О строительстве забора
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 52 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: О строительстве забора  (Прочитано 76204 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #20 : 19 Январь 2012, 19:26:40 »

Изложу свои поиски тут:

1. Alpina Direkt auf Rost Цена 300-340 рублей за 0,75л в зависимости от цвета. На сколько слоёв наносится не смог найти. Но думаю не на один, а минимум на два.

Эмаль для защиты железа и стали «три в одном»
антикоррозионная защита, грунтовка и финишное покрытие.
Для наружных и внутренних работ.
Отлично подходит для нанесения на чистые и заржавевшие
поверхности, а также старые лакокрасочные покрытия в доме и
в саду, например, двери, ворота, забор, садовая мебель

2. Ржавоstop. Цена 280 рублей за 0,9 кг. Производство текс (Бренд «ТЕКС», входящий в портфель лакокрасочных материалов компании Tikkurila, предлагает потребителям, профессиональным малярам удобные решения для защиты и оформления помещений. Компания Tikkurila занимает лидирующую позицию на российском рынке и имеет надежную репутацию на рынке стран СНГ.)

Наносится в 3 слоя!!!

Отзывов не нашёл, но написано про неё красиво:
Для окраски металлических поверхностей с остатками ржавчины внутри и снаружи помещений
(гаражи, ограды, решетки); для окраски деревянных поверхностей.
•  «3 в 1» - преобразователь ржавчины, антикоррозионная грунтовка, эмаль: позволяет проводить окраску
металлических поверхностей без дополнительного использования грунтовки и преобразователя ржавчины
•  обеспечивает высокие защитные свойства как на ржавой поверхности, так и на чистом металле.
Может наноситься на остатки старых ЛКМ.

3. Лак битумный БТ-577. Цена за литр 145 рублей. В некоторых источниках пишут, что для кратковременной защиты (около года), в некоторых, что применяют для окраски ворот и  покрытие после высыхания становится прочным.  Так, что этот вариант думаю отпадает.

4. Новбытхим грунт эмаль по ржавчине. Цена за 1 литр в зависимости от цвета 240, 270 рублей.

Для защиты и окраски как чистых, так и ржавых или частично прокоррозированных металлических поверхностей с толщиной плотно держащейся ржавчины до 100 мкм;
окраска решоток, оград, гаражей;
различных металлических конструкций эксплуатирующихся в атмосферных условиях;
окраска ржавых внутренних поверхностей автомобильных деталей, таких как днище, крылья и так далее.

Преимущества:
Содержит в своём составе смесь антикоррозийных пигментов, благодаря чему прекращает развитие коррозиина металле.
Хорошая адыгезия к металлу, поэтому не требуется обязательного применения грунтовки.
Высокое качество и дисперсионность входящих в состав пигментов придаёт покрытию отличные декоративные качества.
Может наноситься  методом пневмораспыления.
Небольшой расход.
Возможность проведения окрасочных работ  при температуре окружающей среды -10 градусов по Цельсию.
Благодаря вышеперчисленным достоинствам максимально упрощается процесс окрашивания металлических поверхностей.

Думаю, что они почти все одинаковые, кроме 3 позиции, можно выбирать любую. Я склоняюсь ко 2или 3 варианту, но вот наносить в 3 слоя второй вариант не охото, надо что то другое выбирать... 4 позицию например, в 2 слоя и достаточно будет.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #21 : 20 Январь 2012, 08:13:07 »

5. Hammerite. Цена 0,75л - 602 рубля. Наносится в 2-3 слоя, расход при нанесении в 2 слоя 1 литр на 5 кв.м.

Нанесение осуществляется в несколько слоев (2-5). Каждый последующий слой нужно нанести не позднее 8 часов. Если не уложиться в этот период, то потом стоит красить только через 14 дней;

Итак, к основным свойствам краски по металлу Хамерайт /  Hammerite можно отнести:
Во-первых, свойство преобразования ржавчины, т.е возможность нанесения непосредственно на ржавчину. Хамерайт – краска по ржавчине;

Во-вторых, свойство заменять собой грунтовку, в большинстве случаев Хамерайт не требует предварительного грунтования поверхности;

В-третьих, краски по металлу Hammerite / Хамерайт являются качественным финишным покрытием для металлических поверхностей, обладающим прекрасными защитными и эстетическими свойствами.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 20 Январь 2012, 08:13:07 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #22 : 20 Январь 2012, 09:22:01 »

По моим подсчётам площадь только прожилин между столбами 25,2кв.м + ещё столбы...
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #23 : 20 Январь 2012, 09:45:51 »

По моим подсчётам площадь только прожилин между столбами 25,2кв.м + ещё столбы...
а площадь столбов какая?
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #24 : 20 Январь 2012, 10:00:02 »

И внутри тоже же надо чем то обработать, и с верху накрыть, чтоб осадки не попадали, чем накрывать?
Тоже об этом думаю, как сделать быстро и просто. Пришла идея - заполнить верх трубы монтажной пеной, потом ее срезать сверху, промазать каким нибудь кидроизолирующим грунтом и покрасить?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #25 : 20 Январь 2012, 10:21:29 »

а площадь столбов какая?
Не знаю, надо будет по радиусу посчитать...

Посчитал, у меня получилось 0,5 кв.м на 2 метровый столб (наносим на то что с верх только, в земле не обрабатываем), на мои 37 столбов получается 18,5 кв.м
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #26 : 20 Январь 2012, 10:22:52 »

Тоже об этом думаю, как сделать быстро и просто. Пришла идея - заполнить верх трубы монтажной пеной, потом ее срезать сверху, промазать каким нибудь кидроизолирующим грунтом и покрасить?
Я думал почти так же, но у тебя получилась лучше, я думал просто заделать если пеной то не вариант, а вот с верху что то нанести не сообразил. Пену под углом можно срезать, чтоб вода стекала, покрывать надо чем то долговечным, гудроном например
Записан
krik
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Риат
Сообщений: 61


« Ответ #27 : 20 Январь 2012, 19:44:42 »

Интересная мысль с пеной, наверное так и сделаю ...
Думал приварить железные заглушки к столбам.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #28 : 21 Январь 2012, 08:47:50 »

Интересная мысль с пеной, наверное так и сделаю ...
Думал приварить железные заглушки к столбам.
Это гемморно же приваривать
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #29 : 22 Январь 2012, 15:48:37 »

Выбрана и куплена краска Hammerite 10 литров.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 52 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines