Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 60611 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #80 : 18 Апрель 2012, 14:55:14 »

Респект нашим дедам, которые столетия назад одним топором без гвоздей рубили избы(так как небыло такого обилия технологий и материалов) и ездили на телегах. Но прогресс идет и развиваются технологии, в сторону удешевления, улучшения потребительских качеств, скорости постойки, долговечности. Но наш менталитет как то тяжело принимает новые технологии, все хочется как по старинке, дедами проверено. Однако в плане передвижения, мы легко пересели на иномарки(прогресс технологий), однако давайте взглянем что там внутри : пластмасса, синтетика, импарения фенола, масла, пары бензина.... получается просто крематорий для организма.... А мы передвигаесь на машине тратим много временииз своей жизни. Так может пересядем на телеги? Экология, дерево ,солома, запах навоза?
   Почему подчеркнул иномарки, потомучто технологиям развитых стран(США, Канада, Германия и т.д.) доверяю. А вот как отечественный автопром, так и отечественные технологии в строительстве далеко в каменном веке.

передергиваете, однако. и утрируете.
профилированный брус - не нашенская технология. скандинавы начали. и клееный тоже они.
и, кстати, технология как производства, так и сборки - тоже нормально так технологичная =)
аналогия с автомобилями в плане выхлопов - ну тоже ведь как посмотреть. весь день в пробках и офисах дышать гарью да фенолами - так хоть в любимом доме дать организму отдохнуть. =)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #81 : 18 Апрель 2012, 18:53:59 »

вот про "денег мало - длинный брус" вы оооой как заблуждаетесь!
конечно, если вы коробку из горбыля кривого 100х100 соберете и с двух сторон зашивать будете, то стоимость "бруса" копеечная. но и смысл в таком брусе? кроме того, потом обшивка тоже не на халяву...
даже профилированный качественный брус под шлифовку и покрытие лаком - уже ни разу не бюджетный вариант. а уж клеёный в нашем любимом российском рынке - ваще ахтунг.
по поводу "недоверия клею". на правах дискуссии. своими глазами видел дом из хорошей клеенки (совсем не "Квадрат" и иже с ним) пятилетней выдержки. так вот, при грамотной, ТЕХНОЛОГИЧНОЙ обработке коробки, в том числе торцов бруса, ничего никуда не расклеивается. всё стоит монолитом. качество - практически мебельное.
состав клея по утверждениям производителей совсем не вредный. но вы подумайте, вот вы боитесь "злого клея" в брусе, а потом в построенный из максимально экологичного материала дом привезете мебель из ДСП - просто кладезь фенольных смол. ламинат настелете, к примеру. или вообще, деревянные стены наглухо пропитаете огнебиозащитой, каковая, по сути, отличный яд.
а кто-то, поговорив об экологии, в итоге ставит дом из СИП. вот тут я вообще в шоке. дом из пены, соединенный на пену, обшитый фенольными плитами и тд...

мне всегда нравилось дерево. когда встал вопрос выбора, я почти сразу зацепился за профилированный массивный брус. почитал, посмотрел, поездил, опять посмотрел, опять почитал... и так два года уже.
знаю о недостатках, знаю о трудностях, о "живом" доме тоже знаю.
теперь уже знаю и о том, что этот материал при соблюдении всей технологии совсем не дешевый получается. однако решение принято, будем его воплощать.
По поводу клеенного бруса... Не буду голослным и утверждать, что где-то видел то-то и так-то. Подойдите к "Мегамарту" ШИротная-Олимпийская. Там стоит выстроенный образцовый домик и клеенного профбруса, с качественно отделанными и пропитанными торцами и разлезающейся древесиной по слоям. Гарантию вам все пообещают на клеенный брус, поклянутся на Талмуде, Евангелии и Коране... Но это еще не гарантия, что сделали они поклейку качественно... В остальном, что касается дерева, согласен.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #81 : 18 Апрель 2012, 18:53:59 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #82 : 18 Апрель 2012, 19:03:00 »

А по мне, дак если денег много, то строить из кирпича или керамзитоблока, если денег мало, то из бруса. Другие материалы и технологии у нас в России пока не достаточно развиты и нужно доверять дедам)))
Я наоборот считаю, что я не настолько беден, чтоб строить из керамзита или кирпича)) Просто каждый выбирает для себя, по своим вкусам и желаниям. Ну хочу я из дерева и все... Просто не хочется ни щитовой дом, ни кирпичный. А спорить можно бесконечно и каждый будет прав...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #83 : 18 Апрель 2012, 19:06:30 »

Респект нашим дедам, которые столетия назад одним топором без гвоздей рубили избы(так как небыло такого обилия технологий и материалов) и ездили на телегах. Но прогресс идет и развиваются технологии, в сторону удешевления, улучшения потребительских качеств, скорости постойки, долговечности. Но наш менталитет как то тяжело принимает новые технологии, все хочется как по старинке, дедами проверено. Однако в плане передвижения, мы легко пересели на иномарки(прогресс технологий), однако давайте взглянем что там внутри : пластмасса, синтетика, импарения фенола, масла, пары бензина.... получается просто крематорий для организма.... А мы передвигаесь на машине тратим много временииз своей жизни. Так может пересядем на телеги? Экология, дерево ,солома, запах навоза?
   Почему подчеркнул иномарки, потомучто технологиям развитых стран(США, Канада, Германия и т.д.) доверяю. А вот как отечественный автопром, так и отечественные технологии в строительстве далеко в каменном веке.
Ну, Андрей, тут уж вы лишку "хватили"...)) Вы когда на сеновале спали? А в телеге, лежа на соломе, ехали далеко-далеко? А навоз пахнет? Нет, тогда я к дедам нашим...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #84 : 18 Апрель 2012, 19:32:04 »

Вопрос ко всем кто будет строить из бруса, неважно из какого. Внутренняя и наружная отделка будет? Если да, то какая?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #85 : 18 Апрель 2012, 20:15:29 »

Вопрос ко всем кто будет строить из бруса, неважно из какого. Внутренняя и наружная отделка будет? Если да, то какая?
Буду строить из бруса, но, что касается обшивки,пока еще не знаю... Я здесь недавно и суждения крайне разные - одни говорят, что при толщине стен в 20см, вполне тепло и комфортно будет зимой; иные наоборот - "Мерзнуть будешь...". Снаружи точно не буду обшивать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #86 : 18 Апрель 2012, 20:48:35 »

Вопрос ко всем кто будет строить из бруса, неважно из какого. Внутренняя и наружная отделка будет? Если да, то какая?
при сборке дома полная обработка комплекта антисептиком-грунтом Текнос со всех сторон.
наружка после первичной усадки - шлифовка-слой базы-допшлифовка-слой базы- лак, материалы Текнос. цвет - естественный, яркая сосна, лессирующий (не укрывает текстуру дерева)
внутри - скорее всего, цвета будут отличаться в разных помещениях. санузлы будут обшиваться и оклеиваться кафелем (кстати, возможно и не по всей поверхности - очень классно смотрится сочетание дерева и кафеля. нужно думать. а дерево во влажных помещениях стены можно обрабатывать колерованым воском от Текноса). в любом случае, внутри также шлифовка и окраска лессирующими составами.

Буду строить из бруса, но, что касается обшивки,пока еще не знаю... Я здесь недавно и суждения крайне разные - одни говорят, что при толщине стен в 20см, вполне тепло и комфортно будет зимой; иные наоборот - "Мерзнуть будешь...". Снаружи точно не буду обшивать...

если для тепла - то "изолировать нужно со стороны воздействия среды". то есть, утепляться изнутри - практически бесполезное занятие.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #87 : 18 Апрель 2012, 21:04:06 »

Анатолий, что вы имели ввиду "изолировать нужно со стороны воздействия среды"? Обшивать или обработать Текносом? Мне бы оч-ч-чень не хотелось обшивать снаружи((. А покрывать буду однозначно. По поводу ванной комнаты, то, наверное надо ЦСП плитой сначала или влагостойким гипсокартоном, наверное? На подвижном каркасе, чтоб не деформировало...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #88 : 18 Апрель 2012, 22:06:38 »

  Ну оживилась темка
Вообще наверное не в том дело какие материалы (кирпич,блок,брус,панель...), а скорее какие руки. А руки чаще кривые . Вот взять к примеру каркасник. Был я в выставочном доме одной нашей компании. Классно! И главное дешево и быстро!. А когда побывал в доме этой же компании в молодежном... Эх... А возьмите Комарово... Ведь там умудрились хреново на строить из всех видов материалов (ну разве что бруса не было:) )... А навека-ненавека...через 50-70 лет любой дом нужно подшаманивать... Или вообще перестраивать...
Записан

MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #89 : 18 Апрель 2012, 22:38:38 »

Анатолий, что вы имели ввиду "изолировать нужно со стороны воздействия среды"? Обшивать или обработать Текносом? Мне бы оч-ч-чень не хотелось обшивать снаружи((. А покрывать буду однозначно. По поводу ванной комнаты, то, наверное надо ЦСП плитой сначала или влагостойким гипсокартоном, наверное? На подвижном каркасе, чтоб не деформировало...
речь об обшивке (но справедливо и для гидроизоляции).
по санузлам - естественно, что кафель кладется не на брус, а на каркас.
Ну оживилась темка
Вообще наверное не в том дело какие материалы (кирпич,блок,брус,панель...), а скорее какие руки. А руки чаще кривые . Вот взять к примеру каркасник. Был я в выставочном доме одной нашей компании. Классно! И главное дешево и быстро!. А когда побывал в доме этой же компании в молодежном... Эх... А возьмите Комарово... Ведь там умудрились хреново на строить из всех видов материалов (ну разве что бруса не было:) )... А навека-ненавека...через 50-70 лет любой дом нужно подшаманивать... Или вообще перестраивать...

а в Комарово и из бруса есть дома. только он Квадратовский - расклеивается, и не обработан снаружи, уже несколько лет стоит - весь выгорел и стал пятнистым. преступление - такой материал гробить.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines