Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 60931 раз)
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #70 : 17 Апрель 2012, 22:33:06 »

Брус клееный самый хороший материал ( на мой взгляд) Но буду строить скорее всего каркасник ( по экономическим соображениям )
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #71 : 18 Апрель 2012, 00:32:15 »


для выбирающих. вот смотрите, человек много строил из поревита, материал ему встречался ровный, качественный. а я лично увидел ни фига не ровный. может, просто это по старой русской традиции - производитель начал деятельность за здравие, а через пару-тройку лет, когда товар утвердился на рынке, начал халтурить? это ведь сплошь и рядом.
я ж ведь тоже в Южном стеночку из поревита лицезрел - там красиво все. а на деле - иначе.

Как рекламируют Поревит, это автоклавный газобетон и оборудование у них немецкое. Но думаю наши слабообученые "Умейки", влезают в технологический цикл, нарушая его, возможно используют не то сырье и результат - нарушеная геометрия, не соответствует класс прочности и т.д. Вся Европа ,строит дома из автоклавного газобетона. Я в свое время был на заводе по производству газосиликатных блоков Ytong. Приятно смотреть, немецкая линия, сидят 3 оператора, и станки сами делают эти блоки. Геометрия блоков - идеальная. В финальной стадии блоки проходят обработку под давлением и температурой в Автоклаве, где и набирают необходимый класс прочности B 2,5. Что позволяет из них строить дома до 5 этажей. Реально эти блоки обладают теми достоинствами, которые описывали выше, но видимо у Поревита большие косяки. Я знаю есть завод по автоклавному газобетону под Екатеринбургом ,помоему в Ревде. Поищите отзывы в интернете, может быть у них качество на уровне. Еще подобный завод планировали открыть в Челябинске. Но не путайте автоклавный газобетон с пеноблоками, простые пеноблоки не проходят обработку в автоклаве и жесткости у них никакой и как правило у пеноблоков маленькое "кустарное" производство и геометрия страдает.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #71 : 18 Апрель 2012, 00:32:15 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #72 : 18 Апрель 2012, 05:10:22 »

Брус клееный самый хороший материал ( на мой взгляд) Но буду строить скорее всего каркасник ( по экономическим соображениям )
Вот из чего не стану себе строить дом, так это из клеенного бруса. Во-первых есть основания не доверять клеенному. А во вторых - просто не верю...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #73 : 18 Апрель 2012, 07:14:36 »

Цитировать
А во вторых - просто не верю...
Типа: "Не может быть потому что не может быть ни когда! Спору нет,тогда поревит лучше.....
Записан
ALex
Гость
« Ответ #74 : 18 Апрель 2012, 07:57:12 »

А по мне, дак если денег много, то строить из кирпича или керамзитоблока, если денег мало, то из бруса. Другие материалы и технологии у нас в России пока не достаточно развиты и нужно доверять дедам)))
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #75 : 18 Апрель 2012, 08:30:45 »

А по мне, дак если денег много, то строить из кирпича или керамзитоблока, если денег мало, то из бруса. Другие материалы и технологии у нас в России пока не достаточно развиты и нужно доверять дедам)))
вот про "денег мало - длинный брус" вы оооой как заблуждаетесь!
конечно, если вы коробку из горбыля кривого 100х100 соберете и с двух сторон зашивать будете, то стоимость "бруса" копеечная. но и смысл в таком брусе? кроме того, потом обшивка тоже не на халяву...
даже профилированный качественный брус под шлифовку и покрытие лаком - уже ни разу не бюджетный вариант. а уж клеёный в нашем любимом российском рынке - ваще ахтунг.
по поводу "недоверия клею". на правах дискуссии. своими глазами видел дом из хорошей клеенки (совсем не "Квадрат" и иже с ним) пятилетней выдержки. так вот, при грамотной, ТЕХНОЛОГИЧНОЙ обработке коробки, в том числе торцов бруса, ничего никуда не расклеивается. всё стоит монолитом. качество - практически мебельное.
состав клея по утверждениям производителей совсем не вредный. но вы подумайте, вот вы боитесь "злого клея" в брусе, а потом в построенный из максимально экологичного материала дом привезете мебель из ДСП - просто кладезь фенольных смол. ламинат настелете, к примеру. или вообще, деревянные стены наглухо пропитаете огнебиозащитой, каковая, по сути, отличный яд.
а кто-то, поговорив об экологии, в итоге ставит дом из СИП. вот тут я вообще в шоке. дом из пены, соединенный на пену, обшитый фенольными плитами и тд...

мне всегда нравилось дерево. когда встал вопрос выбора, я почти сразу зацепился за профилированный массивный брус. почитал, посмотрел, поездил, опять посмотрел, опять почитал... и так два года уже.
знаю о недостатках, знаю о трудностях, о "живом" доме тоже знаю.
теперь уже знаю и о том, что этот материал при соблюдении всей технологии совсем не дешевый получается. однако решение принято, будем его воплощать.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
ALex
Гость
« Ответ #76 : 18 Апрель 2012, 09:24:47 »

Я не говорю сейчас о клееном брусе. Я имею ввиду обычный брус 150*150. И если Вам попадался только кривой горбыль 100*100 то жаль. У меня сейчас отличный брус 150*150 и не кривой! И кстате коробка из такого бруса намного дешевле чем из КБ, фундамент дешевле, дешевле рабочая сила и т.д. А утеплять и делать фассад нужно что из КБ что из бруса.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #77 : 18 Апрель 2012, 09:31:49 »

Кстате, утеплять в конечном итоге придется и профилированный брус, с нашими то суровыми зимами и ветрами.
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #78 : 18 Апрель 2012, 12:06:35 »

Кстате, утеплять в конечном итоге придется и профилированный брус, с нашими то суровыми зимами и ветрами.
в Н-ный раз за последние три страницы повторю одно слово - ТЕХНОЛОГИЯ.
в Тюмени я не видел НИ ОДНОГО дома из клеенки или профиля, построенного ПРАвИЛЬНО.
отсюда и миф про утепления и обшивки.

а пока вам в фирмах будут говорить, дескать, "шпильки нах не надо, мы на гвозди собираем!" - вы и будете оставаться в заблуждении относительно теплостойкости дома из массива дерева.
у бабушки-то в деревне, небось, бревенчатый домик без обшивок всяких тепло держит уж не первый десяток лет? считаете, сейчас в лесу сосна стала хуже тепло держать?
всё всегда упирается в руки
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #79 : 18 Апрель 2012, 13:40:48 »

состав клея по утверждениям производителей совсем не вредный. но вы подумайте, вот вы боитесь "злого клея" в брусе, а потом в построенный из максимально экологичного материала дом привезете мебель из ДСП - просто кладезь фенольных смол. ламинат настелете, к примеру. или вообще, деревянные стены наглухо пропитаете огнебиозащитой, каковая, по сути, отличный яд.
а кто-то, поговорив об экологии, в итоге ставит дом из СИП. вот тут я вообще в шоке. дом из пены, соединенный на пену, обшитый фенольными плитами и тд...

мне всегда нравилось дерево. когда встал вопрос выбора, я почти сразу зацепился за профилированный массивный брус. почитал, посмотрел, поездил, опять посмотрел, опять почитал... и так два года уже.
знаю о недостатках, знаю о трудностях, о "живом" доме тоже знаю.
теперь уже знаю и о том, что этот материал при соблюдении всей технологии совсем не дешевый получается. однако решение принято, будем его воплощать.

Респект нашим дедам, которые столетия назад одним топором без гвоздей рубили избы(так как небыло такого обилия технологий и материалов) и ездили на телегах. Но прогресс идет и развиваются технологии, в сторону удешевления, улучшения потребительских качеств, скорости постойки, долговечности. Но наш менталитет как то тяжело принимает новые технологии, все хочется как по старинке, дедами проверено. Однако в плане передвижения, мы легко пересели на иномарки(прогресс технологий), однако давайте взглянем что там внутри : пластмасса, синтетика, импарения фенола, масла, пары бензина.... получается просто крематорий для организма.... А мы передвигаесь на машине тратим много временииз своей жизни. Так может пересядем на телеги? Экология, дерево ,солома, запах навоза?
   Почему подчеркнул иномарки, потомучто технологиям развитых стран(США, Канада, Германия и т.д.) доверяю. А вот как отечественный автопром, так и отечественные технологии в строительстве далеко в каменном веке.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines