Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 58873 раз)
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #250 : 11 Апрель 2016, 22:59:26 »

Мы в сип живём. Дом на 200 кв. Дети маленькие ещё и мне ох как тяжело все это мыть и приберать. Не появилось никаких болезней! Но надеюсь дети подрастут и будут с уборкой помогать
 Старость придёт и дети ращьедутся но!!! Они своих детей будут к нам привозить, мы будем помогать!
Конечно каждому своё, но свой дом это свой дом!
Никогда не поменяю дом на квартиру!
Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #251 : 11 Апрель 2016, 23:00:49 »

И еще , приезжают друзья и родственники с детьми и всегда рады, и с ночевой всем места хватит
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #251 : 11 Апрель 2016, 23:00:49 »

 Записан
Тимофеич
Рыбачог
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Дмитрий
Сообщений: 165



WWW
« Ответ #252 : 12 Апрель 2016, 05:48:15 »

Конечно каждому своё, но свой дом это свой дом!
Люди, которые думают по другому, не регистрируются на этом форуме. Им это не надо.
Другое дело, что все свои дома - разные. Ну, о чем и тема.
По теме. Я живу в сип. Звукопроницаемость действительно хорошая, все слышно.
Когда-то я жил в доме из самого шикарного материала - неподсоченной лиственницы на каменном фундаменте. Построенный в 1957 году, он и начале этого века сохранял приличный вид и был крепким. Если надо было прокрутить дырку по что-то, то стружка пахла смолой. Потом наша семья его продала, но я сейчас иногда езжу мимо - дом такой же крепкий, как и прежде, лиственница, из которой не выпущена смола, может стоять столетия.
Но. Со звукоизоляцией там внутри было все тоже самое, что в сип, поскольку внутренние перегородки из бревен не рубят, они были обычными, деревянными. У  меня сейчас внутренние перегородки в смысле звукоизоляции, наверное, даже получше, чем в том старом доме. Да и снаружи... Дерево, пусть и лиственница, хорошо пропускает звук.
Думаю, если хочется тишины внутри и снаружи, то только кирпич.
Хотя если вокруг дома идет множество строек (как у меня сейчас), то никакой кирпич не спасет. А когда их нет, тут и так тихо.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 08:17:28 от Holtoff » Записан

Вы таки будете смеяться, но
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #253 : 12 Апрель 2016, 16:11:26 »

Конечно, немного не в тему обсуждать здесь площадь перспективного дома. Скажу только одно - Ставлю 600 против одного, что построив дом в 400 квадратов, ох, как пожалеет! Даже спорить не стану. Есть желание, приезжайте, на пальцах докажу. Из чего строить - тоже решать прежде всего от бюджета. Мы поэтапно строимся.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Joker_tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зеленые холмы
Имя: Евгений
Сообщений: 48


« Ответ #254 : 13 Апрель 2016, 07:46:46 »

Максим, может разговоры про площадь в отдельную тему перенести? К выбору материалов это ведь не относится?
Продолжая офф: откуда взяли 400 м2? У меня в планах такая планировка: 2этаж - спальня 20м2, детская 18м2, детская 16м2, кабинет 10м2, с/у 5,5м2, коридор 14м2. 1 этаж - кухня с гостиной 48м2, гостевая комната 17м2, с/у 6м2, т/у 6м2, коридор 13м2, гараж 46м2. Таким образом суммарная площадь дома без гаража 173м2.
То, что у соседа дом в 400м2 - ну так это его право. Но у него там и гараж, и мастерская, и баня, и бильярдная ... в общем каждому своё.
А если по теме. Смотрю, многие строятся или построились из Сип панелей, звукопроницаемость хорошая. Из чего делали крышу в этом случае? не было ощущений, что дождь по крыше стучит как по барабану?
Изначально хотел и сейчас хочу понимать. Допустим имеется Н-ая сумма на постройку дома. Но её недостаточно чтобы за раз построить дом. Вот и хочется понимать, дешевле/легче/проще - копить дальше, чтобы за раз построить дом из СИП панелей. Начинать строить дом - делать фундамент. А потом поэтапно первый этаж, второй, крыша, облицовка (стройка не на один год). Или еще какие варианты.
Конечно кто-то скажет, дак бери необходимый кредит за раз стройся, а потом десятки лет выплачивай, но мне такой вариант точно не по душе)))))
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #255 : 13 Апрель 2016, 07:54:17 »

Евгений, даже, если будет огромная сумма, то и за год полностью не построиться (стены почти из любого материала должны выстояться). Потому стоит ли загоняться в кредиты? Многие строятся поэтапно и, думаю, никто не страдает от душевных комплексов.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Joker_tmn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зеленые холмы
Имя: Евгений
Сообщений: 48


« Ответ #256 : 13 Апрель 2016, 08:02:14 »

Ну кроме как выстояться, есть и другое - подключение воды и газа, разводка коммуникаций внутри дома и прочее.
Про кредит как раз-таки и написал, чтобы таких вариантов не было Улыбка
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #257 : 13 Апрель 2016, 08:30:07 »

Пусть уж тут будет Улыбка Крыша покрыта у меня ондулином, не сильно слышно, металлом было бы громче. У Стройсипдома есть поэтапное строительство, баннер у них на главной крутится, сначало строите 54 квадрата, потом 92, потом 180, в вашем случае будет индивидуальное что то, но смысл такой, и жить можно сразу уже
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #258 : 13 Апрель 2016, 08:57:40 »

Ну кроме как выстояться, есть и другое - подключение воды и газа, разводка коммуникаций внутри дома и прочее.
Про кредит как раз-таки и написал, чтобы таких вариантов не было Улыбка
Выстояться - это, как пример, привел. А коммуникации, монтаж окон-дверей, отделка, вообще массу времени займет.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #259 : 13 Апрель 2016, 09:16:39 »

Я все-таки считаю, что для того, чтобы реально с'экономить, нужно в первую очередь семь раз подумать о размерах будущего дома, и о главных затратах на его содержание - это газ (теплопотери зависят от качества стен, крыши, размеров и планировки, в частности, от наличия прилегающих строений). Это все общая стоимость владения в дальнейшем и она очень важна, поверьте.
Потом, я бы подумала, а строительство из каких материалов можно реально контролировать. Те быть в теме, чтоб подрядчик обеспечил качество, а мы могли с него стребовать.
Дальше - безопасность материалов, комфорт проживания (это и шумоизоляция и прохлада летом). Долговечность, опять же.
173 м2 это нормально, молодцы. А где котельная? У нас площадь только чуть больше. Довольны, оптимально.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 11:35:45 от na2re » Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines