Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Борьба с вредителями
| | | |-+  Проволочник и методы борьбы с ним
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Проволочник и методы борьбы с ним  (Прочитано 20256 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2013, 19:27:39 »

Это личинки майского жука грызут, белые такие...
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2013, 22:20:14 »

не думаю, что личинки. Думаю, что грызуны какие-нибудь мелкие. На соседнем участке достаточно большого ужа нашли. Так что полный комплект
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2013, 22:20:14 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2013, 23:02:47 »

не думаю, что личинки. Думаю, что грызуны какие-нибудь мелкие. На соседнем участке достаточно большого ужа нашли. Так что полный комплект

Гы...) А еще они едят булочки (желательно с маслом и джемом), кальмаров и иногда пьют пиво... Уж на участке, если не бояться, польза и защита от мышей и прочей гадости. А картофель очень хорошо подъедают личинки майского жука. Если попадется картофелина (как в прошлом году) с личинкой майского жука, въевшегося в клубень,  смогу показать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #13 : 21 Январь 2014, 11:28:06 »

Щелкун (личинки их - проволочник), колорадский и майский жук (личинки, белые и жирные как кабанчики, очень прожорливые) - вот основные вредители нашей картошечки. Обидно, когда урожай ухудшается из-за них.

Год назад сажала по периметру картофельного участка бархатцы и ноготки, колорадского было меньше, чем в прошлое лето, поэтому нынче снова обсажу цветочками с фитонцидами. Конечно, без опрыскивания все равно не обойтись, но без цветов даже опрыскивание пришлось трижды проводить...(

Провотокс помог от проволочника, нынче буду класть по рекомендованной дозировке.

От майских личинок - только сбор при перекопке. Их хорошо видно, собирала в ведерко от "Бабкиных семечек", насобирала полведра. Представляю, сколько картошки они бы схомячили, если бы не убирала их...

Терпения всем и хороших урожаев!
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #14 : 04 Май 2014, 21:17:12 »

Копали землю, обнаружили проволочника штучки 3, страшно сажать картошку теперь)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #15 : 04 Май 2014, 21:26:58 »

Копали землю, обнаружили проволочника штучки 3, страшно сажать картошку теперь)))
Не боись, у проволочника ротик маленький - все не пожрет))) А если серьезно, то в питомнике "Плодовое" в прошлом году мы покупали средство, которое добавляется при посадке картошки. Добавляли и картофель цел...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #16 : 04 Май 2014, 21:39:27 »

Не боись, у проволочника ротик маленький - все не пожрет))) А если серьезно, то в питомнике "Плодовое" в прошлом году мы покупали средство, которое добавляется при посадке картошки. Добавляли и картофель цел...
Как называется сие чудодейственное средство?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #17 : 04 Май 2014, 21:50:43 »

Как называется сие чудодейственное средство?
Я утром на себя в зеркале смотрю и вспоминаю как меня звать, а ты спрашиваешь про название средства...)) Там надо спросить у консультантов. Ну и с картошкой в лунку мы ложили золу, известь, скорлупу яичную (говорят, что гады не любят скорлупу), ну и это средство.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #18 : 04 Май 2014, 21:54:54 »

Я утром на себя в зеркале смотрю и вспоминаю как меня звать, а ты спрашиваешь про название средства...)) Там надо спросить у консультантов. Ну и с картошкой в лунку мы ложили золу, известь, скорлупу яичную (говорят, что гады не любят скорлупу), ну и это средство.
Может в каждую лунку ещё и по серебрянной монете положить ко всему вышеперечисленному, они деньги возьмут и уйдут? Как думаешь, Сань, поможет?)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #19 : 04 Май 2014, 21:59:40 »

Может в каждую лунку ещё и по серебрянной монете положить ко всему вышеперечисленному, они деньги возьмут и уйдут? Как думаешь, Сань, поможет?)))
Ой, совсем забыл сказать - мы еще по half dollar (полудолларовая монета) бросаем и приговариваем это...вэкс, пэкс...)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines