Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 58733 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #240 : 11 Апрель 2016, 11:55:29 »

Заботливый родитель!!! Дак уж тогда совсем не рожать, заботиться только о себе
Стройте для правнуков Ваших правнуков, лет на 300 раз о всём потомстве заботитесь, да не один дом, а 2 или 3.

Я высказал своё ИМХО, не более. Строить хоть для кого, Ваше право.

На этом предлагаю нашу дискуссию об этом закрыть, а то оффтоп получается
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #241 : 11 Апрель 2016, 11:57:42 »

Заботливый родитель!!! Дак уж тогда совсем не рожать, заботиться только о себе
Ну что вы, ребята. Такие крайности. Я считаю, оптимально, построить себе добротный дом средней площади, ликвидный на рынке даже через 20-30 лет. А детям купить землю (под боком, или в доступности), пока ее не всю поделили. А строят пусть сами.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #241 : 11 Апрель 2016, 11:57:42 »

 Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #242 : 11 Апрель 2016, 12:07:54 »

По мне, минусы домов из СИП панелей следующие:
1. ОСБ плита, состоит из древесной стружки, связанной формальдегидной смолой. Вроде, есть разные марки для использования в различных помещениях с допуском по предельнодопустимым концентрациям. Но я бы раз 100 подумал, прежде чем использовать такие плиты, в России же живем, сертификаты не показатель безвредности для человека.
2. Пенополистирол - вспененный стирол, по мне, так выделяет неприятный запах, сколько привозил к себе, всегда чувствовал этот "душок". Скорее всего, виду низкой паропроницаемости ОСБ плиты, запаха не будет. Но его говорят любят мышки жрать.
3. Оба материала являются горючими.
4. Долговечность. Не знаю, сколько заявляет производитель, но думаю лет 20 максимум для такого дома.

Из плюсов:
1. Цена, включая затраты на фундамент.
2. Скорость строительства.
3. Энергоэффективность.

В-общем решать Вам.
Записан
Joker_tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зеленые холмы
Имя: Евгений
Сообщений: 48


« Ответ #243 : 11 Апрель 2016, 12:14:24 »

400 квадратов это он газом отапливает или электричеством?
газом. В общем можно у него напрямую спросить про отзыв житья в таком доме, ник на форуме - tekasv. Я с Александром давно уж не общался, надо будет как-нибудь навестить да пораспрашивать что и как Улыбка
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #244 : 11 Апрель 2016, 12:57:35 »

Мышей в домах из СИП панелей на винтовых сваях нет и не будет.
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #245 : 11 Апрель 2016, 14:15:37 »

Вы можете представить себя пенсионером с пылесосом и тряпкой в руках , а впереди 400 квадратов уборки....  А содержание этого замка (оплата) на пенсионные деньги.??..  Чёто не по душе такая перспектива.
Правильно сказала Настя - небольшой дом для основного проживания и  + новая мода --- гостевой домик запускаемый по необходимости. - вот тут можно прикинуть что из чего можно построить.!
Записан
Joker_tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зеленые холмы
Имя: Евгений
Сообщений: 48


« Ответ #246 : 11 Апрель 2016, 14:38:53 »

Мне вот интересно такое рассуждение. Впереди пенсия, а у вас такой вот дом ... А что делать, когда сейчас молод, в планах расширение семьи, есть родственники, которые готовы приезжать в гости каждые выходные (а это от 4х человек минимум) да еще и с ночевой оставаться.
Не рожать детей, не пускай гостей? извините, так нафига тогда нужен этот частный дом? с таким успехом можно и в городе жить. Ведь на пенсии машина тоже не нужна, так ведь?

Добавлю ... одни пишут, что подумать о детях, для них чтобы оставалось. А самим при этом где жить? Другие пишут, что на пенсии одни останемся в этом доме. А дети в гости не будут приезжать? Всё бросят, уедут ...
Записан
вадим
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: зубарево
Имя: вадим
Сообщений: 37


« Ответ #247 : 11 Апрель 2016, 17:07:11 »

Уважаемые участники форума и этой темы . Рассуждать на тему из чего строить - это все равно что спрашивать - какой цвет нравится. Люди будут строить исходя из своих финансовых возможностей ( вон администратор DJ_Flligator построил из Sip панелей и рад) . Считаю - нужно верить только фактам и личным наблюдениям. А чем я. А вот как раз о фактах из жизни. 1. Когда то я проживал в старой многоэтажке из кирпича 1989 г. ( толщина стены 2.5 кирпича или 625 мм не чем не утепленной стены , сколько у этой стены R=?, правильно R=1.04 ,было жарко и  зимой часто приходилось перекрывать краны.) Справедливости ради , добавлю , что только 2 стены соприкасались со внешней средой , у частного дома таких поверхностей больше , но тем не менее. Переехав в современную квартиру - стены из КББ + 100 мм полистирола и далее облицовка. Через некоторое время у сына началась аллергия. Я не придал этому значения ( у всех аллергия и что ). Пока сам не построил дом. По совету уважаемого мной человека и строителя  - я рискнул и построил дом , стены которого  однослойные - без всякого утеплителя  и полистерола в частности. КББ 580 мм и керам.кирпич 125 мм , общая толщина вместе со штукатуркой и швами  740 мм. Прожили в своем доме 1-ю зиму и у сына прошла аллергия - без лечения - сама собой . случайность ? Не знаю , живем 2 года аллергии нет. Есть конечно и минусы наверное такой конструкции , ну может быть расход газа велик - не знаю , сравнить не с чем - за 7 месяцев набегает 7000 м3 ( при площади 250 м2) , по деньгам не сильно бьет - 31500 р., зато еще раз скажу - аллергии нет и это факт.
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #248 : 11 Апрель 2016, 18:36:02 »

Мне вот интересно такое рассуждение. Впереди пенсия, а у вас такой вот дом ... А что делать, когда сейчас молод, в планах расширение семьи, есть родственники, которые готовы приезжать в гости каждые выходные (а это от 4х человек минимум) да еще и с ночевой оставаться.
Не рожать детей, не пускай гостей? извините, так нафига тогда нужен этот частный дом? с таким успехом можно и в городе жить. Ведь на пенсии машина тоже не нужна, так ведь?

Добавлю ... одни пишут, что подумать о детях, для них чтобы оставалось. А самим при этом где жить? Другие пишут, что на пенсии одни останемся в этом доме. А дети в гости не будут приезжать? Всё бросят, уедут ...
Что делать? Жить по плану, считать деньги и определять приоритеты. Когда квартиру, когда детей, когда/какой дом, когда начать заботиться о здоровье. А родственников, друзей, можно и на пенсии принимать. Ровно как и водить машину.
Со стройкой обширной размахнетесь, затяните - детям вообще лет в 15 не будет нужен дом за городом, там не потусить. Так что стройте быстрее: пока дети маленькие, самое золотое время. Второе - на пенсии.
И вообще - концепция загородного дома в наше время в нашей стране вещь интересная, отчасти авантюрная, тут много нюансов.
Записан
Тимофеич
Рыбачог
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Дмитрий
Сообщений: 165



WWW
« Ответ #249 : 11 Апрель 2016, 20:34:02 »


И вообще - концепция загородного дома в наше время в нашей стране вещь интересная, отчасти авантюрная, тут много нюансов.
А хорошо сказано.
Записан

Вы таки будете смеяться, но
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines