Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Камин своими руками. Советы, материалы, отделка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Камин своими руками. Советы, материалы, отделка.  (Прочитано 9564 раз)
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« : 09 Декабрь 2011, 19:44:05 »

Вот уже третий месяц сижу над проектом своего будущего дома, просчитываю все до мелочей, и никак не могу определиться с камином. Нужен он или нет.
У знакомых камин есть, но они его разжигают раз в месяц для гостей. Говорят первое время было интересно посидеть у огня, а потом лень дрова таскать, золу убирать и тд. Для отопления он врядли будет использоваться.
У кого какие мысли по этому поводу? Просто жалко тратить неск десятков тыс руб на предмет интерьера, когда их можно потратить на более полезные вещи.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 13:59:57 от kendrive » Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 09 Декабрь 2011, 19:57:34 »

Была у меня такая мысль, но не хочу. потому, что:

*Лишние траты
*Правильно было сказано, что разводить 1 раз в мес для гостей
*Труба через оба этажа
*Если потом захочу, потом электрический куплю
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2011, 19:57:34 »

 Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #2 : 10 Декабрь 2011, 04:19:51 »

Вот уже третий месяц сижу над проектом своего будущего дома, просчитываю все до мелочей, и никак не могу определиться с камином. Нужен он или нет.
У знакомых камин есть, но они его разжигают раз в месяц для гостей. Говорят первое время было интересно посидеть у огня, а потом лень дрова таскать, золу убирать и тд. Для отопления он врядли будет использоваться.
У кого какие мысли по этому поводу? Просто жалко тратить неск десятков тыс руб на предмет интерьера, когда их можно потратить на более полезные вещи.
Я за камин и именно на дровах, очень люблю вечерами посидеть посмотреть на огонь. Я считаю, камин не средство отопления дома, деньги в трубу, средство уюта и интерьера, каждый должен решать сам. Это как баня, комуто необходима, а комуто и ванны достаточно помыться
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #3 : 23 Март 2012, 18:51:59 »

Был сегодня в "Зеленом береге", зачем то забрел в "Южный". Там стоят имитаторы каминов. Слов нет - красота. Огонь ну совсем настоящий. Как только обустроюсь, возьму себе один из них такой непременно. И дров не надо и открытого огня нет, а эффект для того, чтобы успокоится и подремать у камина - я думаю, будет обалденный.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 23 Март 2012, 18:56:19 »

Был сегодня в "Зеленом береге", зачем то забрел в "Южный". Там стоят имитаторы каминов. Слов нет - красота. Огонь ну совсем настоящий. Как только обустроюсь, возьму себе один из них такой непременно. И дров не надо и открытого огня нет, а эффект для того, чтобы успокоится и подремать у камина - я думаю, будет обалденный.
Вот и мы себе хотим камин. Но имитатор для меня лично не создает полного ощущения камина. Не знаю, может я слишком капризный))), но вот чего-то не хватает - толи потрескивания дров, толи что-то еще...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #5 : 23 Март 2012, 19:06:13 »

У меня камин уже 7 лет, первые 3 года иногда топил смотрел на огонь ,но все реже, последние годы стоит без дела место занимает, так что нужно хорошо подумать делать камин или нет.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 23 Март 2012, 19:08:43 »

У меня камин уже 7 лет, первые 3 года иногда топил смотрел на огонь ,но все реже, последние годы стоит без дела место занимает, так что нужно хорошо подумать делать камин или нет.
У приятеля камин на даче много лет. Он говорит, что камин, в общем, хорош когда надо согреться сразу по приезду зимой и пока печь растапливается...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Тюменочка
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Любовь
Сообщений: 41


« Ответ #7 : 23 Март 2012, 19:33:38 »

А я двумя руками "ЗА" камин.Муж будет сам все делать,благо опыт в этом деле есть.Мы уже эскиз и фото в нете нашли подходящего камина +доработки.Будет из белого мрамора.Так уютно посидеть перед огнём.....романтика.А как здорово в Рождество сидеть за праздничным столом при свечах и слушать потрескивание дровишек......
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #8 : 23 Март 2012, 19:56:52 »

Камин дома делать не планирую. Буду смотреть на огонь и слушать треск поленьев в комнате отдыха бани)
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #9 : 23 Март 2012, 20:01:13 »

Вот тут согласен полностью,это очень правильно, и огонь не имитация и толк от сжигания дров полный. И поглядеть и попарится.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines