Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 58953 раз)
Joker_tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зеленые холмы
Имя: Евгений
Сообщений: 48


« Ответ #230 : 10 Апрель 2016, 23:11:45 »

Всем привет.
Апну темку. Обсуждение уже давно идет, так что делитесь плюсами и минусами строительства из того или иного.
Для начала - на андройде стояла прога 770проектов, там были расписаны плюсы и минусы по каждому материалу. Жаль, что сейчас прога и инет версия не работает((((
Помогите настроиться на правильную волну... Скажу сразу, разово сумму построить дом нету, копим как можем. пока я вот что думаю, если дом строит из:
1) сип-панели. Вроде всё хорошо, но супругу смущает игрушечность домика так сказать ... Мне нравится относительная дешевизна и быстрота стройки. Дом 15х15 м в 2эт выходит примерно 3 млн, это смотрел по стройсипдому. Потом надо быстрее делать обшивку. Правда знакомые, которые себе дома уже построили, к сип панелям относят очень с недоверием (не советуют)
2) теплоблоки. Отзыв по тюменской компании есть тут на форуме - геометрия хромает очень сильно. Хорошие блоки делают в Екате. Только блоки выходят примерно на 1,6 млн + фундамент, перекрытия ... дом выходит примерно на 4,5-5 млн. Плюсом - не нужна дополнительная наружная отделка.
3) газоблоки, пеноблоки, поревит ... дешевле относительно теплоблоков, но требуется хороший пирог. и так понимаю, что пирог делать желательно сразу. Геометрия вроде тоже раз на раз. Общая цена коробки дома с перекрытиями и прочим выходит около 3,5 млн.
П.С цены примерно на вскидку, и дофига чего не учитывают, речь только про фундамент, коробку, перекрытия, перегородки и крышу, без каких либо коммуникаций. Строюсь для себя и своей семьи, так что экономить на качестве не вариант, но и вливать огромные финансы нет возможности.
Так что, в какую сторону думать лучше? (брус не рассматриваю для себя).
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #231 : 11 Апрель 2016, 06:46:37 »

Из всех минусов придётся выбирать самые наименьшие. По СИПу, не слушайте ни каво, сами выедите на объект посмотрите. У СИПа самый главный минус это звукоизоляция
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #231 : 11 Апрель 2016, 06:46:37 »

 Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #232 : 11 Апрель 2016, 07:29:27 »

Некоторые имея небольшую сумму,  делают поэтапное строительство подстраивая дом по мере появления денек. Но это похоже на вечную стройку и недоустроенность в бытовом плане.
В будущем ваш дом внукам нафик не нужен будет. Похоже лет через 20-30 дома будут клепать на 3d принтерах из новых материалов с новыми требованиями, в которые нынешние домики не впишутся однозначно.
Делайте из ваших реальных возможностей не заглядывая на соседский многомиллионный зАмок...
Записан
Joker_tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зеленые холмы
Имя: Евгений
Сообщений: 48


« Ответ #233 : 11 Апрель 2016, 08:19:22 »

Максим, поэтому и хочется понять минусы всех материалов.
СИП панели вначале больше подкупали вроде дешевизной стройки. Но прикинув с теми же газо-пено блоками, уже так сказать не могу.
а про звукоизоляцию - не знаю, либо я еще не понимаю всей проблемы, либо для меня это вообще не проблема. Так как это не многоэтажка, а дом на одну семью.
Сергей, про долговечность согласен. Я супруге те же доводы доводил, что смысл строить каменный на сотни лет нет. Так как нашим детям потом может планировка не понравится, может просто другое захотят ... или то, или другое, или еще чего ... короче даже если захотят сносить, то дом из панелей снести проще, нежели основательный каменный. а каркасника на наш век, и век детей точно хватит.
В общем продолжаем обсуждение Улыбка
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #234 : 11 Апрель 2016, 09:11:00 »

Некоторые имея небольшую сумму,  делают поэтапное строительство подстраивая дом по мере появления денек. Но это похоже на вечную стройку и недоустроенность в бытовом плане.
В будущем ваш дом внукам нафик не нужен будет. Похоже лет через 20-30 дома будут клепать на 3d принтерах из новых материалов с новыми требованиями, в которые нынешние домики не впишутся однозначно.
Делайте из ваших реальных возможностей не заглядывая на соседский многомиллионный зАмок...
Согласна (кроме принтеров, и нафиг не нужен), нужно по возможностям строить, не затягивать, но из добротных материалов. В вашем случае я бы:

Пересмотрела размеры. 15 на 15, в два этажа - это много. Вырастите детей и будете жить вдвоем с супругой на такой площади. А ее еще отапливать.

Задумалась о планировке. Если это просто жилая коробка, без примыкающих строений (гаража, мастерской, веранды и тд), то если промахнуться с материалами для строительства или технологией, могут быть большие теплопотери в дальнейшем. Опять же, дорого отапливать.
Записан
Joker_tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зеленые холмы
Имя: Евгений
Сообщений: 48


« Ответ #235 : 11 Апрель 2016, 10:33:29 »

Анастасия,
15х15 - это образно с учетом гаража 7х7 м (гараж хочу общий с домом) и верандой. Таким образом сам дом получается буквально 8х13. По планировке - 3 спальни, одна гостевая и зал совмещенный с кухней. Плюс подсобные помещения. Вот про отопление тоже вопрос, кто-то платит дофига денег (из рассказов знакомых это чуть бы не 20 тысяч в месяц), а кто-то 4 тысячи за зиму (история соседа, дом 400 кв.м. из сип-панелей). Так что все зависит от материалов и утепления.
кстати, про плюсы и минусы материалов, да и как дополнений обсуждений выше:
http://stroykanews.com/materialy/316-kakoj-dom-luchshe-stroit-sravnivaem-tekhnicheskie-kharakteristiki-vsekh-tipov-domov.html
Записан
Мишаня №39
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Лесная поляна
Имя: Михаил
Сообщений: 100


« Ответ #236 : 11 Апрель 2016, 10:56:15 »

Максим, поэтому и хочется понять минусы всех материалов.
СИП панели вначале больше подкупали вроде дешевизной стройки. Но прикинув с теми же газо-пено блоками, уже так сказать не могу.
а про звукоизоляцию - не знаю, либо я еще не понимаю всей проблемы, либо для меня это вообще не проблема. Так как это не многоэтажка, а дом на одну семью.
Сергей, про долговечность согласен. Я супруге те же доводы доводил, что смысл строить каменный на сотни лет нет. Так как нашим детям потом может планировка не понравится, может просто другое захотят ... или то, или другое, или еще чего ... короче даже если захотят сносить, то дом из панелей снести проще, нежели основательный каменный. а каркасника на наш век, и век детей точно хватит.
В общем продолжаем обсуждение Улыбка
Судя по опыту соседа дом из сип панелей получается не такой уж и бюджетный  с учетом того, что сосед его сам и строил. Не прибегал к помощи строителей. При практически равной стоимости, как то не хочется жить в коробке из пенопласта
Записан
Мишаня №39
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Лесная поляна
Имя: Михаил
Сообщений: 100


« Ответ #237 : 11 Апрель 2016, 11:01:00 »

Как я себе представляю единственный плюс такой технологии это скорость строительства, да и то из всего остального достаточно  быстро можно построить при наличии средств, так , что тоже получается сомнительный плюс. Дак уж лучше построить на перспективу детям, внукам, а надо им будет или нет пускай решают сами. это недвижимость которая всегда нужна и практически не дешевеет
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #238 : 11 Апрель 2016, 11:34:33 »

Себе строите а не детям, дети пусть о себе сами заботятся.

400 квадратов это он газом отапливает или электричеством?
Записан
Мишаня №39
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Лесная поляна
Имя: Михаил
Сообщений: 100


« Ответ #239 : 11 Апрель 2016, 11:51:50 »

Себе строите а не детям, дети пусть о себе сами заботятся
Заботливый родитель!!! Дак уж тогда совсем не рожать, заботиться только о себе
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines