Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 62715 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #120 : 27 Июль 2012, 10:10:28 »

Да, мебель, бытовая химия, одежда, еда - все дрянь. Но при этом, приезжаю к родственникам в деревню - сплю как убитый (без спиртного) и в 6 утра вскакиваю полный сил. Думаю потому что дом деревянный. Микроклимат.
Я часто маюсь головными болями, но только на природе, на участке, в лесу, у меня практически никогда не болит голова. Это еще и свежий воздух. А может у меня аллергия на город?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #121 : 27 Июль 2012, 10:21:34 »

У меня аллергия на караоке соседа в 2 часа ночи, на окурки в подъезде, на негде припарковать машину, на бестолковое ЖЭУ. И это еще меня не разу не затопили! Тьфу-тьфу. Лечение одно - строим дома и ходим в трусах по участку как короли!
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #121 : 27 Июль 2012, 10:21:34 »

 Записан
razerxxx
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Роман
Сообщений: 2


« Ответ #122 : 27 Июль 2012, 13:49:48 »

А кто что думает насчет арболита? http://ru.wikipedia.org/wiki/Арболит
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 16:44:23 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Яна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Верхний Бор
Имя: Яна строю дом своей мечты
Сообщений: 9


« Ответ #123 : 27 Июль 2012, 16:34:12 »

Здравствуйте Тюменцы! Вот вопрос - кто уже живет в доме из сип панелей??? Расскажите свои ощущения и о технологии построения своего дома (утеплитель, крыша и т.д.)
У меня есть четкие плюсы - дешево! можно собрать одному! легкая конструкция! не надо ленточного и дорого фундамента!
Минусы  - пенополистерол! во первых будет пожар сгорит весь дом...от каменных остануться стены и фундамент (хотя бы что-то что бы опять построиться), во вторых - это едкое токсичное вещество которое при горении выделяет жуть каких вещей 3 вдоха - теряешь сознание, 6 вдохов - ты труп (яркий пример ХРОМАЯ ЛОШАДЬ), и также говорят что оно само по себе опасное и даже без горения выделяет тоже какое-то вещество которое влияет на здоровье людей!
Если Я не права в чем-то поправьте меня! Поэтому прошу людей написать отзывы не те кто строят, а те кто построили и живут в нем уже!
Записан
Яна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Верхний Бор
Имя: Яна строю дом своей мечты
Сообщений: 9


« Ответ #124 : 27 Июль 2012, 16:36:58 »

забыла добавить как распологаются трубы отопления в доме из сип панелей? и вообще говорят теплая постройка! правда ли это?  с утиплителем или без?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #125 : 27 Июль 2012, 16:47:00 »

Яна на счёт пожара не согласен: если пожар в деревянном доме то он весь сгорит. это понятно, а если в каменном, то стены останутся НО таком доме же не возможно будет жить, вонь. По этому его придётся сносить и строить заного... это как вариант.

 ПС дом буду строить из сип панелей. На сколько знаю в наших краях пока только строят, ещё ни кто не живёт
Записан
Яна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Верхний Бор
Имя: Яна строю дом своей мечты
Сообщений: 9


« Ответ #126 : 27 Июль 2012, 16:55:48 »

Алигатор это ваш форум? Я правильно понимаю? Просто еще меня интересую участки...где сколько цена...грунт...проблемы! Вроде здесь нет такой темы! А хотелось бы! Заодно люди бы выкладывали бы свои объявления об участках на продажу!
А что скажете насчет прямой крыши???
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #127 : 27 Июль 2012, 17:20:02 »

Алигатор это ваш форум? Я правильно понимаю? Просто еще меня интересую участки...где сколько цена...грунт...проблемы! Вроде здесь нет такой темы! А хотелось бы! Заодно люди бы выкладывали бы свои объявления об участках на продажу!
А что скажете насчет прямой крыши???
Да, я являюсь администратором этого ресурса, по участкам вопрос не ко мне, я их не продаю, а лишь объединяю людей купивших их в пригороде Тюмени. Тема по продажам есть http://nashprigorod.ru/index.php?board=108.0

На счёт крышы предлагаю Вам создать тему в соответствующем разделе http://nashprigorod.ru/index.php?board=46.0
Записан
Яна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Верхний Бор
Имя: Яна строю дом своей мечты
Сообщений: 9


« Ответ #128 : 27 Июль 2012, 17:42:25 »

Спасибо! большое!
Записан
Яна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Верхний Бор
Имя: Яна строю дом своей мечты
Сообщений: 9


« Ответ #129 : 27 Июль 2012, 22:29:36 »

Можно ли в Тюмени найти болки ИТОНГ???
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines